Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Tatiana » 05 май 2014, 12:39

Сёгун писал(а):Tatiana, Как у Вас с практикой второго упражнения?

Один день пропустила :( Сегодня вновь первый день :(
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 05 май 2014, 13:54

Каллисто писал(а):Сегодня 2 день, 2 минуты. Оказывается, не все так просто как кажется. 2 минуты казались очень долгими, руки чуть двигаются непроизвольно. Стараюсь концентрироваться на них сильней. Тело расслабляется сразу, иногда мысленно по нему пробегаю. А вот под ладонями представляю твердую поверхность. Это помогает, движений становится меньше, но начинают тяжелеть мышцы на сгибе руки (там, где локоть), хочется опустить руку, чтоб отдохнула. С этим борюсь.

Умничка, классное замечание! :good: в случаи если у вас непроизвольное движение или тремор рук, ни в коем случае не напрягайте её, расслабляйте, как можно сильнее. Когда вы держите рука она становится все тяжелее, потом начинается самое интересное.... Неизвестно от куда появляется нечто, что "говорит" примерно следующее, а оно тебе надо ? Ты и так крут, вот то то и то то можешь, и если ты держишь, начинаются уговоры, ну чуть чуть при опусти, тебе станет легче.... или опусти ее вообще стряхни руку пусть отдохнет и вновь поднимешь ведь никто не узнает......

То что борешься с этим молодец!!! Так что, уважаемые дамы и господа, будьте готовы к концерту и не поддавайтесь соблазнам, помните неподвижность и расслабленность + полная концентрация на кончиках пальцев.

Tatiana писал(а):Один день пропустила Сегодня вновь первый день

Ок, тогда буду ориентироваться по себе и к концу практики второго упражнения выложу третье.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 05 май 2014, 15:57

Первый день второго упражнения. Не слишком просто держать тело расслабленным, а рвку параллельно полу. Рука дрожит, но минута пролетела быстро и рука еще не успела устать.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 05 май 2014, 15:59

Agleh писал(а):но минута пролетела быстро и рука еще не успела устать.

Могу сказать что основные сложности начнутся с 3 по 8 минуту. На 9 уже будет легко.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 05 май 2014, 16:42

Сёгун писал(а):Могу сказать что основные сложности начнутся с 3 по 8 минуту.

Это-то и пугает :) Буду воспитывать силу духа!
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 06 май 2014, 10:07

Две минуты, всё нормально, но левая рука опять несколько раз дернулась. С правой такого не происходит. Начал видеть эфирку вокруг кисти и пальцев.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 06 май 2014, 10:14

Третий день, три минуты. Руки никак не хотят сохранять спокойствие, особенно левая, с правой проще. Пытаюсь их расслабить, это немного помогает.
Стараюсь не обращать внимания на боль в мышцах на сгибе, отключаю этот момент, стараюсь больше концентрироваться на кончиков пальцев. Становится чуть легче.
P.S. Сёгун, мне нравится ваш аватар :) Очень в тему))
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Волчица » 06 май 2014, 12:15

Вчера первый день 1 минута,руки держались ровно,не тяжело по крайней мере,посмотрим как дальше
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Chloe » 07 май 2014, 01:13

8 минут вчера прошли, как 7 позавчерашние. 9 сегодня, тоже похожи на предыдущие 7 и 8, повторяла второй раз, но таймер почему-то застрял, а я сидела, сидела, ждала, когда заиграет... Пересидела, в общем)
Chloe

Сообщение Сёгун » 07 май 2014, 01:21

Каллисто писал(а):P.S. Сёгун, мне нравится ваш аватар Очень в тему))

Спасибо )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение