3 ГРУППА "Измени жизнь, меняя себя…."

Сообщение mydrivan » 18 янв 2016, 23:23

Вставлю и свои 5 копеек конечно я у вас учусь)
И свой брак считаю тоже браком по расчёту- так или иначе)
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Наталья809 » 19 янв 2016, 08:04

Кто то может выходить по расчету...кто то нет. Все просто. Для меня любовь ну или хотябы глубокая симпатия НЕОТЬЕМЛЕМОЕ условие при котором я не то что брак, а хоть какие то отношения смогу поддерживать. Просто все люди разные и это почему то редко берётся в расчёт. Все пытаются советовать только со своей колокольни. :)
Наталья809

Сообщение Огнегривая » 19 янв 2016, 09:00

Наталья809, что Вы подразумеваете под расчетом? Любой план - это расчет (каких-то действий, вложения средств, постепенные шаги к чему-то)...
Расчет в браке... это когда планируете прожить с симпатичным вам человеком н-ное кол-во лет... и просчитываете, как это будет... Годится ли этот человек на жить с ним в браке...
Видов брака 2 - В ОМУТ С ГОЛОВОЙ (как правило непродолжительные браки) и ПО РАСЧЕТУ... когда оба партнера относятся к отношениям разумно, понимая что страсть пройдет - а что останется?
есть ли в другом что-то такое что поможет дальше жить - та же забота, сострадание, готовность выручить (в том числе и материально, особенно когда женщина в декрете) - это уже больше на дружбу будет походить....,
и (есть какие-то договоренности между ними, как эту жизнь совместную строить... кто посуду моет, кто мусор выносит... у кого какой день свободный для друзей и т.д. все обговаривается на берегу... чтобы не было ссор...) вот для чего расчет нужен...
Мы РАССЧИТЫВАЕМ на этого чужого человека, который нам родственником станет...
Пусть все будет, так как... я захочу...
Огнегривая
Практик

Сообщение Наталья809 » 19 янв 2016, 09:18

Ну да Огнегривая Вы правы...я видимо беру во внимание только одну сторону. Согласна, надо просчитывать все варианты совместного бытия.
Наталья809

Сообщение Участник1 » 19 янв 2016, 09:18

огнегривая, как поняла, вы вышли замуж по расчету и разводиться не собираетесь, но собираетесь иметь отношения с другим мужчиной в тайне от мужа, который, видимо, нравится вам гораздо более, не гнушаясь держать его на привороте. Какой-то сомнительный расчёт, вы ж сами сетуете регулярно, что к нему бабочек нет, а без них всё серо?
Вы всем советуете всю жизнь шифроваться от мужа, детей, родни, друзей в поисках бабочек? Спать с нелюбимым, будучи влюбленной в другого не каждой по силам.
Участник1

Сообщение Огнегривая » 19 янв 2016, 09:44

Участник1, Вы понимаете все немножко не так...
Вы так чудно перешли на личности)) я не рассматриваю свою личную жизнь как идеал... хотя замужем уже 15 лет... (у меня чудеснейший муж... он прекрасный муж и отец моих детей... и у моих детей чудесный отец) и я ни от кого не шифруюсь))) (если Вас это волнует вдруг), если я решу, что буду с другим мужчиной... я уйду от мужа официально и в тот же день...
а Бабочки... это прекрасно, это влюбленность и флирт.. и за 15 лет я соскучилась по ним... да, и я могу это совмещать с мужем))
Пусть все будет, так как... я захочу...
Огнегривая
Практик

Сообщение Участник1 » 19 янв 2016, 09:57

огнегривая, наши беседы с Наташей как бросание мячика в стенку именно оттого, что ей на данный момент хочется и существует потребность в страстях, она не реализована, поэтому говорить о расчётах ещё рано, и возраст тут не при чём, пока она это не реализует, все расчёты будут "и пошла она к нему как в тюрьму".
Конечно, ей хочется бурный роман, а ей предлагают взять ребёнка из приюта, она и крутит пальцем у виска. Просто надо точно сформулировать, что " писать на табличке" и искать соответственно запросу. Может испытав все подводные камни таких отношений, по-другому будет смотреться и расчетный брак,а может наоборот, поймёт что ей надо именно "это"
Тут Наталья и возразит, что ей надо, чтобы такие африканские страсти да рядом, плюс мат.обеспечение плюс любовь и забота и все это 30 лет без перебоев. Поэтому Наталье и говорят, что надо избавляться от иллюзий, все бы так хотели, но это крайне редко, настолько, что я даже не знаю таких примеров
Участник1

Сообщение Белка » 19 янв 2016, 13:15

Участник1 Мне хочется попу крепкую и упругую, как футбольный мяч :D , но от бесконечных душевных страданий, сидя на диване она таковой не станет)))
Все достаточно просто....Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины)К себе этот критерий тоже применяю!
Еще раз повторюсь, подобный пример поведения у меня перед глазами - это мама моя)))
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Наталья809 » 19 янв 2016, 14:21

Участник 1...да хочу африканских страстей причём всегда всю жизнь...что б ухаживал красиво и насмотреиься на меня не мог....причём всю жизнь.... :D и заботился и холил и лелеял.... Ну я в ответ соответственно тоже. это моя мечта. Так вот это уже Белке отвечаю.....делай не делай ищи такого не ищи...нет его! Потому ,что мужика надолго не хватает...он еа тебя так смотрит только пока страсть не угасла у него причём....а страсть как известно долго не живёт....и любовь собственно не торопится идти...вот и получается ,что один одинешенек...это я про себя :) я просто это к тому ,что даже если бы он завалил меня деньгами и подарками и ещё наверное чем то.....но если у пкня внутри ничего к нему не колышится ,то все тщетно
Наталья809

Сообщение Участник1 » 19 янв 2016, 14:31

Наталья809, уррра! Вот оно зерно истины!!!!
Наталья809 писал(а):ищи такого не ищи...нет его!

И тут нам приходит на помощь попсовая песенка, помните "...я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" Ну так полюбила ж! А до нас, дамы, думаете о гопниках мечтали, что ли? Нет! Мамы, бабушки... И, многие, кстати жили счастливо. А то можно ещё 35 лет одинешенькой просидеть, если не 350 )))
Участник1

Вернуться в ГРУППЫ