Судьба.

Путеводитель для новичков. Если Вы решили провести магическое действо самостоятельно - начните с изучения этого раздела.

Сообщение Русалочка » 25 окт 2015, 03:16

Twinny писал(а): Я твердо уверена, что магические воздействия мы получаем не просто так, все по заслугам. Еще Уважаемая Хелли как-то говорила, и я с ней полностью согласна в этом, что грязь липнет к грязи)

такой пример: есть человек, который колдует, делает крадники для себя на здоровье, деньги, удачу, и благодаря этому всё у него чудесно. Это что? Его судьба, выбор или у него такой сильный правильный Род, который его в этом поддерживает? Или после он будет расплачиваться за это в своей дальнейшей или следующей жизнях? (Хотя опять же говорят, что понятия "хорошо" и "плохо" - не такие однозначные и скорее субъективные) Либо же этот человек является "инструментом" Высших Сил", которые "благословляют" его на это, таким образом его руками наказывая тех, кого положено...
Значит, тот, кому сделали, "грязный" - заслужил. А тот, кто сделал? Он расплатится после или же его наоборот поощрят за совершённое? Или сделавший тоже грязный, но он сделав свой выбор своими действиями станет ещё "грязнее" и вместо того, чтобы исправить свою карму, только ухудшит её?
В-общем, у меня тоже в голове каша, всё равно мне непонятно... вопросов больше чем ответов. Но наверное так и должно быть, всё непросто и неоднозначно и не всем дано знать и понимать такие вещи
Русалочка

Сообщение Agleh » 25 окт 2015, 09:24

Русалочка писал(а):Значит, тот, кому сделали, "грязный" - заслужил.

Или "грязный" и "заслужил" или надо научиться бороться за свое благополучие, не просто так, а как урок. Надо чему-то научиться.
Русалочка писал(а):Он расплатится после или же его наоборот поощрят за совершённое?

Расплатится, по любому расплатится. Или тот у кого он украл, что-то был должен и таким образом ему позволяют вернуть украденное. Украл сам в этой жизни, или в прошлой жизни, или предки, и позволяя делать крадник ему позволяют вернуть украденное. Или опять же снова, это урок, человеку позволяют вернуть то, что ему принадлежит, а он берет больше. И будет снова наказан.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение MC7 » 25 окт 2015, 11:51

Tesy, спасибо, очень интересно и полезно! только непонятно, если я волевым решением хожу на тренировки в спортзал, то как бы ни старалась, всё будет бестолку? да и вообще, если волю тренирую разными методами, немного неясно, что ж получается, вольный или безвольный - ничего не решает?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
MC7

Сообщение kat1412 » 25 окт 2015, 12:01

MC7, нет, как я поняла, это более глобально что ли. Есть например, некий Василий, который в вас души не чает, сватается, и его и ваша родня за этот брак, но вы своим волевым решением говорите "нет", и начинаете всеми правдами и не правдами развивать отношения с Петром, не гнушаясь, как вариант, подавлением воли и приворотами, вот это по-моему и есть волевое решение, судьбе вопреки. Как мне кажется...
kat1412

Сообщение MC7 » 25 окт 2015, 12:10

kat1412, я спортзал как пример привела, ну вот например еще если я хочу быть хирургом, и учусь 5-7 лет, а по судьбе мне положено быть музыкантом, пианистом? или вот еще: хочу я уехать в другую страну, визу получить пытаюсь, а все никак не получается, а я все равно пытаюсь год, два, три и всё иду в этом направлении, это же волевое решение (усилие?)
то есть, как я понимаю, мы можем видеть: если что-то легко нам дается, в руки идет - то по судьбе, значит, а если силы много прикладываем - то это уже усилие воли, так? но ведь сама судьба нас может заставлять действовать, прилагать усилия на пути к поездке или скажем, на пути к профессии хирурга? вот в этом сложность - как распознать?..
или я опять запуталась..
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
MC7

Сообщение Twinny » 25 окт 2015, 12:16

MC7 писал(а):вот в этом сложность - как распознать?..

Да никак Вы не узнаете, где судьба, а где нет. Только опытный Мастер подскажет.
Если что-то дается трудно, это не значит "не судьба" и если что-то идет к Вам в руки, еще не значит, что это "судьба". Ну и волевым решением против судьбы, конечно, не попрешь
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Twinny
Практик и рунолог

Сообщение Lunam » 25 окт 2015, 12:17

MC7, волевое решение не связано с волевым усилием. Мы все их принимаем, независимо от того волевые мы люди или безвольные.

Как Ваш пример про хирурга и музыканта. В какой-то момент было принято волевое решение пойти учиться в медицинский, этим открылся новый виток судьбы, в котором Вы хирург. Если есть в Вашей Судьбе событие непреодолимой силы быть музыкантом, то оно будет, несмотря на карьеру врача. Если нет, то значит и нет.

MC7 писал(а):то есть, как я понимаю, мы можем видеть: если что-то легко нам дается, в руки идет - то по судьбе, значит, а если силы много прикладываем - то это уже усилие воли, так?

Нет такого разделения на понятия как "это по Судьбе", а это "усилие воли, значит не по Судьбе".

В жизни все вперемешку и полагать, что по Судьбе только те события, которые даются легко - это фатализм.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Сообщение MC7 » 25 окт 2015, 12:42

Lunam, Twinny, спасибо :)

Lunam писал(а):полагать, что по Судьбе только те события, которые даются легко - это фатализм

это больше из "Трансерфинга реальности" Зеланда, где он рассуждал про отрытые двери и закрытые (порой мы ломимся в закрытую дверь, а это не наше)
MC7

Сообщение Валькирия » 25 окт 2015, 13:32

Очень интересная и обширная тема. Астрология даёт представление о жизни человека, по натальной карте можно прочитать важные события в жизни, т.е. получается, что по положению планет мы можем узнать, когда с большой вероятностью выйдешь замуж, когда родятся дети и т.д., значит можно говорить о Судьбе. Так же по знакам и линиям на руках - Хиромантия, можно узнать, что человеку "на роду написано", тоже Судьба. А дальше, люди сами, либо с чьей то помощью, корректируют Судьбу либо магическим вмешательством, либо волевым решением.
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Валькирия
Практик

Сообщение Lunam » 25 окт 2015, 13:54

MC7 писал(а):(порой мы ломимся в закрытую дверь, а это не наше)

А порой наше :)
Зеланд преподносит свою философию как попытку научить нас управлять своей реальностью/Судьбой, на по моему мнению, это просто завуалированное послание научить нас брать ответственность на наши решения. За наши волевые решения :)

Валькирия, в точку :)
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Вернуться в Азы любовной магии