Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 10 июл 2015, 18:50

Упр. 3.3 - 9 день. Сегодня опять на привычном месте, отец напротив. Хочу уйти от сюда, он мне - "бросишь мать, оставишь ее". Я понимаю, что не могу уйти. Говорю, все что накипело, наболело, чувствую, что ярость начинает переполнять меня - возле меня начинает расти светящийся красно-желтый шар (моя ярость и злость). Успокаиваюсь, подхожу с шаром к отцу и отдаю ему, шар обволакивает его полностью. Иду к клетке, сажусь рядом с мамой, окружая себя прозрачной стеной. Отец колотит, пинает, бьет по ней...Пошел дождь из небольших металлических шариков. Далее я опять на середине, спрашиваю "Ну когда все это закончиться" (ответ увидела, писать не хочу).
Дико хочу уйти от сюда, смотрю на маму - понимаю что не могу, начинает приступ паники. Хочется плакать, кричать, в горле горечь, голова шальная. Успокоилась. Моя фигура по середине начала вращаться быстро как волчок, упала на пол, лежала, стало прохладно. Таймер.
...
Белка
Практик

Сообщение Белка » 11 июл 2015, 18:49

Упр. 3.3 - 10 день. Я на привычном, уже, месте. Отец напротив, мама в клетке :( неподалеку. В голове четкая мыль, что я мне больше это не "интересно" и устала, что это проблема так сильно и больно терзает и опустошает меня (уже более 10 лет). Спокойно четко выстраиваться мысли, которые я произношу, больше для себя, нежели для отца... "Пусть ничего не измениться в наших отношениях, пока не придет все к своему логическому концу, но я могу изменить свое отношение. Пусть я так и останусь стоять тут, но я не позволю стенам давить на себя - я хочу чтобы стены исчезли" (стены рассыпались, вокруг мое поле, но сегодня оно не золотистое. Колосья серые и неприятные, порой сильные порывы ветра клонят их к земле). Продолжаю - "Ты сам живи с этой злобой и ненавистью, а я больше так не хочу. Скоро настанет этот день, когда я стану камнем, твердым и непреклонным, и все твои слова вернуться к тебе, той огромной душераздирающей болью, которую столько лет впитывала я. И будет поздно, поздно для тебя что-то изменить..."
Очень показательно :) - тучи на головой начинают расходиться (только медленно очень). Я так жду лучики солнца, жду что сейчас на меня прольется солнечный теплый свет. Но я так и не дождалась - таймер.
...
Белка
Практик

Сообщение Белка » 12 июл 2015, 20:17

Упр. 3.3 - 11 день. Начиналось все там же и в том же составе, где вчера закончилось. Колосья серые, темные облака еще закрывают солнце. Смотрю у меня на руке железная цепь, я аж опешила от такой неожиданности. Дождь еще пошел - я все мокрая. Трясу рукой, пытаюсь ее снять - получилось не сразу, цепь упала и исчезла в колосьях. Начинаю разговаривать (доношу отцу свои умозаключения) и тут из колосьев вылетает орел, к лапке у него привязана веревка и никак у него не получается улететь. Четка приходит мысль - все хватит разговаривать, мусолить, ВСЕ! Поднимаю руку и зову его к себе. Садиться на руку. Смотрит на меня я него. Дальше "кадр" резко меняется - я под древом сижу (на этом же поле, я почему-то раньше не описывала его. оно было там всегда, только я не останавливала на нем внимание), орел на ветке рядом. Наслаждаемся (родители неподалеку там же). Потом вижу себя, бегу я по полю, а вместо рук у меня крылья орла, большие, коричневые. Бегаю (не лечу, но с крыльями) по кругу вокруг родителей, довольная, счастливая как ребенок. Орел по середине, где раньше была я. Подбегаю к ручью (его раньше не было), набираю воду в ладошки (вода чистая прозрачная), пью. Откуда в руках деревянная миска, набираю воду и несу маме в клетку. Потом опять бегала с крыльями вокруг - на этом все и закончилось.

