Первый форум о приворотах

Расклады Таро (практика)

Paradox писал(а):Лала, сегодня у вас джек-пот) Мы с Барселоной будем комментировать расклад вместе. Ух ты!!! Это…

Сообщение Ginny » 28 июн 2014, 15:37

В данной теме можно обсудить расклады для Карт Таро, попрактиковаться, погадать друг другу).
При публикации расклада, следует обязательно указывать следующее:
- кратко описать ситуацию;
- расклад с позициями, свою трактовку (позиция расклада-выпавшая карта-ваша трактовка).
Если вы просите помощи в раскладе, указывайте, при трактовке каких позиций у вас возникли затруднения, где вам нужно помочь.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение bifidi » 07 авг 2014, 12:59

Здравствуйте!
Начала практиковать расклады Таро. Сделала расклад на ситуацию по трем картам (прошлое, настоящее, будущее). Задала вопрос: что у нас в отношениях с моим мужчиной. Выпали карты - прошлое СИЛА - настоящее СПРАВЕДЛИВОСТЬ - будущее БАШНЯ. все в прямом значении. С прошлым мне примерно понятно, а вот с настоящим и будущим у меня проблемы с толкованием(
помогите, пожалуйста, с трактовкой! я еще только учусь и не могу сразу разобраться(
Аватар пользователя
bifidi
 
Сообщений: 305

Сообщение Ginny » 07 авг 2014, 13:43

bifidi писал(а):Здравствуйте!
Начала практиковать расклады Таро. Сделала расклад на ситуацию по трем картам (прошлое, настоящее, будущее). Задала вопрос: что у нас в отношениях с моим мужчиной. Выпали карты - прошлое СИЛА - настоящее СПРАВЕДЛИВОСТЬ - будущее БАШНЯ. все в прямом значении. С прошлым мне примерно понятно, а вот с настоящим и будущим у меня проблемы с толкованием(
помогите, пожалуйста, с трактовкой! я еще только учусь и не могу сразу разобраться(

Здравствуйте.
На будущее - читайте правила (см. выше). Если начали практиковаться с Таро, то хоть какую-то трактовку свою предложить можно).
Не зная ситуации, по картам можно предположить, что сейчас у Вас с мужчиной формальные отношения, в рамках достигнутых договоренностей, Справедливость еще наводит на мысли о присутствии третьего лица между вами. Башня сама за себя говорит - разрыв, расставание, причем м.б. неожиданным и болезненным.
Башня не всегда такая мрачная бывает), она может что-то разрушить для возведения нового, поэтому изучайте Таро, практикуйтесь и не забывайте выкладывать свои трактовки.
P.S. Сразу пугаться не стоит увиденных карт, Вы еще новичок и могли спроецировать свои страхи. Карты могли показать то, чего Вы опасаетесь.
Попробуйте для начала сделать расклад кому-нибудь из знакомых, эмоционально "включаться" меньше будете.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение bifidi » 07 авг 2014, 18:50

P.S. Сразу пугаться не стоит увиденных карт, Вы еще новичок и могли спроецировать свои страхи. Карты могли показать то, чего Вы опасаетесь.
Попробуйте для начала сделать расклад кому-нибудь из знакомых, эмоционально "включаться" меньше будете.[/quote]
спасибо! да, у меня в последнее время постоянно страх о расставании, наверное это и есть причина(
Аватар пользователя
bifidi
 
Сообщений: 305

Сообщение Paradox » 14 авг 2014, 03:10

Ginny, уговорили) Не хочу сегодня спрашивать у карт о ритуалах.
Поэтому чуть видоизменим расклад, просто, чтоб прецедент создать)))

Краткое описание ситуации: есть некий молодой человек, которого я очень люблю и с которым хочу чуть ли не всю жизнь прожить. По его словам, я ему нравлюсь - и как человек, и привлекаю физически. Но он не собирается пока отягощать себя отношениями (обжигался уже). Он знает, что я о нем очень беспокоюсь и считает, что он не тот, кто мне нужен, так как он свободолюбив. Он не знает, что я его люблю. Есть еще немало подводных камней в ситуации. Например, в последнее время он на связь не выходит. Но суть в том, что я не решаюсь серьезно с ним поговорить, хотя больше всего на свете хочется ясности в отношениях с ним.

Вопрос картам: Стоит ли мне затевать серьезный разговор с МЧ?

