Введение

Сообщение Lunam » 31 июл 2015, 18:53

Приветствую всех заглянувших. :)

Хиромантию практикую давно, имею опыт в этой области, свои наработки, хотелось бы поделиться ими с другими. В свое время мне отчаянно не хватало информации, литература по этой теме была редким гостем в наших магазинах, а то что было, зачастую оказывалось противоречивым, неполным, больше похожим на псевдонаучно-популярный труд. К сегодняшнему моменту, уже отделив зерна от плевел, я с удовольствием стану вашим проводником в этот увлекательный мир. Скажу сразу-я не являюсь истиной в последней инстанции. Чем глубже погружаешься в это искусство, тем больше кажется, что ты знаешь ничтожно мало, каждый новый виток знаний увлекает все дальше.

Так что же такое хиромантия?

Хиромантия-это чтение прошлого, настоящего и будущего по ладони, определение характера человека, его склонностей. Данное искусство имеет очень глубокие корни, особым интересом оно пользовалось в Индии и Китае, даже считается там отдельной наукой на протяжении уже не одной тысячи лет. Сейчас сложно сказать какая культура была отправной точкой и как распространялись знания по миру. Но, думаю, здесь вполне оправдана связь хиромантии с цыганами как с кочевым народом и выходцем из Индии-возможно, что в силу своего образа жизни, они действительно могли многое передать и рассказать.

Интерес к хиромантии всегда был довольно высок. Даже в дописьменные времена люди проявляли любопытство к этой области, встречаются наскальные рисунки ладоней с довольно подробным изображением линий. Это искусство переживало свои взлеты и падения, в средневековье даже подвергалось жестоким гонениям и владение этими знаниями сурово наказывалось. Но начиная примерно с 15го века, страха стало меньше, люди адаптировались к неизвестной науке и даже стали издавать пособия, а спустя какое-то время такие маститые университеты как Сорбонна, Кенингсберг и прочие уже преподают как отдельную дисциплину.

Надеюсь, что в нашем обособленном уголке Вам будет так же интересно, как в свое время было интересно мне.
В добрый путь. :)
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры
Lunam
Хиромант/Таролог

Вернуться в Хиромантия - практикумы от Lunam