Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение strizh » 11 мар 2015, 20:02

Всем привет. Праздники выбили меня из занятий. Начинаю сначала.
Занятие 3.2 операция Палантин 5 минут

Ощущение женщины средних лет, идет имя Вика, Вера.... Чтото такое.
Ощущения некоего негатива, нет позитива от этого шарфа. На сегодня все...
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 11 мар 2015, 20:05

Pat писал(а):5 минут - выдерживаю

Молодец!!! Это упражнение сложное, но все можно выполнить, только немного стоит потрудиться. Для себя в нем я открыл новые возможности организма. Как говориться Глаза боятся, а руки делают.
Я верю в тебя, все получится.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 12 мар 2015, 19:05

strizh, спасибо!
7 - минут. Правая рука - достаточно легко выдерживаю, а вот с левой проблемы - болит и шея и плечо. Вчера - 8 минут. Правая рука - сложно, но выдержала. С левой сложнее - дрожит, появляется боль в плече, не думала, что досижу, но досидела. Зато с мыслями проблем нет. Мысль только одна - я должна!!! Странное ощущение, как-будто где-то на заднем плане сознания вдруг начинают мелькать картинки в хаотичном порядке из прошлого - то сижу в самолете, то иду по улице, то чьи-то лица.
Pat

Сообщение strizh » 14 мар 2015, 07:40

Занятие 3.2 операция Палантин 6, 7 минут

Эти 2 дня прошли довольно интересно. В голову пришла моя танцевальная школа. Ее зал в подробностях. Думал о том, с чем может быть связан шарф. Опять же девушка. Ощущение с первых минут занятия явного тепла от спины до кончиков пальцев каждой руки, шарф в руках.

ЗЫ В начале сегодня в голове лезло слово " Билочунь", думаю это просто у меня китайский чай кончился, надо купить :)
strizh

Сообщение Pat » 14 мар 2015, 17:41

Ура, ура!!! Я вчера доделала 2 упражнение. 9 и 10 минут - руки болели, особенно левая. Я поняла - слева не умею расслабиться - затекает шея и болит плечо и расслабить не могу
Pat

Сообщение strizh » 15 мар 2015, 07:55

Pat писал(а):Ура, ура!!! Я вчера доделала 2 упражнение. 9 и 10 минут - руки болели, особенно левая. Я поняла - слева не умею расслабиться - затекает шея и болит плечо и расслабить не могу

Поздравляю, ты это сделала!!!! Молодец. Хорошо что понимаешь причины, шея болит потому что не расслабляешь ее. Поработай над этим и третье упражнение дастся проще. Я сосредотачивался только на мышце что необходима для удержания руки, это плечо. Шея, спина напрягаются интуитивно, сами, и это лишнее. В общем я пробовал расслабить все мышцы подряд, и следил за эффектом, влияет ли на руку или нет. У меня инженерный склад ума и я мыслю про тело чисто с точки зрения физики и геометрии, может это мне помогло.

Занятие 3.2 операция Палантин 8 минут
В голове какая то пустота, ничего конкретного нет, предполагаю влияние дома родителей, завтра попробую поработать в машине, подальше от всех, выеду за город вообще.
strizh

Сообщение Сёгун » 15 мар 2015, 07:55

Pat писал(а):Ура, ура!!! Я вчера доделала 2 упражнение. 9 и 10 минут - руки болели, особенно левая. Я поняла - слева не умею расслабиться - затекает шея и болит плечо и расслабить не могу

Поздравляю, ты умница :) но насчет рук я тоже говорил (писал) для чего Вы делали первое упражнение?
Запомнили ощущение расслабленности? Так вот с этим ощущением и нужно делать и второе и третье упр. Перейдя на третье постарайся исправить ошибки.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tysya » 15 мар 2015, 18:40

А я на первом на 15 минуте слилась. На 8 марта пришлось. На работе никак и дома гости. Начинаю заново.
5 минут вообще без эмоций. Мысли не слушаю. Тело расслабилось сразу. Одно отметила,сильный но ровный жар внутри
Tysya

Сообщение Сёгун » 15 мар 2015, 20:46

Tysya писал(а):сильный но ровный жар внутри

Это здорово!!! умничка!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pat » 17 мар 2015, 12:59

Сёгун писал(а):но насчет рук я тоже говорил (писал) для чего Вы делали первое упражнение?

Да, но если расслабить мышцы, то рука упадет :). А теперь - и вода разольется :)
Делала 3 упражнение 1, 2 и 3 минуты - пока что идет легко. Концентрируюсь на воде. Она слегка качается при вдохе-выдохе.
Pat

Вернуться в Другое обучение