Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 25 апр 2015, 23:10

Упр. 2 - 8 день. Порадовала правая рука, хотя трудно было в конце, но удалось успокоить сильные колебания. Можно сказать, что сохранялось относительное спокойствие. А вот левая подвела, было невыносимо трудно, дрожь сильная была в локтевом суставе и дико жгло, как следствие, это ощущение предалось всей руке. Связываю это с травмой, в детстве был сложный перелом со смещением локтевого сустава. Буду стараться взять контроль на своим телом.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Белка » 26 апр 2015, 22:51

Упр. 2 - 9 день. Сегодня было ощущение, что я это только рука, обе руки сохраняют относительное спокойствие. Хотя левой очень трудно, но она держится))) Завтра последний день 2 упражнения, но почему внутри не покидает ощущение, что я делаю неправильно и нет удовлетворения собой, как после 1 упражнения.

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 27 апр 2015, 14:14

strizh писал(а): Сёгун и все кто мне помогал и почувствовал, большое спасибо. А будет ли чтото еще?

Спасибо тебе за то что нашёл силы и решимость начать и закончить данные упражнения. Если получится отдельный + к репе. По вопросу отписался в личку.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 27 апр 2015, 22:59

Упр. 2 - 10 день. Было трудно...Не получилось с первого раза выполнить, на 9 минуте стало невыносимо тяжело, началась дикая дрожь :( И я решила прервать и сделать заново. Было трудно в конце, болело плечо), но я справилась. И все равно чувство "что-то не так" не покидает меня. Поэтому решила, что буду продолжать выполнять, теперь уже, все 3 упражнения!

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 28 апр 2015, 11:55

alelaz писал(а):Упр. 2 - 9 день. Было трудно...Не получилось с первого раза выполнить, на 9 минуте стало невыносимо тяжело, началась дикая дрожь :( И я решила прервать и сделать заново. Было трудно в конце, болело плечо), но я справилась. И все равно чувство "что-то не так" не покидает меня. Поэтому решила, что буду продолжать выполнять, теперь уже, все 3 упражнения!

Повторю совет написанный ранее, искать и цитировать лень, поэтому своими словами.

Сядьте и выполните первое упражнение, уловите состояние умиротворения от расслабленности и не подвижности. Переходя ко второму просто вытяните руку в сторону и поверните голову открыв глаза и сфокусировав внимание на пальцах. Сохраняя состояние расслабленности и неподвижности удерживайте руку.

Тот же совет можно применить и к упражнению № 3
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 28 апр 2015, 14:25

Сёгун писал(а):Сядьте и выполните первое упражнение, уловите состояние умиротворения от расслабленности и не подвижности.

У меня уже рефлекс выработался, как у собаки Павлова :) , только сажусь в позу тело сразу начинает расслабляться, глазки закрываются и так хорошо становится
Спасибо, за советы! Все очень помогают при выполнении!
Упр. 3 - 1 день. После вчерашнего дня, время мгновенно пролетело. Будильник зазвенел, а все внутри "Эй, еще не все, мы только начали". Так что в течение дня сделала еще несколько раз.
Руки и тело расслаблены. Правая - были легкие колебания, появятся и исчезают. Левая - похуже, но были такие интересные колебания - круги сходились в центр. Это было похоже..., ну вот не могу подобрать сравнение - но очень завораживающе.

Белка
Практик

Сообщение Aspirin » 29 апр 2015, 15:13

Присоединяюсь, правда на год позже..
Начинаю с первого упражнения
Никому не нужны наши слезы, кроме наших врагов.
Aspirin

Сообщение Сёгун » 29 апр 2015, 16:01

Aspirin писал(а):Присоединяюсь, правда на год позже..
Начинаю с первого упражнения

Добро пожаловать. Лучше поздно чем никогда. :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Aspirin » 29 апр 2015, 17:03

Хотела спросить.. Если тело расслабляю, отгоняю мысли, но приходится думать о дыхании, это нормально? Просто если совсем расслабляюсь.. Забываю дышать
Никому не нужны наши слезы, кроме наших врагов.
Aspirin

Сообщение Белка » 29 апр 2015, 17:19

Aspirin писал(а):Просто если совсем расслабляюсь.. Забываю дышать

Скорее всего не расслабилась. Это больше твоя иллюзия, самообман о расслабленности . Если дыхание неровное, значит не вошла в нужное состояние, что-то эмоциональное держит тебя в тревоге (ну мы знаем что :pardon: ). Тоже в начале было такое, делала несколько подходов, училась чувствовать себя и тело.

Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение