Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение strizh » 16 янв 2015, 07:26

Сёгун писал(а):
Сёгун писал(а):
Pat писал(а):Было странное ощущение, что выдыхаю через ладони

Поздравляю у Вас начали открываться точки лаогунь

strizh писал(а):
Сёгун писал(а):Было странное ощущение, что выдыхаю через ладони

Хмм.. Забавно. У меня было ощущение выдоха как нисходящей волны с плечь по спине и рукам до самых ног, прекрасное расслабляющее ощущение. Это было в начале. После просто мысленно расслабляемя быстро и полностью. Дыхание на автопилоте поверхностное и незаметное.

strizh, вводишь народ в заблуждение, про выдыхая через ладони писала Pat

Извините, процитировал неправильно.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Tavina » 16 янв 2015, 21:39

Добрый вечер!
Не знаю, правильно ли я сделала?...я сначала выполнила упр. №1 - 15 мин., а затем перешла к упр.№2 по 1 мин. на каждую руку :)
С упражнением №1 всё так же, расслабиться удалось сразу, посторонние мысли уже не беспокоят, от внешних шумов и "раздражителей" удается отгораживаться, что весьма радует.
Упр. №2 прошло как-то непонятно, я еще не уловила смысл его выполнения. Левая рука легче удерживается на весу, а вот с правой наметилась проблема, она напряглась до боли в мышце прямо сразу. Скорее всего, я сразу ее напрягла и за минуту не успела сосредоточиться на ней, расслабить (упр. начала ведь с неё), а вот уже к левой подошла более грамотно что-ли?... :unknown:
Tavina

Сообщение strizh » 16 янв 2015, 22:21

Tavina я перед упражнениями всегда медитирую. мне помогает расслабиться и сконцентрироваться на упражнении. А вот про второе и болезненные ощущения.... Смысл расслабить руку полностью и обездвижить ее. Минутам к пяти все понимание придет. Самое интересное на 7-8 минуте, а дальне легче.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Lisiya » 16 янв 2015, 22:50

Я опять вернулась после продолжительного перерыва))))
№1 5 мин. Расслабление прошло быстро. Немного утяжелилось дыхание. Шли вибрации круговые, но быстро их убирала. Обострился слух и обоняние. Перед глазами появился красный цвет. В ладонях появилось. тепло. И 5 минут показались очень долгими, как будто просидела в полулотосе с час.
Мы не знаем что будет завтра или следующий день или новая жизнь!!!
Lisiya

Сообщение Сёгун » 16 янв 2015, 23:07

Tavina писал(а):Не знаю, правильно ли я сделала?...я сначала выполнила упр. №1 - 15 мин., а затем перешла к упр.№2 по 1 мин. на каждую руку

Правильно, так можно. Входить в состояние расслабления к 15 минутам вы должны уже практически моментально и сохраняя это состояние выполнять второе упражнение. Поэтому если сразу не получается войти в нужное состояние, можно предварительно выполнить первое упражнение и не выходя из состояния расслабленности вытянуть руку.
Lisiya писал(а):Я опять вернулась после продолжительного перерыва))))

С возвращением, надеюсь в этот раз без перерывов и до талого.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tavina » 16 янв 2015, 23:18

strizh писал(а): Минутам к пяти все понимание придет.

Надеюсь... :D
Сёгун, а на часы посматривать можно? Без перерыва с первого упр. на второе перейти сложновато с таймером, да и руки менять та же проблема, перенастраивать пришлось....
Tavina

Сообщение Pat » 17 янв 2015, 00:37

Сёгун писал(а):Поздравляю у Вас начали открываться точки лаогунь

Сёгун спасибо.
Отчитываюсь за вчера и сегодня:
Вчера, 1 упражнение, 5 день, 9 минут. Делала два раза. Уже спокойно "дышу" через центр ладоней (то есть через точки лаогунь). Почему-то было тяжело сидеть. Показалась очень большая разница между 8 и 9 минутами. В первый раз все время все чесалось, просто было невозможно. Но я знаю почему ("подцепила" кое-что). Сделала смывку водой, полегчало. Второй раз все равно почему-то было тяжело высидеть. Голова пыталась упасть то вперед, то назад.
Кстати, заметила, что после упражнений хорошо идет общение с картами. Такая, знаете, пустота в голове и легко настраиваешься на работу.
Сегодня, 6 день, 10 минут. Делала 2 раза. Утром - все прошло хорошо. Расслабилась. В точках лаогунь вначале было тепло, потом ощущение, что они чешутся, потом покалывания (как будто маленькие иголочки). А вот вечером расслабиться не удалось, поскольку никак из головы не удавалось выгнать мысль. Точки лаогунь, вероятно из-за этого, почти не чувствовала.
Pat

Сообщение Сёгун » 17 янв 2015, 02:02

Pat, расслабленность и не подвижность. Всё остальное потом. Сейчас уделяя внимание точкам в центре ладони Вы подменяете цели медитаций.
Грубо говоря вместо того чтобы развивать свой навык управление концентрацией вы смещаетесь к раскрытию точек.
Уже неоднократно об этом писал. будьте внимательней.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 17 янв 2015, 09:18

Упражнение 2.3 - 9 минут
Сегодня мальцы подрагивали. При большем расслаблении это проходит. Лишних мыслей почти не было. Движения почти не требуют усилий. Ничего нового и особенного. Расслабление тела, небольшие покачивания.
После упражнения очень сильно хотелось потянуться во все стороны.
strizh

Сообщение strizh » 17 янв 2015, 09:20

Lisiya
Очень рад тебя приветствовать здесь. Буду увлеченно следить за твоими успехами, ты молодец и на сей раз все пройдешь до конца!
strizh

Вернуться в Другое обучение