Школьные годы...чудесные?

Разговоры обо всем

А вы сегодня радовались, что вам не надо идти в школу?

Очень!
16
55%
Умеренно
5
17%
Хочу вернуть школьные годы
4
14%
Мне все равно
4
14%

Всего голосов : 29

Сообщение Katja » 01 сен 2016, 22:19

А вы рады, что закончили школу и сегодня туда не надо идти?
Katja
Мастер ★

Сообщение Wanda » 01 сен 2016, 22:27

Очень интересный вопрос) потому что с одной стороны, было здорово жить без забот, то есть школа и была единственной заботой, с другой, очень не хватало многих возможностей, которые есть сейчас. С третьей, смотришь на школьников и понимаешь, как классно им сейчас, но в то же время первые, а значит самые тяжелые испытания и разочарования их только ждут, их надо пережить. Так что получается очень глубокий и философский вопрос)) вот универ - другое дело, повторила бы не задумываясь!))
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно.
Wanda
Волонтёр

Сообщение Tatiana » 01 сен 2016, 22:53

Для меня до сих пор самые приятные воспоминания о школе. Хотя, конечно, всякое бывало. Наш класс был лучшим коллективом в моей жизни, ни институт, тем паче ни один из моих рабочих коллективов, не идут в сравнение. Я всегда шла в школу с радостью, особенно после каникул. Интересно было всегда. Хотя сейчас не общаемся - разошлись пути-дорожки...
Хотя теперешние школьники в школу идут неохотно, и мне не верят, что я действительно ходила туда с удовольствием.
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Еленга » 01 сен 2016, 23:16

А я безумно рада, что мне не надо идти в школу..и в институт не надо..))) не хочу учиться, хочу жениться :ROFL: а если без шуток.. я правда не хочу обратно в школу...ничего хорошего я там не припоминаю...
кроме важных и интересных именно мне предметов - языков, биологии... а ещё участия во всех спортивных соревнованиях, защищая честь школы - и этим покрывая все остальные недостатки, которыми я злоупотребляла))). Мне было не интересно в школе... учусь всю жизнь сама для себя. Школе спасибо сказала бы только за свою близкую подругу, с которой дружим с 5 класса..))
Мой кабинет - ВОТ ТУТ

"- Я духов вызывать могу из бездны!
- И я могу. И каждый может!
Вопрос лишь, явятся ль они на зов"
Еленга
ПРАКТИК/ "Волшебный магазинчик"

Сообщение Barcelona » 01 сен 2016, 23:25

У меня цветочный магазин перед окнами. Пол дня соболезновала детям, которые выходили оттуда с грустными лицами в обнимку с букетом для учителя. Нет, школа не была для меня чем-то плохим, но мне там было не комфортно, как в клетке.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Мой кабинет здесь Изображение
Магический салон красоты Изображение
Набор на обучение 'руны для новичков'
Barcelona
Администратор форума / ПРАКТИК

Сообщение MC7 » 01 сен 2016, 23:30

а я училась в двух школах.
в одной до 7 класса, в другой с 8 по 11.. причем о той, что до 7 - воспоминания минимальны, вообще как черная дыра, не помню. Зато встрела классную руководительницу из этой школы в прошлом году, и влюбилась. А раньше никогда не замечала, не обращала на нее внимание. Так-то, теперь ассоциация школы с ней. А вообще школа - это круто! сейчас многое бы сделала по-другому, наверное. Например, ходила бы на физ ру ))
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
MC7

Сообщение Lady Winter » 01 сен 2016, 23:31

Barcelona, точно)). Еще лет семь потом самый ужасный сон был что вновь сижу на уроке у нашей математички, объясняю ей что уже институт закончила и работаю уже и плевать я хотела на все контрольные... ну, отпустите меня, пожалуйста домой :cry:
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Lady Winter
Практик

Сообщение Михаил* » 01 сен 2016, 23:35

С тех пор, как закончил школу - 1 сентября стал для меня праздничным днём.)) Каждый год, просыпаясь в этот день, я вдруг вспоминаю - в школу-то идти не нужно!!! :D Такое счастье... :roll:
Михаил*
Практик

Сообщение Lauria » 02 сен 2016, 02:21

А я с удовольствием вспоминаю свои гимназии-у меня их было две, как и у МС7-отличные коллективы, мы общаемся до сих пор и регулярно встречаемся 2-3 раза в год. Учиться я всегда любила, да, было сложно, так как половина предметов у нас преподавалась на иностранных языках, зато были и постоянные поездки за границу (как обмен с колледжами из тех стран), много экскурсионных поездок, Олимпиады, которые проводились в других городах и т.д. и т.п. А это свободааааааааааааа.......БЕЗ контроля строгой Мамы и присмотра Папы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ну, и Первая Любовь-куда же без нее-позитив-приятные воспоминания-легкая ностальгия по себе той-наивной, мягкой, доверчивой, открытой. Куда что делось? :D :no: :unknown:
Все в жизни возвращается бумерангом. Ждите...
МОЙ КАБИНЕТ
kabinet-lauria-t14604.html
МОИ ПРАКТИКУМЫ
praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga-f315.html
podbor-individualnogo-kamnya-talismana-t14442.html

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение Svit » 02 сен 2016, 02:46

Я тоже радуюсь что в школу идти не нужно... хотя чем то страшным она для меня не была, я привыкла к постоянным вызовам на линейку, перед всей школой, раз на вручение грамоты(не за учебу, за участие в каких то соревнованиях, за почётный труд и т.д), второй как злостного нарушителя дисципины. :D Я всегда была в первых рядах, и в хорошем, и в плохом. :D Только в учёбе в середнячках, некогда было, село - огороды, домашнее хозяйство, а ещё читала запоями, вот на учебу времени и не хватало. :)
Но никогда не переживала ни за какие контрольные, ни за экзамены, удачливая была какая то, могла один билет выучить он мне и попадался.
У меня даже клички не было как у большинства, т.е.меня не называлипо имени, у нас так повелось, никого по имени не называли, у всех клички, а меня по отчеству называли, без имени, причем с класса пятого, даже учителя привыкли и так звали... :)
Вот, воспоминания пошли, и не плохие кажется, так почему же в школу не хочется???
ИзображениеИзображение
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет kabinet-svit-t8136.html

Изображение
Svit
Практик

Вернуться в Флудилка