Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 10 апр 2015, 21:24

Доброго всем вечера!

Сёгун писал(а):Задумайтесь, что Вы принесли своему организму и себе в последней медитации?

Думаю, что ничего полезного! Через полчаса сделала повтор медитации. В тишине удалось расслабить тело и голову, удалось отдохнуть. Упражнение перед сном помогло спокойно лечь спать и выспаться.

Упр. 1 - 4 день. Сегодня благодаря упражнению удалось снять тревогу и нервозность (был совсем трудный день). Тело расслабилось, стало ватным, меня покачивало как маятник влево-вправо. В голове после выполнения ощущение «чистоты и свежести».

Сёгун, подскажите пожалуйста, как отключать ненужные мысли? У меня это совсем неконтролируемо.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 10 апр 2015, 22:16

Легко, но для начала освойте все 9 упражнений, на последних трех у Вас и так они практически отключатся.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 11 апр 2015, 22:11

Добрый вечер!
Упр. 1 - 5 день. Сегодня старалась сосредоточиться на дыхании, чтобы не было посторонних мыслей, не совсем получилось (умудрилась подумать о куличах и яблоках), но уже гораздо лучше, чем первые дни выполнения.
Руки, руки...ладони лежали на ногах, было такое чувство, что они поднимаются вверх, как будто парят в воздухе (но только ладошки).
Ноги, в ступнях сначала было легкое (приятное) покалывание, затем стало горячо.
Отдохнула, 9 минут, а такое чувство, что 9 часов лежала))) :) Перед сном обязательно повторю медитацию.
Всех с наступающей Пасхой!

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 12 апр 2015, 10:36

alelaz писал(а):Сегодня старалась сосредоточиться на дыхании, чтобы не было посторонних мыслей, не совсем получилось (умудрилась подумать о куличах и яблоках), но уже гораздо лучше, чем первые дни выполнения.

Это хорошо но всё внимание должно быть на расслабленности и неподвижности. Заметив, что мысли ушли на каблучке и пр пр пр возвращаетесь к расслабленности и неподвижности.

С праздником Св. Пасхи!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 12 апр 2015, 23:04

Добрый вечер!
Упр. 1 - 6 день. Действительно, гораздо проще справляться с посторонними мыслями, сосредотачиваясь на на расслабленности и неподвижности. Руки у меня расслабляются лучше всего и практически сразу, в середине выполнения было ощущение, что ладони "входят" в ноги как илистое дно. К концу выполнения было чувство, что голова полностью запрокинута назад, стала дышать более глубоко - помогло. Время летит незаметно, думала, что тяжело будет сидеть так 10 минут.
Кстати, благодаря этому упражнению, я стала более расслаблено и комфортно сидеть за рулем (езжу всего год). Раньше не могла откидываться на спинку, все время висла на руле чуть ли на торпеду залезала.
Думаю, что пока это будет моя первая ступень в обучении, как только ее закончу можно будет приступить к изучению мантики.
Спасибо!

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 13 апр 2015, 00:36

alelaz писал(а):Спасибо!

Пожалуйста, рад что мои советы помогли, а ещё больше рад тому что вы не пропустили их мимо ушей, а прислушались.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 13 апр 2015, 15:50

Доброго дня!
Упр. 1 - 7 день. Ненужных мыслей уже гораздо меньше, а голова в "отключке" гораздо дольше. Руки, ноги как и вчера. Стало удобнее и привычнее сидеть, естественно, без напряжения и спине удобно.
А вот про голову хотелось бы отписаться... Сегодня было странное ощущение, будто что-то тяжелое стекается в одну точку между бровями, в этой точке было давящие пульсирующие ощущение (не совсем приятно), но решила продолжить медитацию и посмотреть чем закончиться.
Дышать стала более глубоко и медленно, и к концу выполнения давящие ощущение сменилось приятным чувством - будто то, что собралось там выходит наружу (как вода из крана) через эту точку круговыми движениями и против часовой стрелки.
А во втором подходе наоборот, все что скопилось и давило, стало рассеиваться, именно так по ощущением, внутри головы. :unknown:
После медитации (оба раза) чувствовала себя умиротворенно, даже сыночка не смог меня вывести из себя - хотя приложил массу усилий)))

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 13 апр 2015, 20:22

alelaz писал(а):Доброго дня!
Упр. 1 - 7 день. Ненужных мыслей уже гораздо меньше, а голова в "отключке" гораздо дольше. Руки, ноги как и вчера. Стало удобнее и привычнее сидеть, естественно, без напряжения и спине удобно.
А вот про голову хотелось бы отписаться... Сегодня было странное ощущение, будто что-то тяжелое стекается в одну точку между бровями, в этой точке было давящие пульсирующие ощущение (не совсем приятно), но решила продолжить медитацию и посмотреть чем закончиться.
Дышать стала более глубоко и медленно, и к концу выполнения давящие ощущение сменилось приятным чувством - будто то, что собралось там выходит наружу (как вода из крана) через эту точку круговыми движениями и против часовой стрелки.
А во втором подходе наоборот, все что скопилось и давило, стало рассеиваться, именно так по ощущением, внутри головы.
После медитации (оба раза) чувствовала себя умиротворенно, даже сыночка не смог меня вывести из себя - хотя приложил массу усилий)))

Супер!!! Вы умница!!! Так держать!!! + к репе за старание и результаты
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 14 апр 2015, 13:24

Добрый день!
Сёгун писал(а):Супер!!! Вы умница!!! Так держать!!! + к репе за старание и результаты

Спасибо!!! :)
Упр.1 – 8 день. Ноги, руки спина – все как вчера. Могу с уверенностью сказать, что 8 дней выполнения принесли большие изменения в мое психологическое состояние. Пропали нервозность и чувство тревоги, которые в последние время, плотно во мне сидели!
Опять про голову… В первом подходе – тяжелая давящая точка расположилась сегодня над левым глазом, через некоторое время «струя газировки» (было очень похоже) выстрелила в правую сторону. Дальше совсем странно, ощущение, что лицо разделилось на две половины – правая нормальная, а левая меньше чем правая и как бы стекающая что ли.
Во втором подходе – вся концентрация в центре лба у самого волосяного края, из точки вдруг стало сползать по всему телу что-то тяжкое, плотное и перемещалось в ладони, ладони были как плита бетонная. Чуть позже внутри в области лба давило и наполняло не очень приятным ощущением. Стала про себя повторять медленно «внутри чисто и легко», тяжесть сменилась расслаблением.

P.S. Хотелось бы отметить, для всех новичков как и я. Успех любого дела – это крепкий и надежный фундамент. Построить свой Вы можете с помощью этих упражнений. И тогда Ваша «избушка с чудесами» будет стоять крепко! Удачи и всех благ!
(нафлудила наверное много :pardon: )

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 14 апр 2015, 15:31

alelaz писал(а):P.S. Хотелось бы отметить, для всех новичков как и я. Успех любого дела – это крепкий и надежный фундамент. Построить свой Вы можете с помощью этих упражнений. И тогда Ваша «избушка с чудесами» будет стоять крепко! Удачи и всех благ!
(нафлудила наверное много )

Спасибо.В связи с веткой данной темы и одноимённой книгой у меня появилась мысль, сделать на своём сайте ветку отзывов по упражнениям. Когда будет готова я сообщу, надеюсь вы не откажитесь отписаться в ней о своих результатах?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение