Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 01 июл 2015, 19:37

Упр. 3.2 - 11 день. Придела новое кольцо, теперь он нормальный и целый брелок) Опять показал "улыбку чеширского кота". Сегодня пролистал мне увиденное раньше. Когда я попросила показать, что-нибудь интересное - показал обезьянку на плече...Да еще и не один раз)) Показал разноцветные огоньки дискотеки, потом ночью открывают входную дверь.
Яркие пластмассовые игрушки, он там лежал. Девушка, которая роется в игрушках и достает его (она как раз и ждала мне брелок). Опять злобно кричащую хозяйку.
А когда сказала, что сегодня последний совместный день, покажи на прощание что-то - увидела балалайку, спрашиваю - видел или развлекаешься, опять улыбка, а потом балалайка....и сигнал таймера. Начинаю сомневаться в своей нормальности :%)
Теперь осталось только узнать как все на самом деле....

Фрея, Лыжница, девочки куда потерялись? Жду Вас в строю с новыми силами :Rose:
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Белка » 02 июл 2015, 21:24

Упр. 3.3 - 1 день. Очень трудно писать, слишком личное, слишком болезненное....

Я в темном помещении, пол серый бетонный, я по середине. Затем вижу отца напротив. Спрашиваю - "почему так?". На меня надвигаются по бокам 2 бетонные толстые плиты. "Почему все не так? Чтобы я не делала - за что?" (дикая горечь в горле душит, слезы подступают) Уходит. Кричу "Вернись". Поворачивается. "За что ты меня так ненавидишь, почему не любишь, почему так относишься?" Передо мной прозрачная стена, стуча руками по ней, повторяю вопросы. (горечь сильнее раздирает горло, слезы текут) Я сползаю по стене вниз, лежу калачиком. Отец подходит к стене, смотрит на меня через стену сверху, без жалости, равнодушно. (слезы, боль, горечь) Сигнал таймера.

P.S. По предыдущему упр. - отпишусь как все на самом деле позже, девочку пока не видела. В ближайшее время постараюсь все выяснить!

Белка
Практик

Сообщение Белка » 03 июл 2015, 19:56

Упр. 3.3 - 2 день. Тоже место, я по середине, напротив отец. Стена прозрачная сразу передо мной. Задаю вопросы, терзающие меня. Пол начинает вращаться (вместе с нами) против часовой. Задаю спокойно, уверено, но картинка появляется - я отчаянно барабаню в эту стену руками, скорее даже "бьюсь" об нее. Отец молчит, стоит далеко, не подходит.
Потом через меня проходит огненный столб, быстро как гейзер. Опять задаю вопросы...Отец разворачивается и уходит, смотрю в спину, барабаню в стену.....
В общем, на сегодняшний момент, сложилось впечатление, что это проблема так и останется не решенной....Сегодня не плакала, просто горечь в горле

Белка
Практик

Сообщение Белка » 05 июл 2015, 19:18

Прошу прощения, вчера не было доступа в интернет...
Упр. 3.3 - 3 день. Тоже место, но отца не видела. Но было ощущение, что он там. Начинаю задавать вопросы, пол вокруг меня начинает крутиться против часовой, быстро, от этого даже голова чуть закружилась. Разговариваю с ним, спрашиваю - но все в пустоту... Начинаю прокручивать основные пиковые моменты, с кого времени все пошло не так. В один из таких моментов перед глазами появляется сухая толстая ветка, которая ломается (даже трек слышно было).

Упр. 3.3 - 4 день. Тоже место, отец стоит спиной ко мне. Начинаю разговор, надо мной появляется железная висящая лампа, свет горит. Отец меня не слышит. Говорю, спрашиваю его, барабаню в прозрачную стену. Стены крутятся вокруг меня, по часовой, быстро. Разбиваю стену, подхожу к отцу. Начинаю объяснять, он поворачивается - лицо красное, ярость.... Возвращаюсь назад (резко), стена собирается из кусочков. Мы стоим спинами друг к другу. Напротив меня в темной стене открывается дверь, там яркий манящий свет. И я понимаю, что если уйду, то он останется тут один и ниточка совсем порвется, а если не уйду - так и буду вечно стоять в темноте, но я осталась и дверь закрылась...

