Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 18 мар 2015, 07:01

Pat писал(а):
Сёгун писал(а):но насчет рук я тоже говорил (писал) для чего Вы делали первое упражнение?

Да, но если расслабить мышцы, то рука упадет :). А теперь - и вода разольется :)
Делала 3 упражнение 1, 2 и 3 минуты - пока что идет легко. Концентрируюсь на воде. Она слегка качается при вдохе-выдохе.

Расслабленным остаётся всё тело кроме мышц которые должны поддерживать руку в нужном положении. Это означает:
* спина не должна заваливаться для противовеса (если бы у вас в руке была не рюмка а гантели кг так скажем 5-10 я требовал тоже самое);
* Широчайшие мышцы спины не должны напрягаться;
* поясница должна быть расслабленной и не учавствовать в работе.

Приоткрою завесу тайны о себе :) С 14 лет я начал заниматься боевыми искусствами. Вначале для общего развития тела учитель давал в начале технику длинного кулака ( чаньцуань ) потом южного кулака (наньцуань) для развития координации силы и выносливости (ссылки на таолу комплексов при желании можете найти ютубе) и уже за несколько месяцев перед армией начал давать Вин Чунь. Одно из упражнений ввинчена для укрепления плечей и для того чтобы в дальнейшем работать с шестом было упражнение удержания прямой вытянутой руки с отягощением. Попробуйте ради интереса удержать хотя бы 5 кг на вытянутой руке в течении 5 минут. Вы сразу поймёте почему я написал о спине, пояснице и напряжении. Так вот упражнение с вытянутой рюмкой это вообще детский сад (ясельная группа) по сравнению с тем какие нагрузки мне давал вначале Чен а в последующем его ученик Цин.

Но вернёмся к нашим баранам, повторяю тело должно быть расслаблено, рука напряжена, но не вся, а лишь те мышцы, что обеспечивают выполнение данного упражнения.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 20 мар 2015, 17:30

Занятие 3.2 операция Палантин 9-13 минут

Всем привет. Не мог отписываться. Заботы завалили. Занятия продолжаю.
Во время занятий так и лезут будничные мысли, научился их разгонять. Нашел тихую парковку, занимаюсь в машине, в ней спокойно и тихо. Дома не получается так сосредоточится. Постоянно чтото отвлекает.

Постоянно приходит имя Вероника, рыжий, золотистый волос. От этого и ощущение тепла наверное. Сегодня пришла мысль о проблемах со зрением. Но очков нет, может линзы.
Когда думал о происхождении падает на, пришла Сирия. На след день внимательно рассматривал шарф в очередной раз и остановился на бирке, иностранные слова. Не английские, написаны латиницей. Что значат, не знаю.
Общее ощущение от шарфа приятные.

ЗЫ В последнее время заметил что поразительно точно работает интуиция. Я как-будто за ранее знаю ответ, даже на не заданный вопрос. Коллеги очень этому удивляются. И родственники и знакомы тоже это замечают. Особенно новая знакомая, говорит что я сам говорю ей все что она думает и даже рассказывать о себе не надо. Очень рад этому, очень. И сны часто снятся в "руку".
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Tysya » 20 мар 2015, 18:12

Сегодня 10 минут. Как и предыдущие дни,мысли приходят,понимают,что им не рады,и уходят. Сегодня штормило не на шутку. Это уже не неподвижность, второй раз прижалась спиной к стене.
Tysya

Сообщение Сёгун » 20 мар 2015, 21:20

Супер!!! мои поздравления
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 21 мар 2015, 20:48

Занятие 3.2 операция Палантин 14 минут

Занятия перешли в игру типа квест. Выбираешь направление и исследуешь пространство, людей.
Шарф этот не девушки с золотыми волосами, а ее подруги с работы, офис выглядел как опенспейс, мест на 15-20. Ее место во втором ряду, недалеко от входа. Адрес в городе так и не дался, "локация" пока недоступна :) . Часто приходит образ Индии, как на карте, треугольник.
Все еще интереснее, и близко ли к правде....
Немного заболел, насморк, мешает работать...
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 22 мар 2015, 22:06

Занятие 3.2 операция Палантин 15 минут
Заключительное

Сегодня смотрел происхождение палантина.
Лавка, араб, жарко и душно, рынок, на юго-востоке небольшого города, на острове на Юге Индии. Названий не знаю.
Все тело прям охватило ощущение тепла, как о палящего солнца. Необычное ощущение.
Завтра отдам палантин и узнаю что на самом деле.
strizh

Сообщение Сёгун » 23 мар 2015, 20:42

Ждём с нетерпением рассказа о том что было на самом деле.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 25 мар 2015, 07:32

Сёгун писал(а):Ждём с нетерпением рассказа о том что было на самом деле.

В общем шарфик этот рыжеволосой девушки, а ей он был подарен/передан ее подругой, но имя Вика так ничего и не известно. Шарф действительно из Индии. Подруга ее щас живет на Гоа, это как раз остров на Юге Индии :D
Честно я безумно удивлен и поражен!!!
strizh

Сообщение Сёгун » 25 мар 2015, 12:04

strizh писал(а):
Сёгун писал(а):Ждём с нетерпением рассказа о том что было на самом деле.

В общем шарфик этот рыжеволосой девушки, а ей он был подарен/передан ее подругой, но имя Вика так ничего и не известно. Шарф действительно из Индии. Подруга ее щас живет на Гоа, это как раз остров на Юге Индии :D
Честно я безумно удивлен и поражен!!!

Браво!!! Терпение и труд всё перетрут!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
И + к репе за результаты во время обучения.
Возможно когда-нибудь Вы будете с гордостью говорить, что первыми успехами на своём пути обязаны Сёгуну. :D
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 27 мар 2015, 09:21

Сёгун писал(а):будете с гордостью говорить, что первыми успехами на своём пути обязаны Сёгуну.

Спасибо за наставления: Я уже горжусь Вами. Преобразили мою жизнь, как будто за ново родился.
strizh

Вернуться в Другое обучение