Расклад я выбрала на 9 карт, которым всегда пользуюсь, чтобы понять, стоит прибегать к тому или иному действию.
Изображение

Далее расклад попозиционно:
1. Какова ситуация на данный момент?
Страшный суд перевернутый
Проблема сейчас находится на стадии решения, в подвешенном состоянии.Как никто из участников не принял окончательного решения относительного будущего данной ситуации, так и высшие силы пока не определились, каким должен быть итог этих отношений - слишком много в них изначально было лишнего и напускного, а еще больше недосказанного.
2. Как будет развиваться ситуация, если не затевать задуманное?
Королева кубков перевернутая
Карту я трактую двояко - либо как женщину водного знака Зодиака, которая встрянет между нами, либо как в принципе толчок к отдалению двух человек. В любом случае, меня такой поворот событий не устраивает, ведь выпади Королева прямой, она бы покровительствовала зарождающимся чувствам.
3. По какой причине я хочу осуществить задуманное?
Смерть прямая
Всегда боялась этой карты, как огня, хотя и знаю, что она означает не буквальную смерть, а отмирание старого, обновление. В данном случае, мне просто надоело мое одиночество и постоянные метания, я хочу постоянных отношений, а с разгульной жизнью хочу покончить. Предположу, что такая мощная карта выпала неспроста - меня пугает смерть в одиночестве.
4. Каковы мои ожидания в создавшейся ситуации?
10 пентаклей прямая
Одна из самых благоприятных карт в колоде. Богатство, стабильность, семейные ценности успешно сочетаются с весельем. Будем откровенны, я хочу замуж, и готова в будущей совместной жизни видеть не банальную бытовуху, а нечто более глубокое и приятное. В перевернутом положении эта карта, конечно, значила бы мои розовые очки, а так справедливое позитивное мышление.
5. Чего ожидает объект, на который направлено задуманное действие? (Если речь о самостоятельном действии, например, обряде на привлекательность, то эта карта дополняет предыдущую).
Повешенный прямой
Вот его карта от начала и до конца. Так уж вышло, что по роду деятельности мой МЧ постоянно на чем-то висит. Скалолаз он у меня :) "Я скалолаз, и я не хочу ничего решать, я хочу висеть вниз головой". Это было бы смешно, если б не было так грустно. Он действительно не хочет не хочет и не может предпринимать какие-то решительные шаги. Кроме того, он вынужденно скован обстоятельствами, - вероятнее всего, трудностями финансового характера, - и на данный момент ему приходится плыть по течению.
6. Будут ли негативные последствия от задуманного?
Луна прямая
Часто это карта недопонимания между людьми, не реже - карта страхов, через которые следует перешагнуть. Если я при встрече заявлю напрямую "Дорогой, я люблю тебя и хочу строить с тобой отношения" его это может напугать. Но не меньше и меня пугает, что инициатива в отношениях будет исходить от меня, ведь он может меня неверно понять и истолковать мое поведение, как давление на него.
7. Какой будет реакция объекта действия на задуманное?
Туз мечей прямой
Это недюжинная внутренняя сила, шанс на определенность в некоторых аспектах, лёгкость и в тоже время мудрость. Такое чувство, что не смотря на всё свое нежелание что-то решать, мой МЧ подключит свою внутреннюю логику и решит, что лучше попытаться строить отношения со мной, чем вести фривойльный образ жизни, к которому он привык и от которого устал.
8. Как будут развиваться события после реализации задуманного?
Десятка кубков прямая
Благоприятно. Карта счастливой семьи, душевного спокойствия, взаимопонимания, счастья. Вероятнее всего, в результате серьезного разговора мы достроим свои отношения до совместного проживания и воспитания детей.
9. Во что выльется ситуация в дальнейшем? Совет.
Паж кубков прямой
Если буквально, то это молодой мальчик или юная девушка. Я не воспринимаю его как вероятного соперника или соперницу, скорее уж ребенок. У МЧ ребенок от прежних отношений есть, но рожденный под воздушным знаком Зодиака, следовательно это не он. Предполагаю, под водным знаком Зодиака родится наш общий ребенок (ну да, будучи заинтересованной, я пишу то, что хочу читать). С другой стороны, паж кубков это также чистый искренний порыв, шанс, который лучше не упустить, примирение или компромисс. В любом случае, карты советуют обходить острые углы в отношениях с моим ненаглядным.

