Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 11 ноя 2015, 01:07

SonskY, выполняйте упражнения каждый день, не зависимо от настроения и состояния. И обязательно отписывайтесь в теме. Тоже каждый день, это дисциплинирует и помогает в освоении метода. Одно дела дать обещание себе и совсем другое заявить в теме, вот видишь твоё обещание помнят и говорят: "Вай, вай, вай аки не хорошо, обещал выполнять и не выполняет". Это подстёгивает, и вы начинаете выполнять упражнения даже когда лень.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 13 ноя 2015, 10:18

И так мой отчёт 13 минут.. расслабилась легко .но как у вас мастер.у меня тоже минуты длились словно вечность.. но с зажимом поработала. И это чувство больше небезпокоило.Вчера вечером 14 минут... всё как раньше.. расслабленность в норме. Мысли почти нет. Внутрееная расслабленность тоже идёт.. но знаете мастер такое чувство что что то не даёт наслаждатася этим состоянием.. нету чувство умиратворённости как например несколько дней назад..
P.s.Сегодня последний день 15 минут..
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Дочь огня » 13 ноя 2015, 21:34

15 минут... наконец то...!!! Я снова преобрела умиротворение... чудесьная медитация.. полное и глубокое погружение... урааа.. чувствую себя отдахнувшой и полной сил.... снова и снова паклон вам Мастер Сёгун...
Завтро 2 упражнение...
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Дочь огня » 15 ноя 2015, 13:59

Упр2. Первый день.... 1 минута.. руки неподвижны... тело расслаблено.. минутка пролетела очень быстро..
Дочь огня

Сообщение mydrivan » 15 ноя 2015, 16:01

Упражнение 1.
1 день начинал несколько раз.
1 день.
5 минут прошли легко.
Мысли все нужно выкидывать из головы?
Или концентрироваться на своей цели?
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Olchick » 15 ноя 2015, 16:45

Уважаемый Сёгун, Ваш совет помог - решила, что начну сегодня - и начала :)
1-й день: Почти сразу загорелись ладошки и почему-то очень захотелось поднести их к лицу (я практикую РейКи - может, энергия попёрла, хотя и не включала я её). Тело вроде расслабилось, но с лицом было посложнее. Через какое-то время напряглась шея и возникли непрятные ощущения. Завтра попробую на полу (сегодня на диване). Мыслей почти не было.
Про будильник не подумала, но когда открыла глаза - прошло ровно 5 минут :)

Благодарю!!
Olchick

Сообщение Дочь огня » 15 ноя 2015, 21:33

Упр 2. 2 минуты.. руки неподвижны. Как и раньше вокруг руки есть свечение.. концентрация полная..
Дочь огня

Сообщение Дочь огня » 16 ноя 2015, 21:18

3 минуты.. тело расслаблено.. руки пока ещё неподвижны..
Дочь огня

Сообщение Olchick » 16 ноя 2015, 22:33

День 2. Переехала на пол в позу лотоса. В шее дискомфорта не было, но "нижняя" нога некомфортно себя чувствовала. Лицо расслабилось так, что не чувствовала открыт рот или закрыт. Дыхание то было редким и глубоким, то частым и поверхностным. Мыслей почти не было.
Olchick

Сообщение Сёгун » 17 ноя 2015, 14:43

Olchick писал(а):Уважаемый Сёгун, Ваш совет помог - решила, что начну сегодня - и начала
1-й день: Почти сразу загорелись ладошки и почему-то очень захотелось поднести их к лицу (я практикую РейКи - может, энергия попёрла, хотя и не включала я её). Тело вроде расслабилось, но с лицом было посложнее. Через какое-то время напряглась шея и возникли непрятные ощущения. Завтра попробую на полу (сегодня на диване). Мыслей почти не было.
Про будильник не подумала, но когда открыла глаза - прошло ровно 5 минут

Благодарю!!

Это очень хорошо что открыли ровно через 5 минут, но вот будильник лучше использовать чтобы не сидеть дольше.

Olchick писал(а):День 2. Переехала на пол в позу лотоса. В шее дискомфорта не было, но "нижняя" нога некомфортно себя чувствовала. Лицо расслабилось так, что не чувствовала открыт рот или закрыт. Дыхание то было редким и глубоким, то частым и поверхностным. Мыслей почти не было.

Поза лотоса!!! Круто!!! Я сам в полулотосе медитирую . То что так расслабились хорошо.

SonskY Пропал, mydrivan тоже :cry:
Зато самые стойкие остаются :(
Ани90 писал(а):Упр2. Первый день.... 1 минута.. руки неподвижны... тело расслаблено.. минутка пролетела очень быстро.

Ани90 писал(а):Упр 2. 2 минуты.. руки неподвижны. Как и раньше вокруг руки есть свечение.. концентрация полная..

Ани90 писал(а):3 минуты.. тело расслаблено.. руки пока ещё неподвижны..

Подробней о ощущениях в теле и руках.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение