Курс - Эротическое Таро Манара

Сообщение Kalachary » 12 май 2015, 16:20

Ginny писал(а):Важнее умение мыслить образно в данном случае + интуиция, а в остальном...рисунки сами все расскажут!

как дополнение к Ленорман подойдут?
Или Ленорман Таро дополнить лучше?
Как считаете, Мастер Жанна?
МАГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сложной жизненной ситуации nabor-v-gruppu-izmeni-jizn-menyaya-sebya-t11957.html
--Прогулки по ночному лесу--
dobro-pojalovat-v-les-t8309.html
Kalachary
Практик и рунолог

Сообщение Ginny » 12 май 2015, 17:32

kalachary писал(а):как дополнение к Ленорман подойдут?

Конечно.
kalachary писал(а):Или Ленорман Таро дополнить лучше?

Вы имеете в виду классикой?
Здесь уже выбор за Вами!
Важно понимать две стороны явления. Во-первых, Таро - это давно созданная мантическая система, с определенным делением их на Старшие, Младшие арканы, и соответственно Младшие - по мастям, с неким устоявшимся спектром значений Арканов. Потому существуют сходства для всех колод, общие черты, общие нюансы значений, которые важно знать.
Скажем, пентакли (денарии, монеты, земля) всегда - пассивная масть, отображающая сферу материального, телесного, земного, финансового, воплощенного и осязаемого, а жезлы (посохи, булавы, огонь) - активная, сфера действий и направленных эмоций, борьбы, страсти, амбиций, реализации намерения.
Но есть и вторая сторона медали - большая разница между колодами, которых сейчас тысячи. Отшельник колоды Ошо светел и созерцателен, Манары - одинок и угрюм. Сила в колоде Райдера-Уэйта демонстрирует укрощение страстей и инстинктов, подчинение их сознательной воле - а Сила в колоде Кроули называется "Вожделение" и показывает погружение в желания и отдачу инстинктам вместо борьбы с ними. 2 кубков Викторианского Таро - милое кокетство, общение на равных, интеллигентный флирт; 2 воды Манары - истерика и напряжение эмоций, бегство и желание удержать партнера, власть сильных и порой конфликтных чувств...
Тузы - всегда первичный импульс, а десятки - наивысшая степень проявления масти.
Также от колоды к колоде сохраняются корневые значения Старших Арканов, как наиболее архетипичных: Отшельник - всегда отход от социального и погружение в себя, а Император - проявление власти по мужскому типу, структура, иерархия, порядок, ян...
И эти сходства, основу, следует знать, изучая любую колоду Таро (и то они могут немного меняться).
Колода Мило Манары одна из самых популярных на тему Любви и Взаимоотношений ( хотя для кого-то она любимая и рабочая для всех сфер жизни, и это я также учитываю на курсе), но все же больше нацелена на демонстрацию мельчайших аспектов именно межличностных отношений (не обязательно только любовных) - любовь, ревность, фальшь, обман, страсть, подлость, психологическая подоплека событий - всего того, что есть между Мужчиной и Женщиной, или между деловыми партнерами, между конкурентами, короче, между людьми.
Есть сходство между колодами, есть отличия и сильные.
Что - то я разошлась!)
Резюмирую - Оракул Ленорман можно дополнять что одной, что другой колодой, но Манара все же ярче освещает именно взаимоотношения (более узконаправленная), показывает нюансы, которые в классике не всегда увидишь..., если вообще увидишь!)
Ginny
Мастер ★

Сообщение Kalachary » 12 май 2015, 18:42

Ginny писал(а):ярче освещает именно взаимоотношения

как раз наш профиль работы)))
Все вокруг любви.....
Спасибо, Жанна. Такой анализ ценный
МАГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сложной жизненной ситуации nabor-v-gruppu-izmeni-jizn-menyaya-sebya-t11957.html
--Прогулки по ночному лесу--
dobro-pojalovat-v-les-t8309.html
Kalachary
Практик и рунолог

Сообщение Gven » 14 май 2015, 22:33

Жанна, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, точные даты курса - я очень хочу записаться, но к концу июня могу уехать!
Спасибо!
Gven
Практик

Сообщение Ginny » 14 май 2015, 23:05

Gven, точную дату не скажу - зависит от набора, но я буду готова полностью с материалом к 23 - 25 мая!)
Ginny
Мастер ★

Сообщение Vvv » 17 май 2015, 22:31

Доброго времени суток!) :Rose: :Rose: :Rose:
Сегодня ездила в магазин за колодой, были в наличии только мини( Подержала в руке - ну очень мини)) Брать не стала.
На всякий случай - различия есть? Продавец что то запнулся на этот вопрос)
Женщине приятно иметь власть над мужчинами, но её всегда влечёт к тому, кто имеет власть над ней
Vvv
Практик

Сообщение Vvv » 17 май 2015, 22:38

Спасибо Жанна :Rose:
Женщине приятно иметь власть над мужчинами, но её всегда влечёт к тому, кто имеет власть над ней
Vvv
Практик

Сообщение Ginny » 20 май 2015, 22:43

Девочки, начинать можем с 25 мая, но знаю, что карты еще не все получили, ориентироваться буду на вас!, но в первые дни сама колода вам не срочно понадобится - вставлены картинки в каждом посте, поэтому по началу курса жду предложений), можем начать и 1-го июня.
Итак, к обучению готовы) -
1. Katja
2. Vvv
3. Barcelona
4.
5.
Ждем еще двоих желающих и можем начинать постигать эту нестандартную колоду!)
Gven, присоединяйтесь! :Rose: , все успеете!

Дополню - Магические воздействия показывает отлично!)
Ginny
Мастер ★

Вернуться в Регулярные мАстерские курсы Закрытого раздела