Вот как-то так у меня вышло. :pardon: Чем богаты, в том и по уши.
Буду благодарна за конструктивную критику по раскладу и любые комментарии.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Ginny » 14 авг 2014, 18:12

Paradox писал(а): Стоит ли мне затевать серьезный разговор с МЧ?

Вопрос бы задала иначе "К чему приведет разговор с МЧ?", "Каких результатов/последствий ждать от него (разговора)?". "Стоит ли..." слишком обтекаеио - для кого стОит?
Расклад у Вас отличный, могли бы поделиться в Копилке). И при трактовке желательно указывать колоду, но которой смотрите - значения могут отличаться.
Paradox писал(а):1. Какова ситуация на данный момент? Страшный суд перевернутыйПроблема сейчас находится на стадии решения, в подвешенном состоянии.Как никто из участников не принял окончательного решения относительного будущего данной ситуации, так и высшие силы пока не определились, каким должен быть итог этих отношений - слишком много в них изначально было лишнего и напускного, а еще больше недосказанного.

Все верно, ситуация в стадии "застоя", есть и малодушие, нежелание что-либо предпринимать активно самой и ожидание удачи, счастливого стечения обстоятельств, идет накопление "критической массы" и рано или поздно такой разговор состоится.
Paradox писал(а):2. Как будет развиваться ситуация, если не затевать задуманное? Королева кубков перевернутая Карту я трактую двояко - либо как женщину водного знака Зодиака, которая встрянет между нами, либо как в принципе толчок к отдалению двух человек. В любом случае, меня такой поворот событий не устраивает, ведь выпади Королева прямой, она бы покровительствовала зарождающимся чувствам.

Это не обязательно женщина водного знака - м.б. человек, который ведет себя так (его "роль" в данной ситуации) - предлагает помощь,сопереживает, действуя в собственных интересах,- внимательно выбирайте людей, к чьим советам прислушиваетесь. Или (согласна с Вами) толчок к отдалению - Вы не владеете какой-то важной информацией и приукрашиваете ситуацию/отношения.
Paradox писал(а):3. По какой причине я хочу осуществить задуманное? Смерть прямая Всегда боялась этой карты, как огня, хотя и знаю, что она означает не буквальную смерть, а отмирание старого, обновление. В данном случае, мне просто надоело мое одиночество и постоянные метания, я хочу постоянных отношений, а с разгульной жизнью хочу покончить. Предположу, что такая мощная карта выпала неспроста - меня пугает смерть в одиночестве.

Соглашусь - Вы подошли к этапу, когда хочется все изменить, поставить жизнь на "новые рельсы" и мужчина стал толчком к обновлению, хотя, думаю, дело не только в нем), что называется "пришла пора", что-то переосмыслили в своей жизни.
Paradox писал(а):4. Каковы мои ожидания в создавшейся ситуации?10 пентаклей прямаяОдна из самых благоприятных карт в колоде. Богатство, стабильность, семейные ценности успешно сочетаются с весельем. Будем откровенны, я хочу замуж, и готова в будущей совместной жизни видеть не банальную бытовуху, а нечто более глубокое и приятное. В перевернутом положении эта карта, конечно, значила бы мои розовые очки, а так справедливое позитивное мышление.

И здесь согласна. Эта карта домашнего очага, семьи со своими традициями, финансовая стабильность, а может и буквально сказать:"вступление в брак и начало семейной жизни" - Ваши желания вполне понятны и естественны).
Paradox писал(а):5. Чего ожидает объект, на который направлено задуманное действие? (Если речь о самостоятельном действии, например, обряде на привлекательность, то эта карта дополняет предыдущую). Повешенный прямойВот его карта от начала и до конца. Так уж вышло, что по роду деятельности мой МЧ постоянно на чем-то висит. Скалолаз он у меня "Я скалолаз, и я не хочу ничего решать, я хочу висеть вниз головой". Это было бы смешно, если б не было так грустно. Он действительно не хочет не хочет и не может предпринимать какие-то решительные шаги. Кроме того, он вынужденно скован обстоятельствами, - вероятнее всего, трудностями финансового характера, - и на данный момент ему приходится плыть по течению.

Как понимаю, сейчас не говорим о магическом действе, а только об откровенном разговоре. И опять же все верно - не готов он к решительным действиям/проявлениям, разговор несколько поставит в тупик, ситуацию не развернет на 180 градусов, но "заморозит", вроде того "сейчас не готов", "обстоятельства" и т.д.
Paradox писал(а):6. Будут ли негативные последствия от задуманного? Луна прямаяЧасто это карта недопонимания между людьми, не реже - карта страхов, через которые следует перешагнуть. Если я при встрече заявлю напрямую "Дорогой, я люблю тебя и хочу строить с тобой отношения" его это может напугать. Но не меньше и меня пугает, что инициатива в отношениях будет исходить от меня, ведь он может меня неверно понять и истолковать мое поведение, как давление на него.

