Вегетарианство и магия.

Разговоры обо всем

Сообщение Velena » 26 сен 2015, 22:29

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение полезно ли вегетарианство или это блажь? Нередко приходится слышать мнение, что в магии вегетарианец может достичь больших успехов, он не заполняет себя такой "тяжелой" субстанцией как мясо и животной пищей, а следовательно, лучше чувствует тонкий мир и так далее. Так же у шаманов, колдунов и магов существуют посты, во время которых они отказывались от мясной и животной пищи, от общение с людьми и работают. Соблюдает ли кто нибудь пост перед магической работой?
Йоги так же считают, что мясо вредно. Высказывайтесь, пожалуйста.
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Velena
МАСТЕР

Сообщение Валькирия » 26 сен 2015, 22:47

Вообще то по жизни, я мясоед. :D Но перед проведением серьёзных обрядов пост соблюдаю, правда с большим трудом! Помогает настроиться медитация, а после Путешествий с Мастером Нереидой, стало на много легче переносить отсутствие мяса в рационе :) . И перед некоторыми обрядами бывает и практически полный голод. Лично мне пост помогает. :)
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Валькирия
Практик

Сообщение Barcelona » 26 сен 2015, 22:58

Валькирия писал(а): после Путешествий с Мастером Нереидой, стало на много легче переносить отсутствие мяса в рационе :)

Соглашусь :). Сколько мы уже в коридоре? Недели 2. Я уже спокойно могу обходиться без мяса и состояние прекрасное. Заметила что и обряды лучше проходят с постом.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Мой кабинет здесь Изображение
Магический салон красоты Изображение
Набор на обучение 'руны для новичков'
Barcelona
Администратор форума / ПРАКТИК

Сообщение Twinny » 26 сен 2015, 23:37

Velena писал(а):Нередко приходится слышать мнение, что в магии вегетарианец может достичь больших успехов, он не заполняет себя такой "тяжелой" субстанцией как мясо и животной пищей, а следовательно, лучше чувствует тонкий мир и так далее.

Да, это так. Если можете отказаться от мяса, вам это будет в плюс
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Twinny
Практик и рунолог

Сообщение Velena » 26 сен 2015, 23:50

Спасибо за Ваше мнение.
Валькирия писал(а):И перед некоторыми обрядами бывает и практически полный голод.

Да, это очень важный момент.
Barcelona писал(а):Я уже спокойно могу обходиться без мяса

Я по жизни мясоед и дается трудновато отсутствие мяса в рационе. Вегетарианцев не совсем понимаю, считаю что в организм должны поступать все питательные вещества, в том числе и животные продукты.
Twinny писал(а):Если можете отказаться от мяса, вам это будет в плюс

Скажем так действительно чувствуешь себя легко. свободно, и энергия становится легче, но вот насколько было оптимальным потребление мяса если не работаешь: один, два три раза в неделю?

Velena
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 26 сен 2015, 23:58

Velena писал(а):насколько было оптимальным потребление мяса если не работаешь: один, два три раза в неделю?

Читала, что врачи советуют есть рыбу 3 раза в неделю, красное мясо 2 раза. От животных продуктов, таких как мясо, рыба, яйца, отказываться совсем не рекомендуется. Так как растительный белок не может полноценно заменить животный. Отказ от мяса в пост или какие-то дни - возможен, постоянный отказ - вреден. И есть группы людей, которым нельзя даже пост держать.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Мона » 27 сен 2015, 00:04

Velena писал(а): но вот насколько было оптимальным потребление мяса если не работаешь: один, два три раза в неделю?

Лично мое мнение, смотреть по состоянию, комфортно или нет. Лично я без мяса могу обойтись неделю скажем, но дальше уже я не я...мне мясо нужно, мне без него плохо как-то совсем :( и мучить себя, ну не знаю, нужно ли? :unknown:
Поддайтесь соблазну: он может не повториться :)
Мона

Сообщение Twinny » 27 сен 2015, 00:07

Velena писал(а):Скажем так действительно чувствуешь себя легко. свободно, и энергия становится легче, но вот насколько было оптимальным потребление мяса если не работаешь: один, два три раза в неделю?

Все зависит от Вашего здоровья, как физического, так и эмоционального. В любом случае полный отказ от мяса должен быть постепенным. И нужно правильно расчитывать свой рацион. Животные продукты вполне можно заменять растительной пищей, важно знать чем.

П.С. Самое главное тут не рекомендации диетологов и врачей, а чувствовать собственные потребности организма. С детства мы все обладаем этой способностью, а потом, к сожалению, утрачиваем :(
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Twinny
Практик и рунолог

Сообщение Velena » 27 сен 2015, 00:40

Agleh писал(а): Так как растительный белок не может полноценно заменить животный.

Вот и встал вопрос по этой причине. Мнения двояки. Кто говорит вредно, кто говорит полезно. Плюс еще рекомендуют после 30 совсем отказываться от животных продуктов...
Мона писал(а): Лично я без мяса могу обойтись неделю скажем, но дальше уже я не я...мне мясо нужно, мне без него плохо как-то совсем

У меня так же получается. Поэтому 3-4 раза в неделю получается мясные.
Еще могу сказать по личным наблюдениям, с кем приходилось общаться, что все люди, кто занимается магией по сути своей мясоеды и придерживаются трудновато постов.

Velena
МАСТЕР

Сообщение Валькирия » 27 сен 2015, 02:14

К вегетарианству отношусь, в принципе, отрицательно, особенно где речь идёт о детях. Считаю, как медик, что растущему организму нужно именно мясо, а не заменители. Но с магической точки зрения, до меня, что называется "дошло", пост можно рассматривать так, как мы приносим жертву, только это духовная жертва, т.е. идёт работа над собой. Я была в Путешествиях с Мастером Нереидой с самого первого раза, и поверьте, многое и в том числе пост, принимают совершенно иное восприятие.
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Валькирия
Практик

Вернуться в Флудилка