Развитие Телепатического Влияния

Сообщение Сёгун » 16 ноя 2013, 18:26

Альба, можете продолжать выполнять упражнение доведя время пребывания в позе до 30 минут. По сути предела времени нахождения в этой позе нет, основатель Чань буддизма Бодхидхарма (Дамо) - двадцать восьмой буддийский патриарх, пришедший по преданию в Шаолинь и разработавший первый базовый комплекс самозащиты, просидел в этой позе 9 лет лет.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tatiana » 17 ноя 2013, 11:49

А у меня сегодня ничего не получилось. :( Стала представлять себе свой день - и не смогла. Поскольку воскресенье, никуда идти не надо - и растерялась... Расстроилась... Не подумала - надо было мне вчера с вечера наметить хоть какой-то план действий... Урок мне на будущее.
Начну с завтрашнего дня, в будний день хоть всё по порядку...
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 17 ноя 2013, 11:57

Tatiana писал(а):А у меня сегодня ничего не получилось. Стала представлять себе свой день - и не смогла. Поскольку воскресенье, никуда идти не надо - и растерялась... Расстроилась... Не подумала - надо было мне вчера с вечера наметить хоть какой-то план действий... Урок мне на будущее.
Начну с завтрашнего дня, в будний день хоть всё по порядку...

То что не получилось ничего страшного, тренировки для того и существуют чтобы учиться. Tatiana, но как же тяжело рассказывать очевидные вещи.... Изображение Вот когда я взялся за это упражнение я подумал, а почему именно неделя? И столкнулся с тойже проблемой. Ведь неделя на то и дается, чтобы суметь спланировать и свои выходные. А если ты не можешь спланировать свои выходные, как можно повлиять на другого ? Вы когда последний раз были в кино? чем не план на выходной день? Предположим Вам нужно что-то приготовить или, если лень готовить, заказать пиццу- чем это не часть плана для действий. Продолжать можно бесконечно... Ответить на письма, отписаться в теме, прочитать 50 -100 страниц интересной книги, научится шаманским танцам или выбрать школу иностранного языка и пр пр пр всё это можно сделать частью дня и частью своего плана. Руководствоваться нужно не тем что нужно, как в рабочий день, а тем чего хочется.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Волчица » 17 ноя 2013, 12:20

А я проснулась ни свет ни заря,уж не знаю зачем :D решила выполнить упражнение,и так медленно все представляла,правда иногда опять напряжение было :( Мне вот на еду везет я представляю экзотику и вуаля мама как будто читает мои мысли,опять представила запеченную свининку и скоро я ее буду есть :Yahoo!: сегодня прям совпало,да и день пока идет также,посмотрим что с вечером,позже отпишусь.Вечер вчерашний прошел как и планировала,только с другим человеком :)
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Tori » 17 ноя 2013, 12:26

Мне кажется, у меня пока сдвигов мало.
Сёгун писал(а):Руководствоваться нужно не тем что нужно, как в рабочий день, а тем чего хочется.

с этим у меня проблем нет. По большому счету я вообще делаю только то, что мне хочется - у в будни, и в выходные. Я очень люблю свою работу, дом и детей. Вот успевать бы побольше любимых дел сделать))) Жадничаю :D
У меня появились часы - такие большие - почему то те которые на вокзале висят, они показывают мне время. Сегодня акцентировала внимание на мелочах и деталях... Вначале все идет замечательно, а после половины времени все равно внимание рассеивается. Думаю, что отчет вечером будет нелишним, по итогу дня, так сказать.

Но вот еще нюанс: как оставлять возможность передумать?)) Это у меня есть в характере. Например, я утром "увидела" что обедаю курицей. Но к обеду я вообще курицу не хочу. Мне кажется, здесь у меня какая-то ошибка. То есть я недостаточно четко увидела свое желание утром? Или такие моменты допустимы?
Прежде чем подумать плохо подумай хорошо.

Ещё вчера сегодня было завтра..

Если ты не для себя, то для кого ты? Если ты только для себя, то для чего ты?
Tori

Сообщение Сёгун » 17 ноя 2013, 13:05

Tori писал(а):Но вот еще нюанс: как оставлять возможность передумать?)) Это у меня есть в характере. Например, я утром "увидела" что обедаю курицей. Но к обеду я вообще курицу не хочу. Мне кажется, здесь у меня какая-то ошибка. То есть я недостаточно четко увидела свое желание утром? Или такие моменты допустимы?

