Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Aspirin » 29 апр 2015, 17:23

Ну вот ни о чём не думать у меня получается, хотя к концу пяти минут это становится тяжело. Мысли не всплывают, но как-то морально тяжело, чтоли..

А с дыханием и сердцебиением беда совсем. Сердце правда на середине процесса подуспокоилось, но сначала это было не выносимо. Думала выпрыгнет.

В руках жар был какой-то непонятный. И большой палец на правой руке под конец покалывало)
Никому не нужны наши слезы, кроме наших врагов.
Aspirin

Сообщение Сёгун » 29 апр 2015, 18:21

Aspirin писал(а):Хотела спросить.. Если тело расслабляю, отгоняю мысли, но приходится думать о дыхании, это нормально? Просто если совсем расслабляюсь.. Забываю дышать

Aspirin писал(а):Ну вот ни о чём не думать у меня получается, хотя к концу пяти минут это становится тяжело. Мысли не всплывают, но как-то морально тяжело, чтоли..

А с дыханием и сердцебиением беда совсем. Сердце правда на середине процесса подуспокоилось, но сначала это было не выносимо. Думала выпрыгнет.

В руках жар был какой-то непонятный. И большой палец на правой руке под конец покалывало)

Нет не нормально. Думаем о расслабленности и неподвижности, мысли будут убегать на любые темы, как поймали себя на том что думаете о постороннем возвращаемся на расслабленность и неподвижность.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Aspirin » 29 апр 2015, 18:30

Так в том то и дело, что мысли я таки смогла отключить. А вот с сердцебиением и дыханием проблемы прям какие-то при этом) в какой-то момент настолько расслабилась, что чуть не задохнулась :%)

Сейчас попробовала второй раз. Мысли отгонять было труднее, но с дыханием я справилась) правда сердце так же бешено колотиться. (Насчет этого как-то пугает даже).

В процессе ладони обдаются жаром. Хотя у меня всегда холодные руки, после упражнения, стали теплыми :-)
Aspirin

Сообщение Сёгун » 30 апр 2015, 10:04

Рекомендации отправил в личку.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 30 апр 2015, 18:23

Упр. 3 - 2 и 3 день.Время пролетает быстро, рукам пока не тяжело. Смотреть воду приятно, взгляд "прилипает" моментально.Но пока не удается достигнуть неподвижности воды. Хотя колебания небольшие и слабые, но спокойствие только пару секунд. Даже стыдно за такую криворукость :( ...
Но выполнение упражнения приносит удовольствие и умиротворение.
В ближайшие дни не смогу отписаться, уезжаю. Обязательно напишу по приезду.
Всех с наступающими праздниками! Мира и добра Всем!
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Aspirin » 01 май 2015, 00:05

1-2
Сегодня с сердцем было получше.
То же тепло в руках.
Первую половину (примерно, ибо на часы конечно же не смотрела) времени было какое-то ощущение, что сознание пытается как-то вырваться чтоли.. А тело в разных местах начинало подёргивать то там, то тут) такое чувство, как будто не хотело отпускать) во второй половине получилось расслабиться окончательно.
Кстати заметила, что с этим помогает тиканье часов)
Aspirin

Сообщение Сёгун » 01 май 2015, 00:50

alelaz писал(а):Даже стыдно за такую криворукость ...
Но выполнение упражнения приносит удовольствие и умиротворение.

В этом нет ничего стыдного, как говорится, любой мастер когда то был учеником. Так что и вы пройдёте свой путь, обязательно, если не остановитесь.
Aspirin писал(а):Сегодня с сердцем было получше.

О!!! Это замечательные новости!!!
Aspirin писал(а):Кстати заметила, что с этим помогает тиканье часов)

Конечно лучше не привязываться ни к тиранию часов и ни к музыке, именно поэтому я не советую её включать во время выполнения упражнений, но если возможности нет, пусть тикают.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Aspirin » 02 май 2015, 04:34

Что-то совсем застрадалась и пропустила день( завтра заново начну
Aspirin

Сообщение Белка » 04 май 2015, 15:17

Ну вот, добралась)))
Сёгун писал(а):В этом нет ничего стыдного, как говорится, любой мастер когда то был учеником. Так что и вы пройдёте свой путь, обязательно, если не остановитесь.
Спасибо за поддержку!

Упр.3 - 4 день. Время пролетело не заметно, вода "затягивает" полностью, сознание отключается. Правда огорчила левая рука - за секунд, наверное, 20 до сигнала ей вдруг стало тяжело. Пока возвращала в состояние расслабленности - зазвенел будильник. Слабые колебания воды сохраняются.

5 день. Сегодня порадовали обе руки, но особенно левая. Не смотря на то, что слабые колебания воды присутствует, упражнение прошло в полной расслабленности и погруженности созерцания на воду.

6 день. Сегодня не смогла справиться с сильными колебаниями, переделывала и прерывала упражнения, но результат - колебания сильнее, чем обычно. Не знаю с чем связано, хотя в руках не было напряжения, тяжести и визуально руки сохраняли спокойствие...

7 день. Сегодня переломный день... Не смогла с первого раза привести себя в нужное состояние, внутри началась тревога - "ты не справишься, тебе не удержать воду" и колебания были сильными. Пришлось проводить с собой воспитательную беседу! Но самое интересное, не знаю даже как объяснить, эти все переживания касались правой руки, т.е. левая была готова к упражнениям и хотела его выполнять (и кстати она тоже меня сегодня порадовала больше, чем правая). А правая сомневалась...Может это начало шизофрении :%) ?
Ну в общем после беседы упражнение было выполнено. были пару моментов напряжения, но удалось вернуть в состояние расслабленности. В конце было тяжеловато, особенно правой, хотя чувствовала, что рука расслабленна и не напрягается, но как будто что-то тянет вниз.

Белка
Практик

Сообщение Белка » 05 май 2015, 21:11

Упр. 3 - 8 день. Начала хорошо, расслабленно, вода все еще колеблется. К концу стало тяжелее, На последней минуте не смогла вернуть руки в расслабленное состояние, колебания усилились и так старалась успокоиться, что результат получился наоборот. Может потому, что вдруг дома началось движение, дети вдруг мобилизировались :) Придется завтра прятаться от всех в машине. Утром не получается выполнять, организм сопротивляется (это всего касается - зарядки, спорта, написания работ и т.д). А во второй половине дня все получается продуктивно.

Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение