Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение strizh » 14 апр 2015, 21:18

Всем привет. Я снова с вами:
Решился на второе упражнение. Между делом практиковал медитации. Они заряжают меня энергией и умиротворением.
Упражнение 9. Медитация с разбором жизненной проблемы.
Визуализация 5 минут.
Поставил цель разобрать взаимоотношения в семье.
Отмотал воспоминания на 7 лет назад. Бегло, обзорно. В итоге сформировался шар в центре и вокруг ряд колонн, типа стоунхеджа.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 14 апр 2015, 21:27

strizh писал(а):Всем привет. Я снова с вами:

Отлично, надеюсь последний заход будет без перерывов?
strizh писал(а):Поставил цель разобрать взаимоотношения в семье.
Отмотал воспоминания на 7 лет назад. Бегло, обзорно. В итоге сформировался шар в центре и вокруг ряд колонн, типа стоунхеджа.

Мне Интересно что получится в итоге, :) вся страна смотрит на Вас товарищъ, стриж :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 15 апр 2015, 20:24

Этот раз будет без перерывов. Очень это важно для меня: Надеюсь решить главную загадку моей жизни.
Упражнение 3.3 - 6 минут
Время пролетело мгновенно. Поднял детально очень старые воспоминания. Стало прояснятся начало событий, повлекших далее всю цепочку длинной в 5 лет.Себя ощущаю как сферу, а все становятся кругом, подле меня. Фигуры без имен и фирмы, чутко только 2-е. До трепета интересно и волнительно. переживаю не только визуально воспоминания, но и те чувства что были.

Загадка в том, что ни как прежде я не мог вспомнить что было последние 5 лет от свадьбы, до развода. Так только урывки, картинки, без смысла. И рассказы родственников и знакомых повергают меня в порой в шок, от того что я делал.
То что я смог докопаться до глубоких воспоминаний, это большой прорыв. А вспомнив все, я сосредоточившись на ключевой фигуре узнаю суть вещей. Постараюсь по крайней мере.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 15 апр 2015, 21:29

Понимаю что воспоминания очень личные и не могу настаивать на их оглашении, так что хотябы в общих чертах, то что рассказать можно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 15 апр 2015, 21:39

Вечер добрый! Наконец добралась)))
Сёгун писал(а): Когда будет готова я сообщу, надеюсь вы не откажитесь отписаться в ней о своих результатах?

Обязательно!!!

Упр.1 - 9 день. Сегодня удалось сделать лишь два повторения.
Утром набиралась энергии, спокойно расслабленно, голова чистая (сегодня ничего не творилось внутри). Успокоилась основательно - день выдался напряженный и сложный, но мне, что воля, что не воля - четко, спокойно, без нервов и дурацких мыслей дела свою работу.
Вечером "приводила себя в порядок" - все было почти супер...кроме правой ноги! Эта бессовестная конечность никак не желала расслабляться! Я ей и так и эдак - не слушалась меня совсем.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Наталья809 » 15 апр 2015, 21:58

Здравствуйте! сегодня сделала 1-е упражнение, первый день ....как говорится первый раз :) Что могу отметить: В позе лотоса сидеть не очень удобно...вернее сидеть удобно...а вот ноги расслабить так и не удалось ...ощущала боль...руки не чувствовала....некоторые места удалось расслабить, но что бы полностью пока нет....мало того, мысли постоянно роятся в голове...не могу остановить этот поток. В конце вроде как лучше стало, но выводы делать рано...надо тренироваться дальше. :) вот бы как сделать так что бы во время медитации правильно мыслить? или лучше бы вообще не мыслтить
Наталья809

Сообщение Белка » 15 апр 2015, 22:07

Наталья809 Здравствуйте! Не поленитесь, почитайте пожалуйста ветку, если сложно все, то хотя бы, для начала первые 30 страниц. Там все подробно описано и ооочень много интересного. Все столкнулись с такими же проблемами))) Я читала три дня, перед тем как начала выполнять упражнения.
Я, к примеру, сижу со скрещенными ногами. Повредила мышцы во время растяжки на танцах - больно.

Белка
Практик

Сообщение Наталья809 » 15 апр 2015, 22:11

Так я ветку читала...правда не всю конечно....потому , что еще только первое упражнение делала...тоже начала со скрещенных ног...так вроде как правильнее...ну ничего это все преодолимо я думаю..просто было сказано писать отчеты о проделанном...вот я и пишу :pardon: Может что то не так вы уж простите...я новичок :roll:
Наталья809

Сообщение Белка » 15 апр 2015, 22:17

Наталья809 Вы молодец, что начали!)) Думайте о расслабленности и неподвижности - все придет, обязательно!)))

Белка
Практик

Сообщение Наталья809 » 15 апр 2015, 22:20

Спасибо большое за поддержку! :) Я стараюсь...хотелось бы себя обрести....
Наталья809

Вернуться в Другое обучение