Мы же учимся влиять на свое будущее, увидили курицу оставили как есть. Проверили, то ли на обед подали. На следующий день увидив курицу начинайте играть с деталями, поменять курицу на утку по Пекински или с апельсинами. Опять в течении дня проверили, вечером проанализировали к чему привели исправления. И так постепенно учимся. У кого-то это будет получаться сразу а у кого-то постепенно. Однако посоветую тем у кого получается сразу не перескакивать и отработать постепенность в дальнейшем это сильно пригодится
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tori » 17 ноя 2013, 14:11

Можно еще раз уточнить? Прошу прощения за "тормознутость")), но время идет, хочется делать правильно и вовремя)))
Сёгун писал(а):Проверили, то ли на обед подали.

Что значит проверили? Я сама себе подам то, что я хочу в данный момент, или выберу в столовой. так же с работой, если я не хочу сегодня шить, я буду вязать и т.п. в других сферах жизни. Мне не важно, есть ли места в автобусе, я и пешком пойду - прогуляюсь)). Что на мне надето - мне тоже маловажно. И погоду я любую люблю...
Я никак не могу уловить что-то важное в этом упражнении.
Сёгун писал(а):Мы же учимся влиять на свое будущее

Сёгун, я опишу пример, как я сегодня это поняла, а Вы меня поправьте, пожалуйста.
Например, у меня на сегодня назначена встреча на 15.00. Утром я при выполнении упражнения прихожу к выводу, что встреча мне удобна ну никак не раньше 18.00. В жизни я бы могла позвонить, передоговориться, что-то объяснить, или просто отключить телефон до 18.00. - любой из вариантов вызовет моральные неудобства. А про выполнении упражнения я понимаю, что гораздо проще запланировать звонок этого человека с просьбой перенести встречу по его инициативе, и не испытывать при этом никаких угрызений совести.
Я правильно понимаю?

Еще пример пришел в голову, отредактирую:
мне завтра надо заказать сайт. Есть два человека, к которым мне посоветовали обратиться и в зависимости от цены и сроков выбрать одного из них и сделать заказ. без упражнения я бы обоим позвонила или встретилась, обговорила все, поторговалась и т.д.- результат неизвестен....
Завтра в упражнении хочу "запланировать" себе, чтобы первый человечек сразу предложил мне наилучшие условия, и мы поняли друг друга с полуслова, так как я хочу сэкономить на этом "мероприятии" и деньги, и время, и силы. Результат - свой заказ сайта и сроки соответственно включаю сразу в план. Это верное направление мыслей?
Спасибо за терпение заранее)))

Tori

Сообщение Сёгун » 17 ноя 2013, 15:54

Tori писал(а):Что значит проверили?

когда вы подаете себе сама это и не следует проверять, запланировали сделали.
другое дело когда вы собираетесь обедать в заведении или провести там вечер. Думаю теперь стало понятнее.
Tori писал(а):Я правильно понимаю?

В приведенном примере да.
Tori писал(а):Это верное направление мыслей?

и в этом примере тоже.

теперь еще кое что. Место в автобусе Вам может и не важно, но если планируется поездка, то устроить его себе особенно в час пик будет хорошим практическим упражнением по отработки навыка управления аспектами своей жизни.
Теперь суть упражнения: Вы учитесь влиять на себя и события своей жизни для того чтобы почувствовать что это возможно.
могу привести пример, но вот не хочу его озвучивать, хочу услышать это от одного из Вас. Так что пример приводить или сами мне все расскажите?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Волчица » 17 ноя 2013, 18:59

Так отчитываюсь,в зтот раз вечер провела с кем и планировала,накладок не было,но вот с заведением не совпало,причем совсем в другом районе города,не скажу,что хуже наоборот все очень понравилось,ну вот маршруты не совпали :( в целом довольна,учитывая,что я не знала как планировать выходные,и думала просижу дома,а тут все насыщенно вышла,я довольна :oops:
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Tori » 17 ноя 2013, 21:40

Сёгун писал(а):Так что пример приводить или сами мне все расскажите?

я думаю, придется Вам привести)))

Я сегодня вспоминала, что раньше, если опаздывала, мысленно в автобусе "просматривала" все светофоры наперед в зеленом цвете, "открывала" шлагбаум на переезде, и спокойно впадала в дрему))) знала, что все будет открыто. И замечала, что если сижу - дергаюсь, то обязательно все "красные" светофоры соберем... Это так к слову. Сейчас такой доверчивости миру у меня нет, страхи и неуверенность мешают...

Отчет: ровно полдня прошли не по плану - т.к. поменяли маршрут и поехали не в то место, куда я планировала. Было в два раза веселее, но в два раза менее результативно. Но благодаря сегодняшнему диалогу я начинаю улавливать суть, и не терпится попробовать завтра упражнение уже с новым видением)).

Tori

Вернуться в Другое обучение