Рукоделие и как его использовать

Разговоры обо всем

Сообщение lexxx » 26 авг 2014, 20:11

В начале Katja писала 'метод такой есть - с волосами в вязании' Кто то знает его?
lexxx

Сообщение Королева Мечей » 26 дек 2014, 15:52

Я увлекаюсь вышивкой, Вышила уже много, особенно люблю картину - Амстердам. Есть картины, которые хотела бы продать, но никто не дает стоимости, почему то думают, что стоят они копейки. Планирую научиться вязать шаль Харуни.Пробовала вложить картину , пишет слишком большой объем. Жаль.
Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение сохранять спокойствие вопреки внешним грозам
Королева Мечей

Сообщение Юлек » 28 янв 2015, 02:12

А я совсем рукоделие забросила, хотя тоже хорошо крестиком вышиваю...эхх(
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!(с)
Юлек

Сообщение Izolda-main » 22 сен 2015, 01:50

Tesy писал(а):Существует ряд негласных правил, так в пятницу мы не вышиваем, считается издревле, мы так себе запутываем судьбу. пятница - день Макоши, не имея дел с нитями, мы отдаем ей дань уважения. Скажу честно, раньше как то не воспринимала это правило, и заметила что не пятница, то время потраченное впустую, где нибудь да ошибусь, приходилось переделывать..так уж и придерживаюсь теперь.

Уважаемая Tesy, а есть еще какая-то проверенная и ценная информация касательно вышивки? Мне интуитивно близко это направление, хотелось бы узнать побольше про рушники в том числе - но в интернете много ерунды всякой пишут :)

Вышивать ленюсь, а когда есть желание - получается всякая мелюзга типа такой. Хочется что-то красивое и серьезное, обережное. По правилам и с любовью :) Изображение

Благодарю.
Izolda-main

Сообщение Tesy » 22 сен 2015, 12:55

А что это вы свою работу мелюзгой называете?? У вас очень хорошо получается и символика как я понимаю со смыслом подобрана.
На счет обережной вышивки, если начинать то - лучше всего вышить для себя Макошь. Схемы есть в интернете, могу выложить те , которые лично мне импонируют. Именно с Макоши начинается все остальное, она своего рода хранительница вашего " волшебного творчества" , да и в семье как то спокойнее становится, хозяйка ( т е вы) занимает достойное место, одним словом - оберег.Это если мы говорим про славянскую обережную символику.

Действительно, начинаем вышивать на рост луны, это неизменное правило. Если вы хотите что бы в вашей квартире появился мужчина ( для одиноких дам) в первую очередь нужно снять картины и изображения одиноких женщин, особенно в спальне. И здесь есть полет для творчества - вышивайте голубей, лебедей, просто парочки, именно пары! Об этом вроде писала, и это реально не ерунда, пускай не сразу, но срабатывает ,назовем это моим любимым словом, "вталкивание людей"))).
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Izolda-main » 22 сен 2015, 14:19

Tesy писал(а):могу выложить те , которые лично мне импонируют

Была бы очень признательна, да!

"Мелюзга" - это я так, любя :) Вышивалось интуитивно, особо без смысловой нагрузки.
Про вталкивание людей - очень интересная мысль. Читала еще такое, что при неправильном и несоответствующем умонастроении вышивка просто не будет идти, не получится. С другой стороны, мы же себя и гармонизируем процессом вышивания. Короче говоря, действительно интересная и дельная тема.

Спасибо!
Izolda-main

Сообщение Королева Мечей » 22 сен 2015, 19:16

А я сейчас вышиваю картину Путешествие. "Идет" очень тяжело, но нравится. Мне эта картина напоминает мою жизнь
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение сохранять спокойствие вопреки внешним грозам
Королева Мечей

Сообщение Лыжница » 23 сен 2015, 12:07

Изображение
Из синтепона и старых колготок :)
Время покажет...
Лыжница

Сообщение Tesy » 08 окт 2015, 14:01

Izolda-main писал(а):Была бы очень признательна, да!

выкладываю то что мне больше всего нравится, именно то что вызывает у меня , назовем это отклик))
Скрытый текст:
Изображение

та же вариация в домике ))
Скрытый текст:
Изображение

вот еще одна распространенная схема.. но как по мне, тут нет ни прялки ( важный момент!)ни как то никаких других основных отличительных символов Макоши.. но нарядно)))
Скрытый текст:
Изображение
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Lunam » 14 окт 2015, 14:08

Еще про вязание добавлю, у Степановой есть такой заговор:

Тремя трижды дорогами, тремя трижды порогами иди, раб Божий (имя), к рабе Божией (имя). Как эта нитка свилась и ссучилась, так бы и жизнь моя соединилась с рабом Божиим (имя). Аминь.

Вязать из трех клубков, можно на шарфик или какую-нибудь вещицу для мужчину, которую ему потом подарить, можно и волосы свои ввязать. Таким образом подарок двойную службу сослужит :)
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Вернуться в Флудилка