Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 11 янв 2015, 23:14

Pat писал(а):Отвлечься от посторонних звуков получилось легко, расслабление не совсем - ноги не могла расслабить. Во второй раз было непроизвольное сокращение кистей рук и корпус "хотел" упасть вперед. Мысли пытались "убежать", возвращала к телу

Вперёд падать не надо )) С мыслями молодец, всё правильно сделала.
strizh писал(а):Попробую... Отпишусь по результату Может приложу видосик

Будет интересно, лично у меня получается двигать предметы на воде, но вот с вращением не пробывал. Хватило того, что научился двигать предметы и понял что навык мало применим в реальности. Это Вам не сказки... где раз и сразу двинул Камаз и швырнул его в куда надо, наверное для развития способности до такого уровня надо работать с этим постоянно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tysya » 12 янв 2015, 13:12

Упражнение 2-2 минуты.
Никаких "спецэффектов".Тепло в ладонях. Это все.
Pat, у меня сильно реагировала по началу собака,стаф,это действительно опасно для жизни было.Кошка наоборот,когда была я в состоянии медитации,делала то,что ей нельзя... Лазила по столу ,я в основном на кухне занимаюсь,собаку убирала,а кошка,с тех пор ,как есть собака,живет только на кухне... Дальше ей доступа нет. Вот эти мысли и выгоняла,по звуку слышу,что кошка на столе,и бесит.Сейчас вообще глаза открытые,и боковое зрение никто не отменял... Дополнительно борюсь с собой,воспитываю в себе неподвижность. :evil: :evil: :evil:
Tysya

Сообщение strizh » 12 янв 2015, 21:25

Упражнение 2.3 - 5 минут

Начал с правой руки. Сначала минуту, две пришлось думать специально как двигать пальцем. Потом от сам стал качаться, почти без усилий. Казалось что палец сталдлинее и тоньше, а ноготь как бы отслаивался чтоли, аж мурашки пробежали и сбили настрой, пришлось входить в состояние по новой.
Левая похоже, но не так выраженно. Время пролетело незаметно.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Tavina » 12 янв 2015, 23:12

Всем добрый вечер!
Упражнение 1 - 12 минут
Хорошо всё прошло, мысли отогнала практически сразу, голова освободилась легко. В теле ничего не напрягало, как с начала, ноги уже не болят, ничего не отвлекает Сегодня была тишина...время пролетело быстро, такое ощущение, что время занятий не прибавляется, а наоборот.
Появилась надежда на то, что я все же смогу контролировать себя, свои эмоции...поначалу такой уверенности не было :)
Tavina

Сообщение Pat » 13 янв 2015, 12:20

Отчитываюсь по вчерашнему дню: 1 упражнение, 2 день - 6 минут.
Вперед уже не падала. Но почему-то стал болеть позвоночник (по центру) - с подушкой сделала все , как Вы писали :) .
Из-за боли отвлечься от посторонних шумов и сосредоточить свои мысли на организме удалось, а вот расслабиться до конца не удалось. И из-за боли было тяжело досидеть. Были соединены большой и средний пальцы и в центре ладошек через пару минут почувствовалось приятное тепло.
Pat

Сообщение Tavina » 13 янв 2015, 20:16

Добрый вечер!
упр.1 - 13 мин.
13 минут дались трудновато.... :shock: день выдался сложным и на ощущениях было тяжеловато сконцентрироваться, валило попросту в сон :D по сути, все 13 минут я боролась со сном. Уж и не знаю, засчитывать и двигаться дальше или, всё же начать снова с 5 минут?... :sorry:
Tavina

Сообщение Сёгун » 13 янв 2015, 20:33

Tavina писал(а):двигаться дальше или, всё же начать снова с 5 минут?...

Двигаться дальше.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tysya » 13 янв 2015, 20:39

Упражнение 2-3минуты
Скучно без спецэффектов.Только жар в ладонях и при чем сильный. Почувствовала явно,так как в помещении было прохладно.Почему мизинец отделяется от всех и уходит в сторону?
Tysya

Сообщение strizh » 13 янв 2015, 21:34

Tysya писал(а):Почему мизинец отделяется от всех и уходит в сторону?

У меня такая же фигня была, потом ровно стал. Особенность работы мышц и их контроль.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 13 янв 2015, 23:41

Pat писал(а):Вперед уже не падала

Уже хорошо, прогресс.
Pat писал(а):а вот расслабиться до конца не удалось. И из-за боли было тяжело досидеть.

Всё впереди )))
Tysya писал(а):Скучно без спецэффектов.Только жар в ладонях и при чем сильный. Почувствовала явно,так как в помещении было прохладно.

Блин, ну как объяснять уже не знаю... Не спец эффекты главное. Они будут проявляться в любой практике как соблазны, как болотные огоньки, что заводят путников в топь. У Вас есть цель вот к ней и идите. То что Вы ощущаете изменения это круто!!! Однако, ждать их ошибка, их нужно лишь фоново отслеживать и не более.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение