Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Pat » 14 янв 2015, 13:56

Добрый день.
Продолжаю свой отчет: вчера - 1 упражнение, 3 день, 7 минут. Спина не болела. 7 минут пробежали быстро. В ладонях ощущалось не тепло, как в прошлый раз, а наоборот приятный холодок. Расслабиться полностью не удалось. Где-то по центру ощущалась зажатость, и из-за этого не смогла расслабить ноги. Мысли убегали, но во время возвращала.
Pat

Сообщение Tysya » 14 янв 2015, 21:01

Упражнение 2-4 минуты
Расслабиться до конца не получилось с левой рукой. Она не то что тряслась,она прыгала .Правая нормально. В голове каламбур мыслей.Стоило больших трудов не думать не о чем.
Tysya

Сообщение Tavina » 14 янв 2015, 22:18

Добрый вечер.
Упражнение 1 - 14 минут....продолжаю )))
Сегодня всё пошло "как по маслу", расслабилась сразу, тело обрадовалось привычной позе, в ладошках снова тепло, мозг отдыхал. Дыхание ровное, ощущения приятные. Время пролетело быстро, а после включилось "второе дыхание" и я даже смогла поработать немного за компом!
Tavina

Сообщение strizh » 14 янв 2015, 23:40

Упражнение 2.3 - 6, 7 минут
Упражнение кажется простым. Правая рука послушна и качания пальца вполне автоматические. внимание на кончике пальца. Заметил: По ослабевании концентрации или пришедшей мысли движения ускоряются и наоборот. Чем выше внимание, тем медленнее движения. Левая ведет себя очень похоже. Только какой то скрип в суставе.
Tavina писал(а):Время пролетело быстро, а после включилось "второе дыхание"

Меня медитация може заряжает. С точки зрения энергии, организм приходит в баланс и мы чувствуем прилив сил как после сна.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 15 янв 2015, 11:54

Добрый день. 1 упражнение. 4 день. 8 минут. Делала вчера вечером 2 раза. Где-то примерно в середине упражнения боль в середине позвоночника приходила, я старалась расслабить позвоночник, боль уходила. Сосредоточена на расслаблении. Чувствую, что сложно в позе полу-лотоса расслабить ноги и живот. Было странное ощущение, что выдыхаю через ладони :)
Мысли все время пытались унестись, возвращала. Это, пожалуй, было самое сложное
Pat

Сообщение Сёгун » 15 янв 2015, 12:01

Pat писал(а):Было странное ощущение, что выдыхаю через ладони

Поздравляю у Вас начали открываться точки лаогунь
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 15 янв 2015, 21:19

Упражнение 2.3 - 8 минут
По началу все было обычно. Какие то мысли, просто движения пальца. Потом заметил что палец движется не от мысли двигать рукой, а как бы сам по себе, без участия предплечья. Мысли развеялись. И четко стало аж жарко, в груди и спине. И так почти до конца. И характерное ощущение НОВОЕ, движется не палец, а все вокруг, а он на месте. Как на качелях чтоли.
С левой рукой почти тоже самое.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 15 янв 2015, 21:21

Сёгун писал(а):Было странное ощущение, что выдыхаю через ладони

Хмм.. Забавно. У меня было ощущение выдоха как нисходящей волны с плечь по спине и рукам до самых ног, прекрасное расслабляющее ощущение. Это было в начале. После просто мысленно расслабляемя быстро и полностью. Дыхание на автопилоте поверхностное и незаметное.
strizh

Сообщение Tavina » 15 янв 2015, 21:53

Добрый вечер!
упр. 1 -15 минут.
Странно, но сразу. после расслабления, в ладошках появилось привычное уже тепло, в груди тоже, но потом в трёх точках (ладони, грудь) появилось ощущение движения тепла по спирали с закруткой к центру, перестала чувствовать кончики пальцев, словно они вытянулись до неопределенных размеров. Затем вовсе не могу объяснить свои ощущения...такое чувство, как будто мое тело в пространстве слегка раскачивается, как на волнах. По ощущениям казалось, что я нахожусь в огромной сфере, легкое свечение, проникающее через кожу в тело (а глаза я закрываю)....бред какой-то ))) Вот, как-то так...Что-то меня настораживает, пугает во всем этом?...если честно ))
Tavina

Сообщение Сёгун » 16 янв 2015, 04:53

Сёгун писал(а):
Pat писал(а):Было странное ощущение, что выдыхаю через ладони

Поздравляю у Вас начали открываться точки лаогунь

strizh писал(а):
Сёгун писал(а):Было странное ощущение, что выдыхаю через ладони

Хмм.. Забавно. У меня было ощущение выдоха как нисходящей волны с плечь по спине и рукам до самых ног, прекрасное расслабляющее ощущение. Это было в начале. После просто мысленно расслабляемя быстро и полностью. Дыхание на автопилоте поверхностное и незаметное.

strizh, вводишь народ в заблуждение, про выдыхая через ладони писала Pat
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение