Потемнело серебро

Мастера форума отвечают на вопросы по разным тонкостям магической практики, 500 страниц ценнейшей информации.

Сообщение Lauria » 12 авг 2016, 23:01

trap писал(а): Спасибо,вот я и хотела в соли, но решила все же спросить, а то еще растворится)))

Поскольку серебро само по себе достаточно часто темнеет от соприкосновения с поваренной солью, то держать его в соли для снятия негатива не рекомендую, а уж в соляном растворе и подавно. Лучше засыпать землей и подержать в ней сутки.
Использовать зубной порошок для снятия потемнения с серебра НЕ стоит, так как металл это мягкий и не любит соприкосновения с "абразивными" частицами, которые все-таки в зубном порошке присутствуют. А для снятия потемнения есть несколько способов- Для начала нужно приготовить раствор – 2 ложки нашатырного спирта на литр воды. Для усиления эффекта в раствор можно добавить немного перекиси водорода и мыла. Опустите серебряные изделия в эту смесь на 15 минут, а затем протрите их ворсистой тряпочкой. Либо, если серебро у Вас столовое, то лучше всего чистить его пищевой содой. Разведите 1-2 столовые ложки соды в 500 мл воды, поставьте этот раствор на огонь и, когда вода закипит, опустите туда серебро и кусочек обычной пищевой фольги. Через 10-15 минут серебро будет блестеть, как новое. А можно просто замочить изделия в растворе соды на несколько минут, а затем протереть их мягкой тряпочкой.
Всего наилучшего))).
Все в жизни возвращается бумерангом. Ждите...
МОЙ КАБИНЕТ
kabinet-lauria-t14604.html
МОИ ПРАКТИКУМЫ
praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga-f315.html
podbor-individualnogo-kamnya-talismana-t14442.html

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение Barcelona » 12 авг 2016, 23:38

Может разрушу много стереотипов, но проработав 10 лет с серебром могу сказать точно:
1) серебро темнеет когда лежит. Если вы его не носите и храните в помещении с повышенной влажностью оно становится черным.
2) серебро темнеет на человеке у которого повышается содержание ацетона в организме. Но это на теле.
3) серебро может отразить ваши болезни и порчи (это тоже касается ношения его на себе)
4) чистить серебро от черноты зубным порошком можно и многие магазины до сих пор это делают (дешево и сердито), но это очень хлопотно. Поэтому для очистки серебра именно от грязи лучше использовать специальное средство для чистки серебра (цена от 100 рублей, продается везде где торгуют серебряными изделиями и для очистки достаточно пару раз его окунуть в средство). По секрету скажу торговые точки именно так и поддерживают блеск своих изделий.
5) Чистить от негатива можно и в соли (и все что описали выше), но это не лишит изделия черноты.

Не хочу ни с кем спорить. У каждого свое мнение на этот счет (вывод также сделан благодаря общению с клиентками, десятью годами). Вступление в колхоз дело добровольное :)
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Мой кабинет здесь Изображение
Магический салон красоты Изображение
Набор на обучение 'руны для новичков'
Barcelona
Администратор форума / ПРАКТИК

Сообщение Lauria » 12 авг 2016, 23:54

С пунктами 1-2-3 согласна. Это общеизвестно для специалистов и не только.
Пункт 4- "дешево и сердито" не всегда хорошо. Да, паста продается и чистить ею серебряные изделия можно, но после ее использования серебро темнеет еще быстрее, чем до.
Со всем остальным-
Barcelona писал(а):Не хочу ни с кем спорить. У каждого свое мнение на этот счет
МОЙ КАБИНЕТ
МОИ ПРАКТИКУМЫ

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение Barcelona » 13 авг 2016, 00:11

Lauria писал(а): Да, паста продается и чистить ею серебряные изделия можно, но после ее использования серебро темнеет еще быстрее, чем до.

Не паста ( в смысле паста менее распространена). Жидкость для чистки серебра. Водичка. Чистят ей еще до покупки изделия для поддержания товарного вида. Сама чистила. И деться от этого некуда. Товар лежит и его надо продать. Если товар лежит месяц не чищен его (товар) уже не купят, он вид теряет. Редкое серебро (кстати в основном турецкое) блестит долгие месяцы, но потом все-равно та же песня.
Barcelona

Сообщение Lauria » 13 авг 2016, 00:21

Barcelona писал(а): Жидкость для чистки серебра. Водичка. Чистят ей еще до покупки изделия для поддержания товарного вида. Сама чистила. И деться от этого некуда.

Да, чтобы продать товар-это, к сожалению, необходимо.
Но для собственных изделий и продления срока их использования, "народные средства" на порядок надежнее.
МОЙ КАБИНЕТ
МОИ ПРАКТИКУМЫ

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение Barcelona » 13 авг 2016, 00:56

Lauria писал(а):Но для собственных изделий и продления срока их использования, "народные средства" на порядок надежнее.

Не могу согласиться, но и опровергнуть тоже. Так же как и ненадежность спецсредств. Одно знаю точно- средство быстрее в действии, не имеет резкого запаха и нет ни единого случая чтобы оно принесло кому-то вред. Можно стирать вещи мылянкой , можно порошком :) каждому свое.
Barcelona

Сообщение Ishtar » 13 авг 2016, 01:05

Магазинное средство для чистки серебра хорошее. Только нельзя, чтобы украшения с ним долго контактировали. Я один раз минут на 20 "замочила" в нем кулон из серебряной проволоки и он порыжел :pardon: . Видимо, средство уже несвежее было, не брало с ходу. И такой ужас вышел. Пришлось воспользоваться содой. Она царапает украшения, но на проволоке не видно все равно.
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Сообщение Barcelona » 13 авг 2016, 01:10

Ishtar писал(а):Магазинное средство для чистки серебра хорошее. Только нельзя, чтобы украшения с ним долго контактировали. Я один раз минут на 20 "замочила" в нем кулон из серебряной проволоки и он порыжел :pardon:

Слишком долго. Пять минут уже был бы перебор. Но! Средства разные и надо читать правила использования. Все же это химия, не стоит забывать.
Barcelona

Сообщение Lauria » 13 авг 2016, 02:40

Barcelona писал(а):Слишком долго. Пять минут уже был бы перебор. Но! Средства разные и надо читать правила использования. Все же это химия, не стоит забывать.

Поскольку не всегда пользователи считают необходимым прочитать Инструкцию :D я и написала
Lauria писал(а):"народные средства" на порядок надежнее.
.
Тем более, если серебряное изделие с камнем и этот камень является натуральным-к чему испытывать судьбу? Практически все натуральные камни первой категории и большинство поделочных самоцветов крайне негативно реагируют на химию и в результате могут изменить свой цвет и свойства.
МОЙ КАБИНЕТ
МОИ ПРАКТИКУМЫ

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение Ishtar » 13 авг 2016, 10:24

С камнями вообще не знаю, как чистить. Химия - да, опасно. Сода царапает. Разве что чисто в растворе содовом подержать. А как быть с украшениями с мистик топазом? И не мыть нельзя - от жира и пота эти камешки так же легко могут свои красивые переливы потерять - и подступиться с чистящими средствами страшно. Опал и жемчуг тоже капризные :(
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Вернуться в Мастера отвечают на вопросы