Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение strizh » 15 фев 2015, 08:42

Tysya писал(а):Просто разогнала все мысли из головы не знаю по поводу пустоты,но тело я не ощущала и когда прозвенел таймер, поняла что полностью расслаблена

Отлично. Очень рад если мои советы вам помогли.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 16 фев 2015, 15:28

Strizh, спасибо за советы, попробую сегодня.
Tysya писал(а):правда не первый раз уже начиная,может дело и в этом,но мне легче расслабиться,если не думать о том,где и как зажаты мышцы. Пока проверяю с одной стороны,напряжение идет в другой
- у меня тоже самое. Думаешь об одной мышце, а в это время напряжение идет в другой.
1 упражнение - суббота - 10 минут, воскресенье 11 минут. Все тоже самое - мысли убегают, когда думала о расслаблении одной мышцы, напрягалась другая. В воскресенье в конце заболела спина
Pat

Сообщение Pat » 18 фев 2015, 10:43

Пропустила один день. Вчера начала заново - 1 упражнение 5 минут.
Strizh, воспользовалась Вашим советом. Провалиться в пустоту не удалось, но быстрее и легче получилось расслабиться и мысли практически не убегали. Спасибо!!! :Rose:
Время пролетело незаметно
Pat

Сообщение Tysya » 18 фев 2015, 19:12

Я никуда не пропала. Интернет на работе плохо ловит. С телефона сложно зайти. Завтра начинаются выходные.Отпишусь
Tysya

Сообщение strizh » 21 фев 2015, 19:52

Pat писал(а):Спасибо!!!
Время пролетело незаметно

Очень за вас рад. Так держать.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 24 фев 2015, 22:29

Я вернулся )))

strizh для начала благодарность за поддержку темы, :) спасибо!!!
А следом :twisted: разгоняй за подмену основных целей.

Проваливание в пустоту это круто :good: , но внимание уходит туда же, а задача упражнения научиться сознательно расслаблять тело оставаясь в неподвижности. Конечно, на первоначальных этапах возможно при расслаблении одной мышцы непроизвольное напряжение другой, но при практике это проходит и тело расслабляется полностью и внимание остаётся на нём.
Как то в самом начале я делился своим опытом и тогда я описывал состояние умиротворения (безмятежности) как показатель правильно выполненного упражнения. Но позже я убрал упоминание об этом так как все стали стремиться к этому состоянию а не к состоянию полной расслабленности и не подвижности.

Видите как легко подменить основную цель? Поймите главное, всё что вам нужно для работы у вас есть. Это вы сами и место. Далее просто следуйте тому что написано в упражнении. Расслабленность и не подвижность, значит расслабленность и неподвижность.

Мешают мысли, сильнее сосредотачивайтесь на своём теле. Учитесь думать направленно. При полной концентрации на одной мысли других не возникает.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pat » 24 фев 2015, 22:36

Сёгун писал(а):Я вернулся )))

Ура-ура!!!!
Я несколько дней не писала, а то что-то начинаю писать и пропускаю дни.
Сегодня 5 день 1 тренировки - 9 минут. В этот раз вначале сосредотачиваюсь на расслаблении, а потом только контролирую мысли. В основном получается, но иногда убегают. В черную пустоту, как Стриж писал, пока попасть не удалось, но от всего, что происходит вокруг (шум за окном, бегающий по мне кот и т.д.) отвлечься удается. Странный эффект - иногда закладывает уши :)
Pat

Сообщение Сёгун » 24 фев 2015, 22:45

Pat писал(а):
Сёгун писал(а):Я вернулся )))

Ура-ура!!!!
Я несколько дней не писала, а то что-то начинаю писать и пропускаю дни.
Сегодня 5 день 1 тренировки - 9 минут. В этот раз вначале сосредотачиваюсь на расслаблении, а потом только контролирую мысли. В основном получается, но иногда убегают. В черную пустоту, как Стриж писал, пока попасть не удалось, но от всего, что происходит вокруг (шум за окном, бегающий по мне кот и т.д.) отвлечься удается. Странный эффект - иногда закладывает уши :)

Pat пока я редактируя сообщение писал разгоняй стрижу и всем остальным ты успела отписаться ))) перечитай о пустоте написанное выше.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pat » 24 фев 2015, 23:54

Сёгун писал(а):Pat пока я редактируя сообщение писал разгоняй стрижу и всем остальным ты успела отписаться ))) перечитай о пустоте написанное выше

Да, спасибо, увидела, прочитала. И вот теперь думаю, продолжать или опять заново начать. Все-таки хочется правильно сделать, а пока не удается.
Pat

Сообщение Pat » 26 фев 2015, 17:26

Вчера - 1 упражнение 10 минут - расслабленность и неподвижность. Чтоб мысли не убегали сосредотачивалась на разных частях своего тела, на их расслаблении.
Pat

Вернуться в Другое обучение