Ну вот и подошел мой последний день обучения, с одной стороны я рада и довольна собой, что смогла пройти путь до конца, с другой - мне очень грустно. Для меня это было не просто обучение, а показатель моей воли, силы духа и ежедневной работы над собой.

Спасибо за курс!
...
Белка
Практик

Сообщение Анюта » 15 июл 2015, 14:39

Здравствуйте
Решила к вам присоединиться. Только что закончила первое упражнение и хочу поделится чувствами. 5 минут пролетают мгновенно. Раслабится смогла с первых секунд. Дышала легко. я закрыла глаза... и знете у меня така странное чувство было что откудо то на меня идёт свет и наполняет голову. Я видела прямо этот свет . Потом чувство что я в космосе.. видела какие то планеты.. и так до окончания 5 минут. Может у меня просто сильная вооброжения)))
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Анюта
Практик/ Староста 1, 2 курса

Сообщение Анюта » 16 июл 2015, 17:19

Второй день. 6 минут. То же самое чувство что и первый день. Расслабится смогла. Снова закрыв глаза чувствовала себя в космосном прастранстве. Видела звёзды и планеты.. И в этот раз в середине- около 3ей минуты в ладонях чувствовалось приятная тяжость...
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Анюта

Сообщение Сёгун » 17 июл 2015, 09:08

Всех категорически приветствую :) я вернулся, сейчас почитаю что тут было за время моего отсутствия и отвечу на вопросы если они были.
Новые курсы, набор.

Новое имя в скайпе через мою почту segunvk@outlook.com или Live:segunvk_1
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Анюта » 17 июл 2015, 21:25

День 3. 7 минут. Сперва смогла расслабится. Но в середине стало тянуть поясница... я мысленно пыталась рассдабить эту группу мыщц. Немножко получилось. Облегчяло, но напряжение было до конца.
Анюта

Сообщение Анюта » 18 июл 2015, 21:05

Сёгун уважаемый мастер..... у меня сегодня только что был 4 день и 8 минут. Перед медитацией читала тему и прочитала про то что во время медитации может быть ощущени разкачивания. Так вот. Мастер у меня тоже получилось раслабить так что сперва было чувство полёта потом вот то чувство разкачивания. Сперва я побоялась этих ощущенией. Хотела решать как себя вести... в это время зозвенел булильник. .. но чувство такое что я победила в каком то важном деле.. и это вдохновояет идти ещё дальше. Спасибо вам огромное. А расслабление было колосальное... не чувствовала тело как бут то оно было ватное... а сейчас чувствую прилив сил...
Анюта

Сообщение Анюта » 19 июл 2015, 22:18

День 5. 9 минут. С утра не получалось довести до конца начатое. То телефонный звонок мешал. То сынок просыпался. Но только что закончила медитацию. Мысли скакали 2 раза. Но я смогла быстро вернуть их к телу. Расслабится у меня получается очень легко. Тело стоновится легким. И как бут то тело сделано из тонькой бумаги. В этот раз случилось неч то странное. Я смогла увидет мои внутренные органы... точнее сердце. Лёгкие.. дышала и видела как лёгкие наполняются воздухом...и даже кости позвоночника из нутри видела. не знаю нормально это или нет. Но чувства во время медитации были очень спокойные.
Анюта

Сообщение Анюта » 20 июл 2015, 23:08

День 6. 10 минут... сегодня я очень не довольна мной. Так и не смогла расслабится как предидущие дни.. мысли скакали я пыталась вернуть их к телу.. но они настырно скакали)).. информации для размышления было много... я даже представила что закрываю их и запираю дверь... и пыталась концентрыроваться на теле.. даже говорила с телом... давай тельце давай расслабится не слушай мозгу) расслабится смогла но очень поверхностно... а неподвижность сохронять не проблема. Получается..
Анюта

Вернуться в Другое обучение