Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Лёка » 08 янв 2015, 11:23

Вчера к сожалению не смогла выполнить упражнение(
Но отступаться не в наших правилах, поэтому согласно правилам
упражнение 1 - 5 минут.
расслабиться удалось быстро, кроме мышц живота, они почему то произвольно то втягивают живот, то расслабляются, ничего не могу с этим сделать.
Друзья можете дать совет?
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка

Сообщение Tavina » 08 янв 2015, 11:39

Елена-Лёка писал(а):они почему то произвольно то втягивают живот, то расслабляются

Прошу прощения у Мастеров, но выскажу свое мнение...))) Думаю, что эта проблема дыхания...Когда расслабляются мышцы, то к нам возвращается способность правильного дыхания (дыхания животом). Для Вас, Елена-Лёка это непривычная форма вдоха-выдоха, поэтому внимание концентрируется на мышцах живота. потренируйте правильное дыхание по методике Стрельниковой ))) можно найти в поисковике в Яндексе, упражнений там немало, но можно выбрать несколько для начала. Удачи! )))
Tavina

Сообщение Сёгун » 08 янв 2015, 11:55

Елена-Лёка писал(а):они почему то произвольно то втягивают живот, то расслабляются, ничего не могу с этим сделать.

Не обращайте внимания, со временем тело само подстроиться, дыхание станет более поверхностным и мышцы перестанут произвольно напрягаться.
Просто следуйте указаниям к практите- расслабленность и неподвижность. Всё внимание только на этом.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лёка » 08 янв 2015, 12:28

Tavina, Сёгун, спасибо за ваши наставления
Буду стараться
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка

Сообщение Tavina » 08 янв 2015, 15:37

упражнение №1 - 8 минут
Сегодня удалось в спокойной обстановке заниматься, хорошенько настроилась и хорошенько расслабилась. Кроме уже знакомых ощущений тепла в груди и руках, сегодня появилось ощущение легкости, спокойствия, полетности. Всё же, признаюсь, еще не удается не переключаться на внешние раздражители (тиканье часов, уличные звуки и т.д.), несколько раз выходила из приятного ступора и снова приходилось сосредотачиваться на себе, благо, что это удаётся быстро. Мысли не дают покоя, трудно с непривычки с ними справиться и утихомирить, вся проблема в голове :D Кстати, сегодня поменяла ноги, одну за другую (раньше была левая под правой, а сегодня наоборот) и сразу стало комфортно :good: С дыханием проблем нет!
Tavina

Сообщение strizh » 08 янв 2015, 21:40

Упражнение 2.2 - 12 минут
День сегодня задался, утром на лыжах в лесу, вечером на горных и на скорости около 60 кмч, потерял стабильность и упал, лыжи отстегнулись и я винтом вниз метров 15 пролетел, говорят красиво пошел..... Ушиб головы. Весь вечер болит и на таблетках. + выключили свет.
Занятие провел в темноте :) эффект как в прошлый раз. Быстрое расслабление, прилив тепла в спину и руки. Все мысли о движении пальцев. Голова прошла, только легкий дискомфорт. Порой прилетала какая то "Пуническая война". От куда эта фраза, хрен поймет. Прогнал прочь.... Время прошло быстро. Только подумав о будильнике он туже секунду дильнькнул :)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 09 янв 2015, 21:09

Упражнение 2.2 - 13 минут
После сложного, насыщенного дня, проведенного на горных лыжах, занятие было очень приятным. Быстро расслабился. Волна тепла прокатилась по телу очень благодатно и легко. Пальцы двигались почти сами. Мысли порой приходили, но не надолго. Каждое прикосновение отдавалось в руку и плечи. В пальцах чувствовалась теплая энергия. Здорово. Кстати хорошо снимает боль из головы..... Проверено на себе ;)
Время прошло быстро. Немного раскачивало вперед-назад.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Tavina » 09 янв 2015, 23:34

упражнение 1 - 9 мин.
Сегодня день был насыщенным в плане работы, были мысли пропустить, честно говоря...))), но всё же нашла в себе силы заняться упражнением и поняла, что не зря! Усталость улетучилась, голова освободилась от лишних навязчивых мыслей. Всё было как обычно, ощущения приятные....Всё идет по схеме, продолжаем совершенствоваться! )))
Tavina

Сообщение Каллисто » 10 янв 2015, 00:33

Сколько новичков)
Елена-Лёка, Tavina, желаю Вам удачи в занятиях, пусть все у Вас получится :Rose: :) Я, как первопроходец данных упражнений точно знаю, на сколько это нужно и важно.

strizh, лечите голову и не падайте больше :)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Tavina » 10 янв 2015, 22:19

упражнение 1 - 10 мин.
Сегодня мой таймер отсчета времени заклинил...))) не знаю сколько времени пробыла в состоянии выполнения упражнения, но точно не 10 мин., а больше. Техника подвела, я тут не причем. Тем не менее, упражнение выполнено и к старым ощущениям добавилась еще и музыка в голове. Видимо, сработал механизм вытеснения мыслей и мозговое пространство заполнилось спокойной мелодией. Не знаю, допустимо ли это, но в любом случае, мне такой расклад понравился )))
Tavina

Вернуться в Другое обучение