Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 17 ноя 2015, 15:31

Так и я о том же. Когда начнёте, ежедневно отписывайтесь в теме, дабы течение жизни вновь не унесло от намеченных планов освоить упражнения.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 17 ноя 2015, 22:15

4 минуты.. руки неподвижны.. тело очень расслаблено, так как в первой упр. Дополнительные ощущения.-- волнами жара накативало... в руках не чувствовала не какой тяжости и напряжонности, как было раньше.. держать было легко,без напряжения.
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Olchick » 17 ноя 2015, 23:12

Сегодня лень-матушка одолела и если бы не необходимость отписываться слилась бы :oops:
7 минут. Все расслабилось так, что голова начала валиться на бок. А может, мне показалось. Старалась гнать мысли. Это для меня самое сложное - не думать :-( Пару раз все тело очень напряглось на мгновение и отпустило. Больше никаких дополнительных ощущений не было...
Olchick

Сообщение mydrivan » 17 ноя 2015, 23:35

Добрый вечер Сёгун.
Я тоже не пропал. :oops:
7 минут у меня... ощущения:
В первый день мысли у меня вертелись о моей цели.
я решил их гнать и сосредотачиваться на себе,представляю внутри себя шарик-свою энергию и делаю вдох через нос и выдох глубокий через рот.
помогает успокоится и поддерживает уверенность в том что всё получиться...
упражнения делаю три раза в день утром в обед и вечером.
единственное в обед на работе просто откинувшись в кресле сижу..
Сегодня вечером заболела спина во время упражнения.
Кстати времени не замечаю -как будто только присел.
Руки держу на коленях утром и вечером. А в обед на подлокотнике.
Ощущения в руках-тянет почесатся... :oops:
Тело пытаюсь расслабоять но есть одервенелость.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 18 ноя 2015, 15:50

Olchick писал(а):Старалась гнать мысли. Это для меня самое сложное - не думать

Это грубая ошибка!!! Разве я где-то писал что нужно остановить внутренний диалог? Все ваши мысли концентрируются на расслабленности и неподвижности. Естественно, они будут улетать от заданной темы, а вы должны их возвращать обратно и добиваться того, чтобы они в течении медитации не улетали с заданного направления.

mydrivan писал(а):Добрый вечер Сёгун.
Я тоже не пропал.

Хорошо, что объявились, с возвращением. Постарайтесь отписываться каждый вечер. Одеревенело наблюдается утром, днём или вечером?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 18 ноя 2015, 17:42

Сёгун добрый вечер. Увидел ваш комментарий что мысли не нужно гнать...нужно сосредотачиваться на желаемом?
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Лисёнок » 18 ноя 2015, 18:12

mydrivan писал(а):.нужно сосредотачиваться на желаемом?

mydrivan, нужно сосредотачиваться на расслабленности и неподвижности. Все:)
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 18 ноя 2015, 19:13

Лисёнок писал(а):
mydrivan писал(а):.нужно сосредотачиваться на желаемом?

mydrivan, нужно сосредотачиваться на расслабленности и неподвижности. Все:)

mydrivan писал(а):Сёгун добрый вечер. Увидел ваш комментарий что мысли не нужно гнать...нужно сосредотачиваться на желаемом?

Лисёнок, Спасибо всё верно. mydrivan, Всё внимание на расслабленность и неподвижность, ведь мы в теме учимся концентрации внимания. А что такое концентра́ция внима́ния — это удержание информации о каком-либо объекте в кратковременной памяти. Такое удержание предполагает выделение «объекта» в качестве понятия из общего представления о мире. Говоря проще, мы учимся тому чтобы мысли не убегали в разные стороны когда требуется их сосредоточить на чем-то одном. Например, на объекте воздействия. Ведь проводя обряд, вы не будете думать о вкусно приготовленном, сочном и хорошо прожаренном куске мяса или ещё какой-нибудь ерунде. Допуск подобных мыслей во время воздействия равносилен провалу.

Эта тема и учит Вас не отвлекаться на перфоратор за стеной, лающих собак, орущих детей, рычащее-мурчащих кошек и пр. пр. пр. моменты.

Следовательно, чтобы научиться столь полезному навыку, делаем всё, как написано в упражнении. От себя вносить ничего не нужно.

Я понимаю, мозг наше всё. Он постоянно норовит всё улучшить, (у мужчин это развито особенно) но в данном случаи нужно научиться выполнять ровно то, что требуется и столько, сколько требуется. В таком случаи Вы однозначно получите результаты и уже тогда можите запустить в работу мозг на 1 млн. % дабы проанализировать и улучшить. Раньше никак незя.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 18 ноя 2015, 19:28

Сёгун,добрый вечер,я уже 2 недели начинаю с 5минут пока,потому как не каждый день. Теперь буду писать здесь.
Прочитала обсуждения про мысли...и назрел вопрос:у меня как-раз всплывают картинки о 'своем баране',но только фантазийный,позитивные...из серии вот по лесу бежим,у моря сидим :D или же бывает и в негативном ключе что-то из прошлого реального.
Куда это все девать их головы?При этом я расслаблена и неподвижна :unknown:
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Дочь огня » 18 ноя 2015, 19:45

Reevaесли Мастер разрешит я расскажу, как я делала. я вот например в первый раз когда проходила интенсив. Чтобы гнать эти самые мысли , внутренно сама себе хвалила за расслабление. например... села,закрыла глаза и начинала расслабляться как меня научил уважанмый мастер. начинала с лоба и век... и при этом разговоривала мысленно сама собой типо " вот так умничка расслаб лоб.. вотттт ещё... а теперь скулы... маладчина... тепер переходим к плечам...." и так далее ... потом снова и снова пока время закончиться... это не довал иным мыслям прявляться. потом с опытом это удоёться само собой
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Вернуться в Другое обучение