Вполне. Последствия по Луне непредсказуемы и чем обернется все - тайна. Вы правильно трактуете - карта страхов, недопонимания, принимая во внимание Повешенного - неготовность к решению глобальному.
Paradox писал(а):7. Какой будет реакция объекта действия на задуманное? Туз мечей прямойЭто недюжинная внутренняя сила, шанс на определенность в некоторых аспектах, лёгкость и в тоже время мудрость. Такое чувство, что не смотря на всё свое нежелание что-то решать, мой МЧ подключит свою внутреннюю логику и решит, что лучше попытаться строить отношения со мной, чем вести фривойльный образ жизни, к которому он привык и от которого устал.

Первой реакцией может стать "разрубить Гордиев узел" - не готов, не подхожу, не твой человек, скажем так - несколько неожиданно для него!), логика может включиться позднее.
Paradox писал(а):8. Как будут развиваться события после реализации задуманного?Десятка кубков прямая Благоприятно. Карта счастливой семьи, душевного спокойствия, взаимопонимания, счастья. Вероятнее всего, в результате серьезного разговора мы достроим свои отношения до совместного проживания и воспитания детей.

Десятка Кубков для меня, имхо, не является настолько позитивной картой. Кубки расположены в виде радуги, символизирующей покой, счастье и т.д., но радуга - это еще и иллюзия, Вам может показаться, что перешли на новый уровень, но нет, это как желание невозможного "дотянуться до радуги". В колоде Тота эта карта называется "Пресыщение" и обозначает ситуацию, в том или ином отношении превышающую Ваши желания и потребности. Я бы сказала, что разговор может разочаровать в том ключе, в котором хотите поговорить (расставить точки).
Paradox писал(а):9. Во что выльется ситуация в дальнейшем? Совет. Паж кубков прямойЕсли буквально, то это молодой мальчик или юная девушка. Я не воспринимаю его как вероятного соперника или соперницу, скорее уж ребенок. У МЧ ребенок от прежних отношений есть, но рожденный под воздушным знаком Зодиака, следовательно это не он. Предполагаю, под водным знаком Зодиака родится наш общий ребенок (ну да, будучи заинтересованной, я пишу то, что хочу читать). С другой стороны, паж кубков это также чистый искренний порыв, шанс, который лучше не упустить, примирение или компромисс. В любом случае, карты советуют обходить острые углы в отношениях с моим ненаглядным.

Ответ сами себе дали. Не припирайте его "к стенке", не готов. Станьте для него опорой и полУчите то же отношение к себе.
Paradox писал(а): карты советуют обходить острые углы в отношениях с моим ненаглядным.

Резюме: владеете не всей информацией, кто-то сопереживающий/дающий советы может направить не в то русло, к разговору глобальному о перспективах не готов - может "обрезать". Имхо, так увидела.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Paradox » 14 авг 2014, 18:50

Спасибо огромное за наставления и корректировки. Верно вы сказали в соседней теме, что когда есть личная заинтересованность в раскладе, подгоняешь трактовки под свое "хочу" и не замечаешь деталей. У меня это в частности касается десятки кубков. Ведь и правда, граничит с самообманом - мне будет казаться, что у нас идиллия, а он тем временем... :(