Белка
Практик

Сообщение Мойра » 05 июл 2015, 22:36

А какое упражнение вы делаете? Тоже хочу попробовать)
- А вдруг ты долетишь, а там - ничего?
- А вдруг я долечу, а там - всё?
Мойра

Сообщение Белка » 06 июл 2015, 08:19

Мойра :) Откройте 1 страничку начать в любом случае придется с нее))) Всего 9 упражнений (и вообще, неплохо всю тему прочесть :roll: ). Выполнять необходимо по порядку, каждое упр. напрямую связано с предыдущим. Придется набраться терпения))))

Белка
Практик

Сообщение Белка » 06 июл 2015, 18:28

Упр. 3.3 - 5 день. Темно, надо мной включается свет, я в том же месте. Передо мной прозрачная стена. Отец напротив сидит на стуле. Разговариваю с ним, барабаню кулачками по стене. Далее резко очутилась возле отца, моя рука ложится на его плечо, он накрывает сверху своей. Начинаю разговор - вскакивает, ярость на лице. Далее быстро, проматывается назад - я на средине, стена восстанавливается из кусочков. Появляется огромных размеров маятник перед стеной, слышу как он рассекает воздух. Голова кружится. Вокруг меня рушиться пол - внизу раскаленная лава. Страшно, паника. Говорю "Стоп" - маятник зависает, пол на месте. Вижу дверь (ту же). Я сижу спиной к стене, поджав коленки. Отец сидит так же, между нами стена. Слышу как со скрипом закрывается дверь, темно. Сидим, в голове крутятся фразы - "Ничего не изменить", "Все так и будет", "Смирись, терпи"...

Белка
Практик

Сообщение Белка » 07 июл 2015, 20:55

Упр. 3.3 - 6 день. Началось все как обычно, только вот мое состояние - гробовое спокойствие, ни горечи, ни тревоги - без эмоций. Дальше я сижу по турецки, одна, на бетонном полу в просторном помещении, чеканю зеленый теннисный мяч :unknown: Затем опять возвращаюсь на обычное место, отец напротив (чувствую, но не вижу). Увидела моменты, которые стали переломными в наших отношениях и людей, которые повлияли на него и испортили их. Подхожу к нему, спрашиваю - отец начинает выкладывать кирпичную кладку между нами. Говорю - "Я сейчас уйду". Продолжает, на меня не обращает внимание. Потом в голову приходит мысль про дверь - судорожно ползаю по стене - ищу ее. Выхожу туда - там золотистое поле, лежу, смотрю в голубое небо - спокойно внутри. Далее я решаю вернуться, спрашиваю отца "Что ты хочешь от меня" - вижу свое лицо, а рот у меня молния закрытая.

Белка
Практик

Сообщение Белка » 08 июл 2015, 19:31

Упр. 3.3 - 7 день. В начале набор каких-то непонятных мне картинок, мелькание... Затем опять вернулась на привычное место, отца видела наверное пару секунд, точнее его спину. Пока размышляла (вроде спокойно, без паники и тревоги вела раздумья) - картинка была, наоборот, слишком эмоциональной - я бегала по помещению, ощупывала стены, судорожно что-то искала. Когда начала задавать вопросы отцу - вернулась на середину, но передо мной возникла толстая серая стена, я ее обойти пытаюсь, а она передо мной вырастает. Говорю отцу - "Ты понимаешь, что наше с тобой общение держаться на маме? Если бы не она, ноги моей у тебя не было бы." И тут поворачиваю голову и вижу маму, в железной клетке. Пытаюсь к ней подойти, но не могу двинуться, а отец тянет клетку к себе железной цепью. Говорю ему - "Ты тиран и деспот"...сигнал таймера

Белка
Практик

Сообщение Белка » 09 июл 2015, 21:45

Упр. 3.3 - 8 день. Сегодня все началось на золотистом поле, ветерок легко колыхал колосья. Моя темная комната была рядом в виде высокой серой башни, но сколько бы я раз туда не входила, меня выкидывало назад в поле. Отец был внутри, правда мельком видела его, четче и дольше маму в клетке :( В итоге я села, облокотившись на башню и так посидела в размышлениях. Сделала для себя определенные выводы.

Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение