Введение

Сообщение Lunam » 31 июл 2015, 18:53

Приветствую всех заглянувших. :)

Хиромантию практикую давно, имею опыт в этой области, свои наработки, хотелось бы поделиться ими с другими. В свое время мне отчаянно не хватало информации, литература по этой теме была редким гостем в наших магазинах, а то что было, зачастую оказывалось противоречивым, неполным, больше похожим на псевдонаучно-популярный труд. К сегодняшнему моменту, уже отделив зерна от плевел, я с удовольствием стану вашим проводником в этот увлекательный мир. Скажу сразу-я не являюсь истиной в последней инстанции. Чем глубже погружаешься в это искусство, тем больше кажется, что ты знаешь ничтожно мало, каждый новый виток знаний увлекает все дальше.

Так что же такое хиромантия?

Хиромантия-это чтение прошлого, настоящего и будущего по ладони, определение характера человека, его склонностей. Данное искусство имеет очень глубокие корни, особым интересом оно пользовалось в Индии и Китае, даже считается там отдельной наукой на протяжении уже не одной тысячи лет. Сейчас сложно сказать какая культура была отправной точкой и как распространялись знания по миру. Но, думаю, здесь вполне оправдана связь хиромантии с цыганами как с кочевым народом и выходцем из Индии-возможно, что в силу своего образа жизни, они действительно могли многое передать и рассказать.

Интерес к хиромантии всегда был довольно высок. Даже в дописьменные времена люди проявляли любопытство к этой области, встречаются наскальные рисунки ладоней с довольно подробным изображением линий. Это искусство переживало свои взлеты и падения, в средневековье даже подвергалось жестоким гонениям и владение этими знаниями сурово наказывалось. Но начиная примерно с 15го века, страха стало меньше, люди адаптировались к неизвестной науке и даже стали издавать пособия, а спустя какое-то время такие маститые университеты как Сорбонна, Кенингсберг и прочие уже преподают как отдельную дисциплину.

Надеюсь, что в нашем обособленном уголке Вам будет так же интересно, как в свое время было интересно мне.
В добрый путь. :)
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Вернуться в Хиромантия - практикумы от Lunam