Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 20 май 2015, 20:18

Упр. 2.2 - 2 день. Время летит незаметно, хотя это упр. как и первое монотонное, но дается "легче" во внутреннем, душевном плане (даже не знаю почему). Кончики пальцев горячие. покалывание ощущается в указат. и больших пальцах. Сегодня при приближении указательного в большом было ощущение,что по нему медленно протекает плотная волна. При соприкосновении - тепло, чувство "обвалакивающей текучести" пропадает. Пока это все ощущения, надеюсь, что с увеличением времени появится что-то еще :)
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Белка » 21 май 2015, 10:56

Упр. 2.2 - 3 день. Сегодня тоже - при приближении указательного в большом было ощущение,что по нему медленно протекает плотная волна. Но не было покалывания. При соприкосновении пальчиков по телу бежали мурашки))) Чувствуется, только слабо, теплое притяжение, но только когда кончики пальцев на расстоянии - 1-2мм.

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 21 май 2015, 13:29

alelaz писал(а):Чувствуется, только слабо, теплое притяжение, но только когда кончики пальцев на расстоянии - 1-2мм.

Ничего страшного раньше Вы не ощущали и этого. Расстояние увеличится.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 22 май 2015, 22:32

Упр. 2.2 – 4 день. В середине выполнения появилось слабое ощущение намагниченности кончиков пальцев. Когда приближаются - на расстоянии 3-4 мм на кончиках появляется тонкая светящаяся «оболочка» :) Тепло, поток проходящий через большой палец сегодня чувствовался сильнее.

Белка
Практик

Сообщение Белка » 23 май 2015, 21:07

Упр. 2.2 – 5 день. Сегодня изменений в ощущениях не было, все как и вчера, только вот светящийся оболочки не было :sorry: . И после такое чувство интересное - ладошки и горячие и холодные одновременно...ну очень похоже как после мытья головы ментоловым шампунем)))

Белка
Практик

Сообщение Белка » 24 май 2015, 20:51

Упр. 2.2 – 6 день. Когда села выполнять упр. руки были ледяные как замороженная скумбрия, но вскоре стали горячими, пальцы левой руки, которые были в кулак сложены (удивило очень) обжигали ладонь. Пока слабые ощущения намагниченности, но связь чувствуется между кончиками, чувствуется как указательный вдавливает поток в большой. Ощущение "ментолового шампуня " :) и сегодня - наверное просто резкая разница температур.

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 24 май 2015, 20:57

Видишь как всё замечательно :) Скоро ты станешь супер продвинутой ученицей, половина пути уже пройдена.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 24 май 2015, 21:23

:oops: Ну до продвинутой еще далековато, но спасибо большое!!!
Самое главное начать и не бросить на первых шагах, а дальше как по накатанной)))

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 24 май 2015, 22:23

alelaz писал(а)::oops: Ну до продвинутой еще далековато, но спасибо большое!!!
Самое главное начать и не бросить на первых шагах, а дальше как по накатанной)))

Карлос Кастанеда писал(а):Человеку нужна только безупречность и энергия. А начинается всё с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И, как только оно достигнуто – путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий и так будет до тех пор, пока потенциал воина не будет реализован

Вот так просто :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 25 май 2015, 13:58

Замечательная цитата, запишу себе и если в чем - то захочу позволить дать себе слабину - буду перечитывать!

Упр. 2.2 – 7 день. Сегодня левая рука "отличилась"! Эта жадюга никак не хотела делиться с правой и к середине упр. - ощущения "надутого шарика"... Пришлось ее заругать, послушалась и как результат почувствовала "уравновешение" . Но зато потом жадюга кинулась забирать все из правой - большой палец аж горел и основание опять "надутый шарик"... Но вскоре быстренько успокоилась и все пошло как обычно))

Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение