Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 20 янв 2015, 18:59

strizh писал(а):То есть к этому я просто привыкну и перестану замечать?

Привыкнуть привыкнешь, а замечать не перестанешь, научишься не реагировать
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pat » 20 янв 2015, 23:50

1 упражнение 10 день 13 минут - вчера - получилось сделать только на четвертый раз, три раза прерывали и что обидно, на последних минутах.
Сегодня 11 день 14 минут - дышала через ладони, причем, из правой было тепло, но старалась на этом не заострять мысли. Сегодня удалось лучше, чем обычно контролировать мысли. К концу упражнения меня стало разворачивать вправо (начиная с головы). Но это были только ощущения, поскольку я четко контролировала, что тело не шевелится. Потом голова стала как бы стремиться назад-вверх, обычно к концу упражнения наоборот тело хочет податься вперед и ссутулиться. Было ощущение, что кто-то меня в районе макушки за волосы приподнимает. На этом ощущении и услышала звонок будильника.
Побочные эффекты - уже несколько дней замечаю, что во время медитации нос прочищается и становится лучше дышать. И второе (мне кажется тоже связано с медитацией, поскольку происходит несколько последних дней) - как-то все легче и проще делать (по хозяйству, например). Ощущение, что все могу. За два дня как-то случайно наготовила столько еды, сколько обычно за неделю готовлю :). Обычно к этому не особо склонна. Как-то думаю, надо уже себя тормознуть.
Pat

Сообщение strizh » 21 янв 2015, 22:58

Упражнение 2.3 - 13, 14 минут
Всем привет. Идем. К финишу :)
Расслабление почти сразу, ощущения как при медитации, порой бросает в жар, волнами. Все Так же чувствую пульс по всему телу, начинаю привыкать. Движения пальца медленные, в руке нет ощущений его движения, только визуально. Все контролируемо и плавно. Время идет своим нормальным ритмом, не приходится дожидаться окончания, как-то само собой пробегает. Визуальных эффектов нет. Иногда мурашки пробегают. Тело легонько раскачивается по сторонам, самопроизвольно. Замечаю это много позже , чем начало качать..... Так бац, а я же качаюсь... :)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 22 янв 2015, 20:11

Вчера доделала 1 упражнение - 15 минут. Почему-то клонило в право.
Сегодня утром сделала 2 упражнение - 1 минута. Очень приятные ощущения, хотелось продолжать держать руки. Правая вела себя отлично, левая немного дрожала
Pat

Сообщение strizh » 23 янв 2015, 13:22

Да и отчет по упражнению 2.3 15 минут
Концентрация сильная, поначалу пролетели быстро асе важные мысли на ближайшее время и прогнал их, движения пальца от головы, а не от руки. Сегодня бухтел рядом телевизор новостями и политикой, та еще шумелка, прорывались в меня отдельные фразы, старался блокировать его. Под конец почти полностью перестал замечать. Что радует. Время прошло нормально, обратил внимание на таймер когда там оставалось 35 секунд.

Перехожу к 3 му интенсиву: 3.1 Выбрал сувенир керамический слоник из Индии.
Незнаю как смогу начать, возможно завтра или через день.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 23 янв 2015, 14:09

2 упражнение, 2 день, 2 минуты. Концентрироваться, расслабляться было легко. Мысли тоже держала, чтоб не убегали. Левая рука по-прежнему немного дрожит. В целом было приятно, после было ощущение, что "горы сверну"
Pat

Сообщение strizh » 24 янв 2015, 20:49

Ну вот я и добрался до 3-го интенства.
Упражнение 3.1, 5 минут
Выбрал до опытов керамического слоника, сувенир из Индии. Пристально разглядывал его. Приятно заметил что никаких мыслей даже рядом не выло, мозг был весь вовлечён в слона. Рассмотрел его со всех сторон, посчитал все черточки, оказалось не ровно. Какой-то он кривой весь :)
На счет роли его в моей жизни... Это первый слоник из моей небольшой коллекции слоников со всего мира. Думал и об этом. Время пролетело очень быстро. Он меня заинтересовал.
strizh

Сообщение Tysya » 24 янв 2015, 22:09

Всем доброго времени суток.
По личным причинам полностью вышла из тренировки
Возвращаясь к самому началу,считаю так будет правильно.
И так вчера был первый день первого упражнения.5 минут прошли быстро,Расслабилась вроде полностью,сегодня 6 минут. Несколько раз садилась ,тело расслабить получается,а вот внутри такое ощущение скованности, Кажется все зажато и ничего не могу сделать. Мысли несколько раз уходили в сторону проблем. Стоит больших усилий вернуть их к расслабленности ли неподвижности . Постараюсь больше не выпадать из рядов стремящихся ищущих и начинающих
Tysya

Сообщение Pat » 24 янв 2015, 23:53

Всем добрый вечер.
3 день, 2 упражнение, 3 минуты. Как Сёгун и писал в начале тренировки - 3 минуты оказались сложными. Я даже не понимаю, почему такая разница между 2 и 3 минутами.
Pat

Сообщение strizh » 25 янв 2015, 07:22

Tysya с возвращением. Надеюсь у вас все будет хорошо и на этот на получится закончить тренировки.
strizh

Вернуться в Другое обучение