Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Tysya » 23 дек 2014, 10:31

упражнение1-8 минут
Тяжело дались ноги.Руки были ватными,большой палец на обеих руках был горячим,мизинец холодным.Те же толчки внутри,уверена то меня не качало,так как сидела прислонившись к стене.Понравился один момент.Не знаю сколько времени длилось это,но перед глазами открылась воронка серо белого цвета,скорее даже рваными полосками.Но не круглая,а приплюснутая.Движения в ней не заметила,но по ощущениям оно было не круговое,а как с зыбучимипесками,типа песок вниз-воздух вверх.Завороженно смотрела на это и тут таймер. Было секундное желание нарушить правило,но открыла глаза :(
Tysya

Сообщение strizh » 23 дек 2014, 22:42

Упражнение 2.1 разгибание пальцев 14 повторов
Занятие далось легко. Руки привыкли уже. Напряжено не было. Тело бросило в жар, пришлось раздеться полностью. Благо дома никого, никто не мешает. Ощущение тепло были в спине, шее, плечах и руках. Волнами, то интенсивнее, то слабее. Заметил что на сгибании тепло усиливается.
Время ~14 минут.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 23 дек 2014, 22:44

Tysya писал(а):Завороженно смотрела на это и тут таймер

Очень интересно, что же это проявилось у вас? Что нам ответит Сегун?
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение lynx » 24 дек 2014, 02:25

Всем доброго времени. Да...загоняли меня через сутки работать, если бы таймер в телефоне не сохранялся, наверное совсем бы потерялась во времени...
Каллисто, спасибо за поддержку. Пальцы у меня не совсем на автомате, могу и замедлять и ускорять движения, но только когда меняю скорость-пальцы начинают какое то время дрожать. Тело немного покачивает в ритм с ударами сердца, пальцы горячие и между лопаток спина "греется". Вчера и сегодня "подлые мурашки" по "мягкому месту" и пояснице.
Эксперимент на спящем человеке...пыталась сконцентрироваться на пальцах руки, во сне человек начал шевелить пальцами, сначала чуть чуть, а потом дёргать рукой...видела что то вроде дыма над поверхностью кожи..короче чел встал и ушёл.. прошло, думаю, не больше пяти минут.
На днях сказала, где и чем занимается чел на тот момент пока переписывались( то есть не видела и не слышала человека..чисто смс общение), хотела шутя, но попала видимо в яблочко..в общем сказал, что боится меня..
С связью у меня проблемы, что то не один оператор не берёт..но, буду прорываться..
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение strizh » 24 дек 2014, 21:43

Упражнение 2.1 разгибание пальцев 15 повторов
Ура!!! Я дошел таки до 15. Все как обычно. Упражнение далось легко. На сгибание явно придает тепла в спине и шее и руке. Тоже ощущение постоянного тепла. Хотя после упражнения почувствовал прохладу и закутался в одеяло.
Время 16 минут.
strizh

Сообщение Tysya » 25 дек 2014, 09:38

Вчера не было доступа и интернету,пишу сегодня
Упражнение 1-9 минут
Легкое покалывание в руках,покачивание,когда задерживаю дыхание,кажется , что ведет по кругу.С каждым разом понимаю, что расслабиться можно еще больше.Приступы кашля во время медитации не проходят.Так же млеет нижняя губа .В жизненных ситуациях стала более спокойной и собранной.Нужные слова и решения в сложных ситуациях приходят в голову как то сами собой
Tysya

Сообщение Tysya » 25 дек 2014, 15:50

Упражнение 1- 10 минут
Первый и второй раз прошли без явных ощущений.Больше сосредоточила внимание на расслаблении всего тела.Сегодня об стену не опиралась.Еще сложней было расслабить ноги. Руки были полностью ватными.Ничего не ощущали,потом через пару часов что то с ними стало происходить. Все что не беру в руки,будь то чашка с кофе или полотенце,все на ощупь одинаковое.В ладонях,особенно левой руки очень
сильное покалывание,как у мороза в тепло зашла... Целый день,к слову,из дому не выходила. Поставила руки под струю ледяной воды потом поднесла к лицу,не близко,а 3-4см от кожи,холода от ладоней не было,только жар .Показалось, будто горит лицо,посмотрела в зеркало нормальный цвет.За час
состояние не прошло,задержала правую руку над собакой .. в левой покалывание усилилось. Животное отреагировало.Может это была плохая идея,но села опять в позу,никаких ощущений новых не было,только по истечении 10 минут сильно кружилась голова и приступ тошноты.
Сёгун,что это со мной?Или я схожу с ума?
Tysya

Сообщение lynx » 25 дек 2014, 23:17

2-3. 5 минут. Как то необычно..так и хочется вместе с пальцем всей рукой от локтя шевелить, от этого напрягаются все пальцы в кулаке..очень долго с этим боролась. На правой руке палец дрожал и не хотел из стороны в сторону совершать движения, а хотелось сделать примерно так :oops: , ну или хотя бы согнуть его.. С левым пальцем как то по проще вышло, хотя какое то время напряжение в локтевом суставе было. Контур от пальцев светло серого, почти белого цвета около полусантиметра..вижу чётко.
lynx

Сообщение lynx » 27 дек 2014, 00:43

2-3. 6 минут. Сегодня упражнение выполняла на чёрном фоне..только к концу занятия "допёрло", что тень не может быть с двух краёв пальца..хотя, цвет такой..тёмно тёмно синий, только над ногтем светлое свечение и то не постоянно( вспыхнуло резко, посветилось и угасало). При движении от среднего пальца к большому было немного больно, но потом заворожила"тень" и её цвет. Сегодня напряжения в локтях не было, сначала в кулаках только, но потом прошло. В общем-понравилось.
Заметила, что после упражнений начинает сильно болеть голова в области лба и переносицы.
lynx

Сообщение Сёгун » 27 дек 2014, 14:21

Tysya писал(а):Сёгун,что это со мной?Или я схожу с ума?

Описываемые Вами проявления пробивка каналов на руках. У каждого это занимает своё время, а вот с собакой вы действительно поторопились экспериментировать. Надо было хотя бы закончить 1-2 интенсивны.

lynx писал(а):только к концу занятия "допёрло", что тень не может быть с двух краёв пальца..хотя, цвет такой..тёмно тёмно синий, только над ногтем светлое свечение и то не постоянно( вспыхнуло резко, посветилось и угасало).

:Bravo: Браво :good: :Rose: , но внимание направлять на анализ (вай вай вай - нехорошо, говорил же фоново отмечать и анализировать после выполнения упражнений) :( :( :(
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение