Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Tavina » 06 янв 2015, 22:40

Добрый вечер! Упр. №1 - 6 минут...сегодня было проще сосредоточиться и зафиксировать тело в удобной позе, но ноги так до конца не расслабились (с непривычки болят ещё). Мысли свои удалось утихомирить тоже, что меня порадовало. Глаза закрываю, с этим проблем нет. Из ощущений:
- тепло и легкое покалывание в ладошках (приятненько так)));
- где -то ближе к концу, перед глазами поплыли такие радужные круги мягких тонов;
- время не почувствовала, не больше минуты кажется...
Кстати, сделала вывод, что лучше такие упражнения делать на легкий желудок, т.е. не раньше чем через 1-2 часа после приема пищи. Как раз это и помогло мне сегодня достигнуть более полного расслабления. А вот с дыханием что-то не то снова, тяжеловато и на себя внимание тянет. Как в том анекдоте: "Ёжик забыл как дышать и помер..."))) Будем продолжать работу над этим! )))
Tavina

Сообщение strizh » 06 янв 2015, 22:47

Tysya писал(а):Стриж,я на рабочей неделе сплю 3-4 часа

Да уж... Сурово. Понятно что от сна кроить время на занятия нельзя. Я минимум часа 6-7 сплю.
lady winter писал(а):Tysya, спасибо! Сегодня попробую закатить

Я бы не советовал. Надо постараться расслабить все мышцы и глаза тоже. Это порочная практика, щас поможет, потом мешать будет. Я концентрируюсь на теменной и лобной части головы, забывая про тело вообще и волна расслабляющего тепла приходит сама. Тело как вы выключается и мыслей нет вообще.

Упражнение 2.2 - 10 минут
Сегодня у меня эктрим. Нет света, занятия в темноте. Надо сказать это даже помогло лучше сконцентрироваться. Визуальные образы не отвлекали от движений, четко чувствуется тепло перемещения пальцев. Из прикосновение. Отдает где-то в лопатке. Видны только чуть светлые очертания рук в лунном свете. Время прошло быстро. После на долго осталось тепло в руках. Может верно, может нет , это упражнение сводится у меня в "разогреванию" рук, как будто передаешь теплую волну из одной руки в другую, постоянно разогревая пальцы и ладони. Игра какая то.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 06 янв 2015, 22:50

Tavina писал(а):Из ощущений:
- тепло и легкое покалывание в ладошках (приятненько так)));

Я продолжаю допом первое упражнение: Да, эффект тепла явный. В спине, шее , руках. Да плчти везде. Очень кайфово. И выносит в полную изоляцию от тела. Сегодня после медитации у меня стало хорошее настроение, прошла головная боль. И чувствую себя как разяженная батарейка.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Лёка » 07 янв 2015, 19:23

упражнение 1 - 9 и 10 минут
хоровод мыслей покинул мою голову, удалось сконцентрироваться на расслаблении. Сегун, спасибо, за ваши подсказки. Время потекло быстрее. Упражнение выполняю исправно, а вот отписываться забываю)
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка

Сообщение Tavina » 07 янв 2015, 20:41

упражнение №1 - 7 минут
Урвала момент подходящий для упражнения, зайдя с улицы (у нас сегодня -25), и вот в таком замерзшем состоянии взгромоздилась на подушечку...))) согрелась ОЧЕНЬ быстро! Ощущения те же, нового ничего не почувствовала. Удивляет то, как время быстро пролетает, ловлю себя на желании продлить упражнение, но правила есть правила - надо соблюдать! Самочувствие и в самом деле улучшается... пока не так уж, чтобы прям ого-го, но это всего лишь 3-й день, всё еще впереди!
Tavina

Сообщение strizh » 07 янв 2015, 21:30

Tavina писал(а):Удивляет то, как время быстро пролетает, ловлю себя на желании продлить упражнени

Очень рад вашим успехам. Так держать!
strizh

Сообщение strizh » 07 янв 2015, 22:02

Упражнение 2.2 - 11 минут
Сел удобно сразу, расслабился. По телу пробежала теплая полна и важное прикосновение отдавалось в плечах разливами мурашек. Очень интересно и по новому. В пальцах порой легкие иголочки.воемя прошло быстро и незаметно. Не на миг не пришлось думать сколько же еще сидеть.....
strizh

Сообщение lynx » 07 янв 2015, 22:08

Поздравляю всех с наступивший Новым годом и Рождеством! Желаю каждому из Вас найти и получить желаемое, а так же успехов в обучении... Мастеру Сёгуну ОГРОМНОЕ спасибо... :Rose: (знаю, погрозит мне мальчиком и скажет "ай яй яй"), но думаю поймёт.. :oops:
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Tavina » 07 янв 2015, 22:50

strizh, мне приятно...правда! Я буду стараться, тем более, что желание чего-то достигнуть, чему-то научиться у меня ОГРОМНОЕ! )))
Tavina

Сообщение Сёгун » 08 янв 2015, 10:51

lynx писал(а):Мастеру Сёгуну ОГРОМНОЕ спасибо..

Огромное пожалуйста ))) Читая Ваши комментарии Я так горжусь Вами!!! Вы такие классные, такие целеустремлённые ))) Запомните это состояние хорошенько.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение