Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение strizh » 28 янв 2015, 20:23

Упражнение 3.1, 9 минут
Упражнение провожу в полулотосе, так удобнее и проще собраться.
Сначала отвлекали посторонние шумы, но не долго. Вся концентрация сошлась на фигурке. Сегодня почти абстрагировался от внешних рисунков и физической формы, и сосредотачивался на смысле его. Что это и какой смысл несет. Просто фигурка, даже не слон, а так просто получилось. Нет четкой мысли что это именно слон, более чувство что это кусочек чего-то неконкретного, выглядел только так. В ладонях чувствуется тепло. Точнее от ладоней, а сама фигурка чуть теплая, ни намека на прохладу. Времени мало, 9 минут пролетели быстро и хотелось еще.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Лыжница » 28 янв 2015, 22:35

Упражнение 1, 6 минут. Делала утром, в обед и вечером. Сидела в полулотосе. Утром было тяжело расслабиться :( , в обед с шеей были проблемы :( . Вечером с шеей справилась, но левую ногу никак не смогла расслабить. Все внимание на ногу, только расслаблю, перехожу к другим частям тела и понимаю, что опять нога в напряжении :unknown: . Но зато почувствовала тепло в ладонях. :)
Время покажет...
Лыжница

Сообщение Лыжница » 29 янв 2015, 21:48

Упражнение 1, 7 минут. Та же проблема, не могу снять напряжение в левой ноге. :cry: Ладони горели.
Время покажет...
Лыжница

Сообщение Tysya » 30 янв 2015, 00:41

Всем привет
Лыжница удачи.
Сегодня было 10 минут.Почему то очень замерзла,пока сидела.Ноги тяжело было расслабить.Такое впечатление, что они подымались выше пояса . Ощущение непонятное.Взяла за правило,концентрировать внимание только на расслабленности и неподвижности,поэтому поняла что что то не то с ногами уже минут через 20. Делала упражнение на работе,не было времени проанализировать сразу. Предыдущие дни отписать не получалось,но там все нормально,тепло по телу и покачивание.Кажется,нет,я даже уверена,что чувствую потоки энергии внутри.Один вверх другой вниз.Жаль нет пока времени помедитировать независимо от правил .
Tysya

Сообщение Лыжница » 30 янв 2015, 10:27

Tysya писал(а):Всем привет
Лыжница удачи.

Tysya, спасибо за поддержку )
Время покажет...
Лыжница

Сообщение Tysya » 30 янв 2015, 21:13

Всем привет
упражнение 1-11 минут
Не получилось полностью расслабиться. Ноги не хотели.Вроде уже все,но пробегая мысленно по всему телу ,понимаю что ничего не все. То там то там зажимы.Зато усталость сняло .
Tysya

Сообщение Pat » 30 янв 2015, 21:33

Всем добрый вечер.
2 упражнение. Вчера - 7 минут. Последняя минута-две были особенно тяжелыми. Левая рука на этих минутах дрожала. Сегодня - 8 минут - то же самое. В середине есть ощущение, что открывается второе дыхание, но потом опять становится тяжело держать руку. Чувствую мышечную боль в плечах :)
Pat

Сообщение Pat » 31 янв 2015, 15:35

День добрый.
2 упражнение, 9 минут. Последние минуты были тяжелыми. Особенно левая рука - дрожала. Наверно у меня мышцы рук слабы. Они теперь побаливают (в области плеча). А организм уже заранее как бы говорит: "Ну вот опять!" и сразу настроен на то, что ему тяжело. Не удается пока его переиграть
Pat

Сообщение Лыжница » 31 янв 2015, 16:21

Всем привет, Pat удачи Вам. Я прерываю занятия :( , простыла, лежу с температурой :cry: .
Время покажет...
Лыжница

Сообщение strizh » 31 янв 2015, 21:21

Упражнение 3.1, 10,11, 12 минут
Не мог раньше отписаться. Извиняйте. Я в строю и занимаюсь по плану.
10 и 11 минут прошли довольно однообразно и не интересно. Думаю у фигурке. Ее внешнем содержании. Происхождении. Ничего в голову не идет. И только сегодня стало ясно что я всегда думаю только о женщине, с кистями. Она рисует узоры на фигурках, как на конвейере. Какой-то цех. Что-то захолустное. Потом лавка на рынке, фигурки с рядах больших на прилавках стоят.
И сегодня было особое ощущение. Когда я повернул фигурку в профиль, головой налево, внутри ёкнуло и четкая мысль что это знак, флаг, эмблема чего-то. Чего не ясно. Если перевернуть фигурку направо головой, ничего такого нет. Возможно я взял слишком интересную внешне вещь, и аналитическое сознание две о себе знать. Все равно новые ощущения есть. Все размышления на уровне подсознания. Сами всплывают в голове.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Вернуться в Другое обучение