Денежное дерево ... выращиваем !

Сообщение Tesy » 02 июн 2015, 11:28

Изображение
Что то меня сподвигло написать данную статью. А сподвигло вот что, ко мне обратилась подруга с вопросом и фотографией, подойдет ли данное денежное дерево в качестве подарка ее любимому мужчине. Я задумалась а почему толстянка вообще считается денежным деревом?

Сразу вспомнилось дерево стоящее на кухне, когда я пришла в дом своего будущего мужа, толстое такое мощное , здоровое - к слову у мужа тогда было тьфу тьфу на денежном фронте. В какой то момент дерево сдохло, потому что замерзло , открылась форточка с минусоградусовым морозом и многие цветы тогда "полегли", в том числе и толстянка. Муж всегда как то бережливо о нем отзывался, сам поливал его.. Замерзшее дерево выкинули, фин. дела по странному стечению обстоятельств шли не так уже хорошо. Можно думать о том, что это совпадение, можно об этом не думать вообще. Но ведь не зря же, когда мы обращаемся к предмету, одушевляя его ( в данном случае к растению) мы как бы заряжаем его, делая талисманом, оберегом и тд. И тогда данный предмет уже несет нужную нам энергетику. А тут аж целое дерево, которое "слышит" , "видит", " чувствует"...

Толстянка имеет мясистые овальные листики, кто то говорит, напоминающие монетки. На самом деле, если мы коснемся китайской метафизики, форма овала принадлежит элементу Металла, все округлости, выпуклости, овальности - это все элемент Металла. А сам Металл - это элемент денег, куда уж более металличнее!))

В сувенирных магазинах продаются "деревья счастья" или "денежные деревья" из натуральных камней или даже с китайскими моентками, как ни странно очень напоминающие толстянку - мощный ствол, и овальные листики - камешки. И тут появилась мысль... А давайте зарядим наше деревце толстянку на финансовое благополучие дома!
Есть обряды, особенно часто встречаются в цыганской магии, когда сажаются два цветка и взращиваются ( далеко ходить не надо, есть на нашем форуме :) ), считается сто взращивается любовь двоих людей, существуют подобного плана гармонизации и привороты. А мы поработаем по тому же принципу с финансами!

Итак, для начала купим наше дерево. Принцип тот же, оно вам должно нравится))) Покупаем в 3 лунные стуки, потому что, они по смысловой нагрузке очень подходят под наше начинание. Купили и будем сразу же его пересаживать. Горшок можно тот же самый, или хотите... зеленый)) тут кому что нравится. На дно горшка кладем - можно связку из 6 китайских монет ( очень сильный талисман для денег!) - число 6 так же число Металла. Красный цвет активизирует наше желание. Если не хотите заморачиваться, можете положить любое количество монет на дно горшка ( но опять же посоветую 10-чки двухцветные - белый центр, желтая окантовка - для тех кто из России, сейчас их почти не найти, но это сильнейший денежный манок!)
По большому счету этого достаточно, хотя можно пуститься во все тяжкие и написать желание на бумажке и так же положить на дно горшка - но это уже как вы понимаете, чистой воды позитивное мышление , ни как иначе.

Землей присыпали, дерево посадили. Поливаем - это важно! - со словами :
ТЕБЕ РАСТИ, МНЕ В БОГАТСТВЕ ЦВЕСТИ. ТАКОВА МОЯ ВОЛЯ! ДА БУДЕТ ТАК!

Как вариант своими словами , типа - как твои листики растут и умножаются , так и в моем кошельке денежки прибавляются
В общем на что вашей фантазии хватит! Можно декорировать его все теми же монетками, а можно обращаться в случае нужды с просьбой о срочных финансах, в этом случае повязываем ленточки на ветки ( все как в обычных обрядах).

Бывает так , что толстянка цветет белыми цветами - мега-хороший знак! Желаю вам постоянного цветения ваших толстянок!! :Rose:

(С) Tesy
Tesy
МАСТЕР

Сообщение kat1412 » 02 июн 2015, 12:00

Добрый день, Tesy. У меня 2 вопроса: у меня есть это дерево и оно мне сильно нравится, можно тогда его в 3 л.д. и пересажу, да? и можно для тех кто в РФ живёт евровые монетки класть они как раз жёлтая срединка, белый край
kat1412

Сообщение Жанета » 02 июн 2015, 12:42

Tesy, спасибо! Давненько хочу завести такое деревце, вот и случай подходящий :D
Жанета

Сообщение Альба » 02 июн 2015, 13:10

И у меня есть уже толстянка, я её от соседки забрала, путь ей был на помойку, а мне жалко стало... выходила, сейчас такая краля, даже малявки с упавших листиков прикрепились к грунту. В 3-и л.с. пересадить всю мою "даму" или можно малышку аккуратно отсадить?
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение Tesy » 02 июн 2015, 13:16

Альба я бы советовала и отсадить и пересадить. То что чужое не купленное вами дерево - не есть хорошо, не тот настрой и не тот смысл получается. Но все же пересаживайте. А малышку пересаживать точно надо, по всем правилам, это будет уже ваша собственная
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Альба » 02 июн 2015, 14:59

Tesy , отлично, для малышки успею колыбельку купить и монетки найти, а даму просто пересажу, поговорю с ней)))
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение Lunam » 02 июн 2015, 17:43

Осталось дождаться третьих лунных суток :)
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Сообщение fede » 02 июн 2015, 23:43

Tesy, а китайские монеты должны быть настоящие, имеющие хождение в Китае или можно приобрести "феншуйные" в магазине? И ленточкой красной их связать?
Если очень захотеть, можно в космос полететь
Ты должен сделать добро из зла. Потому, что его больше не из чего сделать (Р. П. Уоррен)
fede
Практик

Сообщение Tesy » 03 июн 2015, 10:14

fede настоящие ни к чему, подойдут "фэншуйские")) они сделаны по аналогии старинных китайских монет, круглые с квадратной дыркой - это символизм единения неба и земли, кроме того дам иероглифы несущие определенную смысловую нагрузку, а нынешние китайские монеты, которые в ходу - это не то совсем))
Tesy
МАСТЕР

Вернуться в Привлечение удачи и исполнение желаний