Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Pat » 09 фев 2015, 22:36

Tysya, сочувствую! :(
Начала сначала (пришлось прерваться по семейным обстоятельствам).
Совсем по-другому себя ощущаю: вчера 1 упражнение 2 раза по 5 минут - пролетели, как одна минута. Сразу почувствовала ощущение тепла в ладонях. Расслабилась и отключилась от внешних раздражителей хорошо, но мысли все же убегали. Приходилось следить за этим. Сегодня - 6 минут - то же самое.
Pat

Сообщение Pat » 11 фев 2015, 10:21

Вчера перед сном - первое упражнение 7 минут. Мысли бегали, все остальное прошло хорошо. И вот что заметила: быстро и крепко уснула и утром достаточно бодро поднялась. Надо будет еще проверить
Pat

Сообщение strizh » 11 фев 2015, 19:12

Занятие 3.1 узнал про сувенир. Был немного удивлен. Куплен был действительно в лавке, на рынке. Покрашен кистями, кем не ясно. А Абу-Даби это столица ОАЭ, туда особливо хочет съездить парнишка что сувенир из индии мне привез. :) забавно все получается. Главное верить чувствам и они не обманут.
Для второго задания добыть личную вещицу незнакомого человека пока проблема. Как получится начну занятия.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 11 фев 2015, 22:37

strizh писал(а):А Абу-Даби это столица ОАЭ, туда особливо хочет съездить парнишка что сувенир из индии мне привез.

Strizh, супер!!!! :good:
Pat

Сообщение Pat » 12 фев 2015, 13:26

Вчера перед сном - 1 упражнение - 8 минут. Расслабиться удалось быстро. Мысли пытались убежать, возвращала. Время пролетело быстро.
Pat

Сообщение Tysya » 12 фев 2015, 21:32

1 упражнение(опять)5 минут
Тяжело было расслабить лицо .Мысли убегали .
Tysya

Сообщение strizh » 14 фев 2015, 16:18

Pat писал(а):
strizh писал(а):А Абу-Даби это столица ОАЭ, туда особливо хочет съездить парнишка что сувенир из индии мне привез.

Strizh, супер!!!! :good:

Спасибо. Сам очень приятно удивлен.
Желаю вам упорства и уверенности и все получится.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 14 фев 2015, 17:49

strizh писал(а):Желаю вам упорства и уверенности и все получится

Strizh, спасибо!
Вчера - 1 упражнение - 9 минут. Мысли опять пытались убежать, а корпус стремился наклониться вперед.
Pat

Сообщение strizh » 14 фев 2015, 20:32

Pat писал(а):
strizh писал(а):Желаю вам упорства и уверенности и все получится

Strizh, спасибо!
Вчера - 1 упражнение - 9 минут. Мысли опять пытались убежать, а корпус стремился наклониться вперед.

Мысли надо разогнать. Я думал об отсутствии мыслей и стараюсь провалиться в пустоту. Этотособое состояние, побывав в этом раз, потом легко узнаешь как попасть в него. Корпус надо расслабить так, чтобы не чувствовалось напряжение, но сохранялось устойчивое удобное положение. Для этого обязательно останутся напряжена группа мышц, но изза неподвижности тела, их перестаешь чувствовать и полностью отключаешься от тела, сохраняя позу.
strizh

Сообщение Tysya » 14 фев 2015, 21:14

strizh, спасибо.
Я тут все время думала, как бы полностью расслабиться,а оказалось все на много проще. Просто разогнала все мысли из головы не знаю по поводу пустоты,но тело я не ощущала и когда прозвенел таймер, поняла что полностью расслаблена. Сегодня 7 минут _1 упражнение.
правда не первый раз уже начиная,может дело и в этом,но мне легче расслабиться,если не думать о том,где и как зажаты мышцы. Пока проверяю с одной стороны,напряжение идет в другой.Сёгун,надеюсь это не считается правильно ,не думать вообще ни о чем?
Tysya

Вернуться в Другое обучение