Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 05 янв 2015, 15:00

strizh писал(а):ЗЫ у меня явное объектное восприятие этого

:Bravo: :good: поздравляю, молодец.
strizh писал(а):Может кому-то будет интересно:
"Раскачивание - нормальное состояние при медитации. Особенно на начальных этапах. Волны мягкой энергии свободно проходят по телу. Легко и приятно. Нужно только почувствовать ритм этих волн, и не мешать ему. Раскачивание говорит о том, что тело расслаблено. Мантэк Чиа пишет, что у новичков раскачивания головы, рук, туловища, могут очень сильными, но со временем это проходит - каналы в этих местах прочищаются, блоки снимаются. Энергия нашего тела, предоставленная сама себе, самостоятельно находит узкие и больные места нашего тела. Только не нужно ей мешать.
Качание можно в любой момент остановить, переключив внимание на что-то постороннее.
Качайтесь на здоровье!"

Не следует забывать что путь Дао не подразумевает выходов из тела. Насчет прокачки каналов всё написано верно, но помните и о том что спералеобразное раскачивание как правило говорит о выходе из тела. А Манек Чаи молодец. Мне он очень нравится.
Елена-Лёка писал(а):Единственное, оба дня в голове бесконечный поток мыслей, голова забита и никак не могу отвлечься при выполнении медитации

Внимание должно быть не на рое мыслей а на расслабленности тела, со временем мозг привыкнет останавливать рой мыслей и будет четко действовать в рамках заданной программы.
Tavina писал(а):Первые пять минут пройдены...проблемы:
- трудно было найти позу и закрепить ее;
- полного расслабления не достигнуто, что-то с дыханием...было трудно дышать (проблем с дыхательными путями нет. я вокалист);
- мысли мои, как всегда рой, отвлекают от цели...это всегда проблемно для меня - собрать в кучу мысли в голове )) над этим надо работать!
- ноги в позе побаливают ))) старость - не радость )))

Удивило:
- 5 минут пролетели по ощущениям, как пол минуты;
- волнообразные потоки расслабления, как секундные провалы в полудрёму....???

Порадовало ощущение сосредоточенности, я очень рассеянная личность.
Спасибо!!! Буду продолжать, надеюсь на поддержку!

По трудностям.... Перечитайте насчет того как занять позу, при правильной посадке вы почувствуете себя как монолит и Вам будет очень удобно.
по поводу мыслей смотрите ответ Елена-Лёка
по поводу дыхания- это никак не связано с вокалом, это всего лишь правильная поза. Когда выберете удобную дыхание самонастрояится автоматом и проблема исчезнет.
Ноги- со временем пройдет, старость тут не причем, наоборот, различные асаны и растяжки отодвинут старость. Китайцы так и говорят: "Старость начинается с ног". и я например не смотря на свои лишние килограммы спокойно сажусь на шпагат.

Решение продолжать категорически приветствую :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tavina » 05 янв 2015, 15:51

Сёгун писал(а):Решение продолжать категорически приветствую

Спасибо! К сожалению, не могу прибавить свой плюсик в репутацию... )))
Tavina

Сообщение Сёгун » 05 янв 2015, 15:58

Будет ещё время и возможность, прибавите ))))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tysya » 05 янв 2015, 19:34

Tavina, добро пожаловать в наше общество начинающих ищущих стремящихся
А у меня сегодня вилы.Уже слетела .Не смогу сегодня выполнить упражнение. 2 раза пыталась,на работе дурдом,а домой попаду после часу ночи. Впереди выходная неделя, так что завтра начну второе упражнение сначала. Обидно,ну негде мне здесь незаметно спрятаться,да еще и на 10 минут :( :( :(
Tysya

Сообщение Tavina » 05 янв 2015, 19:44

Tysya :) :Rose:
Tysya писал(а):Обидно,ну негде мне здесь незаметно спрятаться,да еще и на 10 минут

сама думаю об этом, тоже не всегда есть возможность уединиться :pardon: Самое оптимальное время - раннее утро, перед зарядкой?...
Tavina

Сообщение strizh » 05 янв 2015, 22:27

Для меня самое хорошее время - перед снов. Выделить пол часа на занятия и медитацию. потом превосходно высыпаюсь. Хоть спать порой приходится часов 5.
Утром я сонный, и хорошо позаниматься вообще не вариант. А вот выходной, очень даже хорошо. Я и утром занимался и вечером.
Упражнение 2.2 - 9 минут
В общем что и вчера. Все тоже. Ничего нового. Только мыслей казалось меньше и концентрация выше чуть...
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 05 янв 2015, 22:37

Tysya,Tavina не отступать и не сдаваться!!! Это происки злых демонов :evil: :evil: :evil: :D точно Вам говорю :) они мешают Вашему росту и развитию... Им иначе не зя а то вдруг Вы перестанете быть вкусными... :ROFL:
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tavina » 05 янв 2015, 23:08

Сёгун, дык вопрос не стоит ребром, кто тут собрался сдаваться? :D Выход-то всегда найти можно! Да и с демонами не впервой сражаться, покой нам только снится :crazy:
Tavina

Сообщение Tysya » 06 янв 2015, 10:50

Доброе утро и с Рождеством Христовым!!!
Сёгун, мы только вперед!А злые демоны пусть поголодают и нервно покурят в сторонке...
Стриж,я на рабочей неделе сплю 3-4 часа.Утром с криком опять проспала,и не мешайте мне собираться. Или в коматозном состоянии. Мне лучше днем,но иногда и вечером..Лицо кирпичом,или снежинку нацепила и пусть весь мир подождет. Но это дома так только можно.
Тавина,прорвемся.
Tysya

Сообщение Tysya » 06 янв 2015, 22:40

Не пожалела,что начала с начала. Видимых изменений нет.По ощущениям:тепло в ладонях и жар в кончиках пальцев. скорее не жар,а как бы сгусток .Я замечала такой клубок в районе солнечного сплетения при использовании чего то магического,того же чтения заговоров. Руки не трусятся только опускаются.
Tysya

Вернуться в Другое обучение