Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 01 мар 2015, 10:31

Tysya писал(а):Больше ничего не лезло в голову.Наконец то.....

Tysya вы умница что смогли добиться этого, это достойно похвалы, однако Вам и всем остальным волшебный пендель и порция нравоучений. Я где-то в упражнении писал что нужно остановить мысли, а?

Вопрос риторический, а следовательно - Да не боритесь вы с мыслями, наблюдайте за ними как и за напряжением в теле но самым краешком сознания, полностью концентрируясь на расслабленности и неподвижности. При должной концентрации на теле мысли сами заглохнут. Помните где внимание, - там и энергия. Вы же вместо того чтобы собрать энергию на себе растрачиваете её куда не попадя.

Представьте что вы начали читать вызов и проскользнула мысль о том, что он не придёт. Догадайтесь с первого раза, сработает ли Ваш вызов?

Учитесь всецело концентрироваться на себе, научитесь, сможете концентрироваться на чём угодно.
Нет, так и останитесь любителями которые только перебирают один метод за другим в надежде нарваться на чудо, которое само собой решит их проблемы при минимуме усилий с их стороны.

Так вот нет такого метода. Любой требует концентрации на том, что делаешь. У одних она от природы развита сильнее, у других слабее. И следовательно у первых срабатывает иногда, а у вторых почти никогда.

Ух... Что-то разошёлся с нравоучениями, сорри если обидел.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tysya » 01 мар 2015, 11:17

Виктор,как раз наоборот,не обидели ,а облегчили задачу. Мне почему то всегда хотелось оставить в покое мысли и пусть себе будут,но считала, что так не правильно. Действительно,энергии много тратится на их выдврение. Я на это обратила внимание.
Я с телефона в основном здесь,поэтому прочесть все страницы невозможно.
Спасибо за такой волшебный пендель,побольше бы их раздавали, :crazy: :crazy:
Tysya

Сообщение Tysya » 02 мар 2015, 10:02

Всем привет.
вчера было 8 минут. Теперь полностью дошел смысл всего этого .Сёгун Вы правы,мысли уходят сами , без моего на них воздействия. Качает меня как то по кругу.Но этот раз удобно села(на работе это не всегда возможно),
Tysya

Сообщение Сёгун » 02 мар 2015, 18:26

Умница!!! так держать!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 03 мар 2015, 19:23

Tysya писал(а):Но этот раз удобно села(на работе это не всегда возможно),

По мне так на работе нормально помедитировать невозможно. В машине на парковке хорошо кстати. :)

Сегун, для упражнения 3.2 знакомая раздобыла мне чей-то шарф. Пойдет ? Я как понимаю разница не принципиальная что, главное вещь личная и имеет отпечаток энергетики хозяина. Я прав?

Занятие 3.2 операция Палантин 5 минут

Внешний анализ: Довольно занятная штука, мягкий, фиолетовых оттенков шарф, крупным квадратом узор, и мелкие витые узоры внутри. Довольно поношенный, с бахромой. На ощупь теплый, ноне очень. Комфортно долго держать в руках. Хранит очень тонкий атома духов, фруктово-цитрусовый запах, чуть сладит. Приятный. Вещь определенно женская.
Духовный анализ: Приходит образ темной девушки, волос ниже плеч, плащ, деталей нет.
Очень быстро прозвенел таймер. Завтра продолжим ;)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 03 мар 2015, 19:48

Tysya, рад вашим успехам. Так держать!!!
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Tysya » 03 мар 2015, 21:46

Стриж.. с возвращением и продолжением!!
Вчера и сегодня прошло все так же
Меня качает по кругу(приоткрыла глаз)физически. Сильно горит лицо и ладони. Нельзя было не заметить,потому что, еще пол часа сегодня ,после медитации была красная,как рак ... От таймера вздрагиваю,почти подпрыгиваю
Tysya

Сообщение Pat » 04 мар 2015, 00:59

Ой, я такие волшебные пендели пропустила :)
Отчитываюсь за 3 дня.
Сёгун, проверила, слегка наклоняюсь вперед и скругляюсь в реале. Поэтому позавчера 13 минут - начинала 3 раза - исправила ситуацию - взяла еще одну подушку и уперлась в спинку дивана. Про новые пендели не знала, но сосредотачивала мысли на разных частях тела и мышцах, и они меня перестали напрягать и убегать. Вчера было 14 минут.
Сегодня - 15 минут - ура-ура - я опять доделала 1 упражнение!
У меня появилось ощущения легкого покалывания по щекам и подбородку. И, когда открыла глаза, оказалось, что большой и указательный палец левой руки оказались разомкнутыми, я не заметила, когда это произошло.
Pat

Сообщение strizh » 04 мар 2015, 19:53

Tysya писал(а):Стриж.. с возвращением и продолжением!!

Спасибо. Буду стараться, и пройду 3-ю ступеньку.
Pat писал(а):когда открыла глаза, оказалось, что большой и указательный палец левой руки оказались разомкнутыми, я не заметила, когда это произошло.

Я по себе заметил, есть медитировать с сомкнутыми пальцами, намного больше энергии в организме, прям в жар бросает, а если со свободной кистью, но меньше. Связываю с рециркуляцией энергии. Это явно заметно во втором интенсиве, когда работа на мелкую моторику.
Tysya писал(а):Меня качает по кругу(приоткрыла глаз)физически

Покачивания для меня была норма. Как маячок что настроился правильно. Часто это мешает, ломается сана, то наклон, то ссутуливание. Стал фиксировать позу. Оставляя легкое напряжение в нужных мышцах. Потом чувство, качающая сила в голове осталась ощущаться, а тело физически на месте. Состояние пустоты мыслей остается. Телесные чувства остаются на втором плане. Мысли если и приходят, но с ними нельзя вести диалог, т.е. Думать их, и они сами уходят.
strizh

Сообщение strizh » 04 мар 2015, 20:40

Занятие 3.2 операция Палантин 6 минут

Внешне все понятно, изучать нечего. Пытался почувствовать его энергию руками. Он прохладный, тепла не чувствую. Четко формулировал вопрос, кто же его хозяйка: Крупным планом на мгновение промелькнуло женское молодое лицо, блондинка, лет 25-28. Вчера был лишь темный силуэт. Очень похож кстати. На этом все. Завтра попробую узнать больше деталей.
strizh

Вернуться в Другое обучение