Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 10 июл 2015, 18:50

Упр. 3.3 - 9 день. Сегодня опять на привычном месте, отец напротив. Хочу уйти от сюда, он мне - "бросишь мать, оставишь ее". Я понимаю, что не могу уйти. Говорю, все что накипело, наболело, чувствую, что ярость начинает переполнять меня - возле меня начинает расти светящийся красно-желтый шар (моя ярость и злость). Успокаиваюсь, подхожу с шаром к отцу и отдаю ему, шар обволакивает его полностью. Иду к клетке, сажусь рядом с мамой, окружая себя прозрачной стеной. Отец колотит, пинает, бьет по ней...Пошел дождь из небольших металлических шариков. Далее я опять на середине, спрашиваю "Ну когда все это закончиться" (ответ увидела, писать не хочу).
Дико хочу уйти от сюда, смотрю на маму - понимаю что не могу, начинает приступ паники. Хочется плакать, кричать, в горле горечь, голова шальная. Успокоилась. Моя фигура по середине начала вращаться быстро как волчок, упала на пол, лежала, стало прохладно. Таймер.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Белка » 11 июл 2015, 18:49

Упр. 3.3 - 10 день. Я на привычном, уже, месте. Отец напротив, мама в клетке :( неподалеку. В голове четкая мыль, что я мне больше это не "интересно" и устала, что это проблема так сильно и больно терзает и опустошает меня (уже более 10 лет). Спокойно четко выстраиваться мысли, которые я произношу, больше для себя, нежели для отца... "Пусть ничего не измениться в наших отношениях, пока не придет все к своему логическому концу, но я могу изменить свое отношение. Пусть я так и останусь стоять тут, но я не позволю стенам давить на себя - я хочу чтобы стены исчезли" (стены рассыпались, вокруг мое поле, но сегодня оно не золотистое. Колосья серые и неприятные, порой сильные порывы ветра клонят их к земле). Продолжаю - "Ты сам живи с этой злобой и ненавистью, а я больше так не хочу. Скоро настанет этот день, когда я стану камнем, твердым и непреклонным, и все твои слова вернуться к тебе, той огромной душераздирающей болью, которую столько лет впитывала я. И будет поздно, поздно для тебя что-то изменить..."
Очень показательно :) - тучи на головой начинают расходиться (только медленно очень). Я так жду лучики солнца, жду что сейчас на меня прольется солнечный теплый свет. Но я так и не дождалась - таймер.

Белка
Практик

Сообщение Белка » 12 июл 2015, 20:17

Упр. 3.3 - 11 день. Начиналось все там же и в том же составе, где вчера закончилось. Колосья серые, темные облака еще закрывают солнце. Смотрю у меня на руке железная цепь, я аж опешила от такой неожиданности. Дождь еще пошел - я все мокрая. Трясу рукой, пытаюсь ее снять - получилось не сразу, цепь упала и исчезла в колосьях. Начинаю разговаривать (доношу отцу свои умозаключения) и тут из колосьев вылетает орел, к лапке у него привязана веревка и никак у него не получается улететь. Четка приходит мысль - все хватит разговаривать, мусолить, ВСЕ! Поднимаю руку и зову его к себе. Садиться на руку. Смотрит на меня я него. Дальше "кадр" резко меняется - я под древом сижу (на этом же поле, я почему-то раньше не описывала его. оно было там всегда, только я не останавливала на нем внимание), орел на ветке рядом. Наслаждаемся (родители неподалеку там же). Потом вижу себя, бегу я по полю, а вместо рук у меня крылья орла, большие, коричневые. Бегаю (не лечу, но с крыльями) по кругу вокруг родителей, довольная, счастливая как ребенок. Орел по середине, где раньше была я. Подбегаю к ручью (его раньше не было), набираю воду в ладошки (вода чистая прозрачная), пью. Откуда в руках деревянная миска, набираю воду и несу маме в клетку. Потом опять бегала с крыльями вокруг - на этом все и закончилось.

Ну вот и подошел мой последний день обучения, с одной стороны я рада и довольна собой, что смогла пройти путь до конца, с другой - мне очень грустно. Для меня это было не просто обучение, а показатель моей воли, силы духа и ежедневной работы над собой.

Спасибо за курс!

Белка
Практик

Сообщение Дочь огня » 15 июл 2015, 14:39

Здравствуйте
Решила к вам присоединиться. Только что закончила первое упражнение и хочу поделится чувствами. 5 минут пролетают мгновенно. Раслабится смогла с первых секунд. Дышала легко. я закрыла глаза... и знете у меня така странное чувство было что откудо то на меня идёт свет и наполняет голову. Я видела прямо этот свет . Потом чувство что я в космосе.. видела какие то планеты.. и так до окончания 5 минут. Может у меня просто сильная вооброжения)))
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Дочь огня » 16 июл 2015, 17:19

Второй день. 6 минут. То же самое чувство что и первый день. Расслабится смогла. Снова закрыв глаза чувствовала себя в космосном прастранстве. Видела звёзды и планеты.. И в этот раз в середине- около 3ей минуты в ладонях чувствовалось приятная тяжость...
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Сёгун » 17 июл 2015, 09:08

Всех категорически приветствую :) я вернулся, сейчас почитаю что тут было за время моего отсутствия и отвечу на вопросы если они были.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 17 июл 2015, 21:25

День 3. 7 минут. Сперва смогла расслабится. Но в середине стало тянуть поясница... я мысленно пыталась рассдабить эту группу мыщц. Немножко получилось. Облегчяло, но напряжение было до конца.
Дочь огня

Сообщение Дочь огня » 18 июл 2015, 21:05

Сёгун уважаемый мастер..... у меня сегодня только что был 4 день и 8 минут. Перед медитацией читала тему и прочитала про то что во время медитации может быть ощущени разкачивания. Так вот. Мастер у меня тоже получилось раслабить так что сперва было чувство полёта потом вот то чувство разкачивания. Сперва я побоялась этих ощущенией. Хотела решать как себя вести... в это время зозвенел булильник. .. но чувство такое что я победила в каком то важном деле.. и это вдохновояет идти ещё дальше. Спасибо вам огромное. А расслабление было колосальное... не чувствовала тело как бут то оно было ватное... а сейчас чувствую прилив сил...
Дочь огня

Сообщение Дочь огня » 19 июл 2015, 22:18

День 5. 9 минут. С утра не получалось довести до конца начатое. То телефонный звонок мешал. То сынок просыпался. Но только что закончила медитацию. Мысли скакали 2 раза. Но я смогла быстро вернуть их к телу. Расслабится у меня получается очень легко. Тело стоновится легким. И как бут то тело сделано из тонькой бумаги. В этот раз случилось неч то странное. Я смогла увидет мои внутренные органы... точнее сердце. Лёгкие.. дышала и видела как лёгкие наполняются воздухом...и даже кости позвоночника из нутри видела. не знаю нормально это или нет. Но чувства во время медитации были очень спокойные.
Дочь огня

Сообщение Дочь огня » 20 июл 2015, 23:08

День 6. 10 минут... сегодня я очень не довольна мной. Так и не смогла расслабится как предидущие дни.. мысли скакали я пыталась вернуть их к телу.. но они настырно скакали)).. информации для размышления было много... я даже представила что закрываю их и запираю дверь... и пыталась концентрыроваться на теле.. даже говорила с телом... давай тельце давай расслабится не слушай мозгу) расслабится смогла но очень поверхностно... а неподвижность сохронять не проблема. Получается..
Дочь огня

Вернуться в Другое обучение