Развитие Телепатического Влияния

Сообщение Сёгун » 10 ноя 2013, 17:15

Альба писал(а):Сёгун , у меня вопрос по положению ног. Сложить ноги так, как показано на рисунке я не могу в силу давнего коксартроза( деструктивные изменения в тазобедренном суставе), поэтому просто складываю их подошва к подошве и развожу в коленях, насколько это возможно, но это больно, а боль очень отвлекает... Возможен ли вариант " сидя с выпрямленными ногами" или "сидя в кресле с опущенными ногами"? Спасибо!

Tori писал(а):ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к вопросу. Сфотографировать пока некому , но то, что описала Альба - как раз мой вариант - подошва к подошве... А в остальном все как уже писалось.

Возможен, лично я, когда изучал технику внутренней улыбки, садился на край табурета. И поверьте, это никак не мешало практике медитации.
Однако я настоятельно рекомендую освоить именно эту позу. Ниже я привожу все аргументы, ну или почти все....

И так начнем с ФИЗИЧЕСКИХ:

*Поза со скрешенными ногами (полулотос, лотос, ардха падмаасана, падмасана в дальнейшем) способствует приливу крови к органам в тазовой, брюшной и области гениталий. Так как осуществляется приток крови к пояснице в области позвоночника и живота, то все органы брюшной полости тонизируются.
*Укрепляется копчик и крестцовый отдел позвоночника и седалищного нерва. Она также укрепляет ободочную кишку(в ней всасывается большое количество воды и электролитов).
*Это положение укрепляет бёдра и делает мышцы эластичными.
*Даёт хорошую разминку для закрепощённых коленей и лодыжек и улучшает гибкость тазобедренных суставов, уменьшает артритную боль в этих областях.( вспомните кит. посл. - Старость начинается с ног)
*Исправляются небольшие искривления позвоночника в результате чего формируется правильная осанка, так как позвоночник в течение практики должен быть прямым.
*Вертикальное положение спины при выполнении медитации в этой позе предотвращает сжатие внутренних органов.
*Уменьшает избыток жировых отложений в области живота, ягодиц и бёдер.
*Помогает избавиться от многих болезней сердца и лёгких, проблем с пищеварением за счёт вертикального положения тела и оптимизации дыхания.
*Помогает вылечить пояснично-крестцовый радикулит и ревматизм ног.
*Предотвращает поясничный прострел.

:oops: Что - то я увлекся, во мне вдруг проснулся медик :) Но давайте двигаться дальше....

вторая подгруппа аргументов в пользу ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ.

*С древнейших времён именно эту позу, в основном, использовали как позу для медитативных практик.
*Она воздействует успокаивающе на сознание и помогает его обратить вовнутрь.
*Пребывание в позах со скрещенными ногами помогает избавиться от лени и сонливости, т.к. положение тела со скрещенными ногами и вертикальным позвоночником поддерживает сознание в аллертном состоянии (состояние готовности к действию). В этом положении легко достичь концентрации и спокойствия сознания.
*На высших стадиях медитации практикующий сможет долго сидеть в этой позе без движения, без ощущения дискомфорта. Это поможет высвободить сознание от восприятия тела.
*В этом положении лёгкие работают с полной амплитудой, и дыхание становится ритмичным. Расширение и сокращение брюшных и дыхательных областей становится более свободным

Ну и последнее Общая информация или Примечание:

* Лотос и Полулотос – одна из основных асан как в йоге, так и практиках Чань (Дзен) Буддизма, а так же даосов и представителей других эзотерических направлений.
* Этой позой трудно овладеть только тучным людям или тем, кто привык сидеть на стульях, они могут испытывать боль в коленях и лодыжках. Практикуя эту позу регулярно, вы сможете выполнять её значительно легче, и положительный эффект будет возникать не зависимо от того, как долго вы её практикуете.
* Ежедневное выполнение практики в этой позе начиная с 5 минут, и увеличение время до 15 минут или более, приведет к тому, что неприятные ощущения перестанут возникать вообще. Потребуется всего несколько месяцев, чтобы освоить эту позу и сидеть в ней свободно.

Помимо молитвы, медитации и пранаямы, вы можете сидеть в полном или полу — лотосе в течение короткого периода времени, когда вы читаете, пишите, выполняете офисную работу или смотрите телевизор. Вы можете принимать это положение всякий раз, когда у вас есть возможность.

А теперь дополнение от меня

Я настаиваю на этой позе еще и потому, что:

1. Она не позволяет Вам провалиться в сон
2. О том что при этой позе легче сосредоточится на себе уже писалось, дополню лишь тем, что если кто-то надумает развиваться дальше у кого-то в группе или самостоятельно, то эта поза будет хорошим подспорьем именно на более глубоких и высших стадиях медитаций
3. На этих же стадиях не допускается закручивание энергий в состоянии лёжа. Мой друг решил проверить, когда мы с ним закручивали кумбху. Результатом его проверки стал вызов скорой.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Альба » 10 ноя 2013, 18:55

Сёгун , если я правильно поняла, то осваивать позу я могу не во время выполнения упражнения, ибо сильная боль очень отвлекает, а во время упражнения могу принять максимально приближенную позу, но безболезненную, постепенно переходя к требуемому положению тела?
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение влад » 10 ноя 2013, 19:19

Здравствуйте. 7мин... Все семь минут меня"шатало" и дрожь по всему телу. Первые минуты вообще такое чувство будто на карусели кружусь
влад

Сообщение Сёгун » 10 ноя 2013, 19:25

Альба Вы правильно поняли. Во время практики, сидите как удобно, но и саму позу старайтесь освоить
влад Как правило такие ощущения связаны с тонким телом. Это нормально.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tori » 10 ноя 2013, 23:06

Спасибо за информацию, особенно заинтересовало "Укрепляется копчик и крестцовый отдел позвоночника". Делала два раза - один попробовала в правильной позе. Боль не слишком отвлекает. Но что-то другое сегодня мешало (у меня сегодня серьезный конфликт был - может быть из-за этого). Очень много времени ушло чтобы полностью расслабиться. Думаю, перед сном еще раз сделать.
Прежде чем подумать плохо подумай хорошо.

Ещё вчера сегодня было завтра..

Если ты не для себя, то для кого ты? Если ты только для себя, то для чего ты?
Tori

Сообщение Tatiana » 11 ноя 2013, 10:42

Двенадцать минут. Давление изнутри в области третьего глаза усилилось, плюс появилось покалывание лица (щек, лба).
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Tori » 11 ноя 2013, 20:43

тринадцать минут. Так классно! Ничего особенного в сравнении с прошлыми днями не произошло, чуть покалывало кисти рук и ноги немного щекотно. Но такое чувство расслабленности, - встала как будто хорошо выспалась.
Прежде чем подумать плохо подумай хорошо.

Ещё вчера сегодня было завтра..

Если ты не для себя, то для кого ты? Если ты только для себя, то для чего ты?
Tori

Сообщение Волчица » 11 ноя 2013, 20:45

13 минут,разницы и правда нету,могу отметить лишь то,Что ток идет почти по всему телу
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Сёгун » 11 ноя 2013, 20:48

Молодцы, и заметьте это только лишь просто вводное упражнение целой темы основы для начинающих osnovi-dlya-nachinaushchih-t2398.html делайте выводы....
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Волчица » 11 ноя 2013, 21:13

Сёгун Если честно я уже жду следующее :oops: еще пару дней и что-то новое
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Вернуться в Другое обучение