Колода у меня классическая Rider Waite. С ней вообще дивная история связана.
Скрытый текст:
Если вдруг кому интересно. У меня много лет была колода из Клуба Семейного досуга, заказала ее просто от безделия по акции, что-то она гривен 50 всего стоила, но гадала очень активно. Не скажу, что сама верила каждому своему раскладу, хотя училась, читала, интересовалась, но у других многое сбывалось. У меня же любовь к Таро была связана с тем, что люди, когда узнавали, что у меня есть Таро, тянулись ко мне, общались со мной. В общем, благодаря Таро я была уверена, что буду желанным гостем в любой компании.
Вот уже и подростковые годы минули и стремление стать душой компании, а знакомые все еще звали меня погадать.
В 2012 году пришлось мне ехать на учебу в Израиль. Я резонно рассудила, что одногруппникам будет интересно узнать их будущее и взяла с собой колоду. Как оказалось, взяла я с собой не все карты. То есть, штук 20 так и остались дома в вазочке, а я и не заметила. Впрочем, кое-как я всё-таки первое время на них гадала - хотя бы только на старших арканах.
И тут мне понадобился большой серьезный расклад, а младшие арканы у меня не все и хоть кол на голове чеши. Я решила, что это указание свыше и объявила одногруппникам, что гадать больше не буду.
А потом была наша первая стипендия. Конечно же, все девочки бросились в шоппинг. И где-то между обувным и магазином нижнего белья я набрела на книжный. Книгу на русском я себе в тот раз так и не подобрала, а на иврите еще толком читать не умела. Решила обойтись парой магнитиков и уже на кассе увидела в витрине колоду Таро. Страшненькую, как на мой вкус, по сравнению с той, что была у меня, но глаз уже отвести не могла. И мне было плевать, что на иврите я читать еще не умела, и на то, что колода стоила 200 шекелей (нереальная для меня сумма), я всё равно ее купила. И снова стала гадать.
Этой весной уже на Украине раскладывала одной девушке. Она втащила Звезду из колоды и я велела ей оставить эту карту у себя до конца гадания. Удивительно, но через полчаса карта пропала. Перевернули всю квартиру - не могли найти.
Я уже, было, решила, что небеса снова говорят мне оставить это занятие. Но внезапно, будучи вновь в гостях в той же квартире, сама случайно нашла эту карту. The end
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Ginny » 14 авг 2014, 19:04

У меня другая карта "ушла"), до сих пор понять не могу куда (колоду из дома не выносила именно эту), но значимая для меня...в личном плане - подсказывает на что обратить внимание, обращу - вернется), пока, видимо, считаю, что и сама все знаю!).
Спасибо за выкладку расклада и рассказ! Плюсануть повторно не могу пока :Rose:
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Анаконда » 14 авг 2014, 19:12

Каким то непонятным образом потерялась тетрадь, где я записываю все свои расклады, чтобы сверить их с событиями в реальности. Нашла только листочек, где записала расклад почакровый. Смотрела старшими арканами по 1 карте на чакру. Начинала с Муладхары. Вопрос к картам был такой. Лёг ли мой приворот на мужчину? Распишу карты по чакрам.
1. Сила
2. Правосудие
3. Влюблённые
4. Императрица
5. Башня
6. Маг
7. Умеренность
Из карт я поняла, что приворот мой лёг. Смущает карта Правосудия на Свадхистане. Не совсем понимаю правильно ли я толкую, что эта чакра закрыта от других женщин теперь кроме меня? И карта Умеренности. Как я понимаю воздействие на Сахасраре после приворота умеренное, а не критичное.
Буду очень благодарна если подскажете правильно ли я понимаю свой расклад?
Аватар пользователя
Анаконда
 
Сообщений: 68

Сообщение Ginny » 17 авг 2014, 23:06

Анаконда писал(а):Каким то непонятным образом потерялась тетрадь, где я записываю все свои расклады, чтобы сверить их с событиями в реальности. Нашла только листочек, где записала расклад почакровый. Смотрела старшими арканами по 1 карте на чакру. Начинала с Муладхары. Вопрос к картам был такой. Лёг ли мой приворот на мужчину? Распишу карты по чакрам.
1. Сила
2. Правосудие
3. Влюблённые
4. Императрица
5. Башня
6. Маг
7. Умеренность
Из карт я поняла, что приворот мой лёг. Смущает карта Правосудия на Свадхистане. Не совсем понимаю правильно ли я толкую, что эта чакра закрыта от других женщин теперь кроме меня? И карта Умеренности. Как я понимаю воздействие на Сахасраре после приворота умеренное, а не критичное.
Буду очень благодарна если подскажете правильно ли я понимаю свой расклад?

Здравствуйте.
Судя по Вашему раскладу, у человека Вашего есть другой объект для чувств(, сейчас закрыт от контактов (в результате воздействия или всегда неразговорчивый?), Умеренность на Сахасраре воздействия не показывает - выстроено у него все, по "полочкам", путь себе в жизни наметил и "плывет по течению", по Правосудию на Свадхистане сказала бы, что объект несвободен или есть та, которая эту сферу полностью заполняет и в другую сторону не смотрит, в "этом плане" все "упорядочено", воздействие есть, но легло несколько разрушительно, имхо, свои наработки.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!