Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Light » 02 авг 2015, 11:20

Вчера пять минут расслабления. Последовала вашим советам как расслабить шею. Почти удалось. Но мысли всё таки витают вокруг шеи. Считаю, что вчерашнее упражнение не получилось.
असतोमा सद्गमय। तमसोमा ज्योतिर् गमया।
मृत्योर्मामृतं गमय॥
Light

Сообщение Сёгун » 02 авг 2015, 11:57

Ани90 писал(а):Уважаемый мастер Сёгун я хочу выразить вам благодарность за эти упражнения.. :Rose: я только только начинаю... первое упражнение но эффект просто паражает... я на днях читала заговор не буду уточнять какой и для чего. Главное то что телефон у меня осталось в другой комнате.. во время обряда он зозвенел... но я не на секунду не отвклас от чтения заговора.... раньше я бы точно не смогла... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ... Я НАДЕЮСЬ ПО ОКОНЧАНИЮ КУРСА У МЕНЯ БУДЕТ МНОГО ТАКИХ НАВЫКОВ..

О даже не сомневайтесь, упражнения составлены таким образом, что закончившие курс полностью ещё в течении нескольких лет будут раскрывать в себе всё новые и новые таланты, даже если они и не будут в дальнейшем заниматься магией или саморазвитием.

Light писал(а):Вчера пять минут расслабления. Последовала вашим советам как расслабить шею. Почти удалось. Но мысли всё таки витают вокруг шеи. Считаю, что вчерашнее упражнение не получилось.

Мысли могут вертеться где угодно, просто возвращайте их к расслабленности и неподвижности.

P.S: Помню однажды нашего учителя истории заменил другой учитель. Наш был мужчиной, заменила его женщина. История мне всегда нравилась, но историю рассказанную на уроке помню до сих пор. Учительница рассказывала об Англии и нормах поведения и воспитания в обществе.

Оказывается их осанка и умение держать себя вбивается в них с самого детства. Например, сидит юная леди и читает книгу, а её воспитателя ей сержантским гаком:

"Какого Х..ра сгорбилась!!! А ну подберись тряпка! Да на такую корявую бабу ни один уважающий себя граф не посмотрит!!!" (вольный перевод) :D

А на самом деле ей говори: "Осаночка, улыбочка" и так весь день и каждый день и изо дня в день пока её тело не привыкало к нужному положению и не держало себя так уже на автомате.

К чему я это?

Да всё к тому же, расслабленность и неподвижность, расслабленность и неподвижность, расслабленность и неподвижность. Тело имеем свою память и научившись фиксировать внимание на нём и направлять мысли на него, как только они убегают, вы научитесь возвращаться к любому процессу.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 03 авг 2015, 23:02

Снова отчитываюсь за два дня. 12 минут... на протиженни всех дней у меня не была такой тяжолой медитации... поясница тянула... все попытки успокоить и расслабыть тело сходили на нет... воопшем держалас с силу волии и считала минуты когда зозвинит будильник... но неподвижность сохранила до конца.. 13 минут наоборот так расслабылась было так хорошо , что я забыла про время и наслаждалась умиротворением тела и души... дышала глубоко и чувствовала как тело наполняется чистой энергией.. а тело было такой лёгкой.. как бут то из тонькой бумаги. А после упражгения чувствовала такой прилив сил...
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Сёгун » 04 авг 2015, 00:07

Ани90 писал(а):Снова отчитываюсь за два дня. 12 минут... на протиженни всех дней у меня не была такой тяжолой медитации... поясница тянула... все попытки успокоить и расслабыть тело сходили на нет... воопшем держалас с силу волии и считала минуты когда зозвинит будильник... но неподвижность сохранила до конца.. 13 минут наоборот так расслабылась было так хорошо , что я забыла про время и наслаждалась умиротворением тела и души... дышала глубоко и чувствовала как тело наполняется чистой энергией.. а тело было такой лёгкой.. как бут то из тонькой бумаги. А после упражгения чувствовала такой прилив сил...

У каждого переломный момент наступает в своё время... У вас на 12 минуте, у других на 6,7,8 и т.д и п.т Это не хорошо и не плохо. Просто вы сделали очередной шаг и можете двигаться дальше.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Фрея » 04 авг 2015, 22:38

Здравствуйте! К сожалению не было возможности отписаться раньше. Закончила вчера первое упражнение, героически выносила укусы комаров, приставания кота и прочие неудобства, стараясь не отвлекаться. Поймала ощущение что когда выбрасываешь мысли из головы, она как будто физически расширяется, трудно объяснить, но пространство в голове становится таким огромным.
Сегодня первый день второго упражнения. Одна минута на каждую руку. Полет нормальный) внимание держится легко, свечение вокруг руки присутствует.
Следуй за белым кроликом...
Фрея

Сообщение Дочь огня » 04 авг 2015, 23:34

14 минут... с камарами у меня тоже проблем было ))) еле терпела зуд.. и это отвекал от задачи... но стоило ещё сельней расслабить это место и ощущение зуда проходило. всё остальное прошло хорошо
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Сёгун » 05 авг 2015, 11:53

Фрея, умничка!!! отлично!!!
Ани90 писал(а):но стоило ещё сельней расслабить это место и ощущение зуда проходило. всё остальное прошло хорошо
Тоже умница, сама нашла решение проблемы :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 05 авг 2015, 22:42

Сёгун спасибо вам за поощрительные слова... 15 минут последный день первого упражнения... "кульминация" упражнения была великолепным... расслабление была глубочайшим... по крайней мере для меня как начинающая... тело как бут то пархало.. такое чувство полёта души... мысли сперва были направлены к телу. После расслабления как бут то мысли куда то ушли из головы.. иногда "мерцала" одна мысль на на пару секунд и изчезала снова.. я время от времени проверяла расслабленность. По вашему совету расслабляю лоб и более глубокое расслаблнние как бут то волной идёт по всему телу. Спасибо вам огромное мастер. Завтра перейду на 2ое упражнение...
Дочь огня

Сообщение Фрея » 06 авг 2015, 00:07

Две минуты. Рука начинает подрагивать, правая. Концентрацию на кончиках пальцев удается удержать на несколько секунд и снова мысли, гоню их)
Следуй за белым кроликом...
Фрея

Сообщение Кнопа_Малая » 06 авг 2015, 09:37

Очень понравилось первое упражнение. После него испытываю такую легкость и расслабленность, что даже делать ничего не охота. Давно себя так прекрасно не чувствовала. Но все же полностью расслабиться не удалось, особо дискомфорт возникал в области шеи и предплечья, избавиться от него не смогла. Надеюсь со второго раза все получится
Кнопа_Малая

Вернуться в Другое обучение