Толкование снов

Lanas, полная луна в ясном ночном небе традиционно считается символом счастья в любви и вообще успеха во всех…

Сообщение Ishtar » 13 июн 2016, 15:40

Galina_B писал(а):Здравствуйте, Иштар. Имеют ли значение сны, приснившиеся днем, или они пустые?

Конечно, дневные сны тоже сбываются. Только чаще они носят более бытовой, будничный характер. Это сны о тех проблемах, которые тревожат нас в настоящем, либо о событиях самого ближайшего будущего. Наш мозг днем более активен, чем ночью, поэтому когда нам случается заснуть днем, мы, как правило, прокручиваем в подсознании свои повседневные дела, то, что мы недавно сделали или готовимся сделать и т.п. Дневные сны могут дать подсказку, как нам решить те или иные актуальные проблемы. Приведу пример из жизни. Девушке, которая не имеет в реальности водительских прав, снится, что она берет машину своего возлюбленного и медленно, с трудом ворочая руль, едет через мост в город своего детства, где встречает старого знакомого, который начинает ее ругать за то, что она так рискует, рулит этой старой, негодной колымагой, да еще не имея прав, не умея управлять автомобилем. Она же пытается оправдаться, что ей нужно было что-то взять у этого человека, поговорить с ним. Парень заставляет ее бросить машину и прийти в город пешком, как "все нормальные люди ходят". Так мне был описан этот сон. А расшифровывается сон очень просто. У девушки есть любовник, давно уже. он ее не любит, а только использует, деньги с нее тянет - она хорошо зарабатывает. Она же привязана к молодому человеку, несмотря ни на что. Вроде бы и хочет завязать новые отношения, да боится уйти в никуда, остаться даже ненадолго совсем одинокой. Кроме того, она не знает, при своей сверхзагруженной жизни, а где, собственно, искать свое счастье. Вот тут сон ей и дает подсказку - бросай своего альфонса, с ним далеко не уедешь. А ищи свою любовь в прошлом, среди старых знакомых.
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Повысить репутацию IshtarПонизить репутацию Ishtar

Сообщение Galina_B » 13 июн 2016, 20:07

Ishtar писал(а):Конечно, дневные сны тоже сбываются. Только чаще они носят более бытовой, будничный характер. Это сны о тех проблемах, которые тревожат нас в настоящем, либо о событиях самого ближайшего будущего.

Спасибо за ответ. Тогда я даже не знаю ЧТО означает мой сон.... Вообще, сплю днем крайне редко, а уж вижу сны днем - так и того реже.

Приснилось что нахожусь в доме родственников (тети, сестры моего папы). Сижу на диване, на нем же лежит молодой человек (мой бывший, с ним мы в данный момент практически не общаемся. Не враги, но и общение уже сведено практически на нет), затем он сел. Мы перекинулись парой фраз, вполне дружелюбных. Кажется, он что-то спрашивал (точно уже не помню). В комнате было еще несколько человек, но они занимались своими делами. Затем, картинка сменилась. Он (в этой же комнате) уже сидит за столом (в центре комнаты), за этим же столом сидит моя тетя и лепит пельмени и вареники (одновременно! в одной кучке пельмени, в другой вареники). Молодой человек разговаривал с моей тетей и кем-то еще, что-то говорило концерте национальной музыки (он кавказец, мои родственники русские) и они собирались на этот концерт. Я сидела в стороне и разговаривала с двоюродной сестрой, но разговор этот слышала и тоже заинтересовалась, и думала во сне, что тоже хотела бы пойти туда. Тут сестра меня спрашивает. Ты говорят замуж вышла? я удивилась и произнесла одну из своих любимых фраз "Так, с этого места подробнее..." Во сне я очень четко осознавала, что я вообще-то не замужем (как и в реальности) и не понимала с чего кто-то такое мог сказать. Молодой человек очень пристально посмотрел на меня когда сестра мне этот вопрос задавала и я этот взгляд видела. После свой фразы я проснулась.
В целом впечатления от сна положительные. Была удивлена общению с молодым человеком во сне т.к. в реальности мы не общались уже давно да и то в интернете это было в последний раз. Родственников моих он не знает.
Да и у родственников этих в доме я лет пять уже не была, хотя периодически вижусь с ними и общаюсь.
Galina_B

Повысить репутацию Galina_BПонизить репутацию Galina_B

Сообщение Ishtar » 13 июн 2016, 22:52

Вареники да пельмешки видеть во сне - это обычно к гостям или походу в гости, но общая картина сна больше указывает просто на ностальгические воспоминания, подсознательное желание пообщаться, узнать некие новости.
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Сообщение Ратмира » 16 июн 2016, 15:58

Здравствуйте, Ishtar !

Поможете мне понять мой сон?
Задумала было я вчера сделать один обряд. И колебалась - делать или нет, взвешивала за и против. Решила в выходные диагностику сделать. И вот сегодня приснился сон - приснилась моя подруга, которая занималась магией, с которой я потеряла связь лет уж 18 как. Как будто я к ней в гости приехала. Гости и гости, посидели, поболтали. У нее были щенки в корзинке, я погладила, дала им воды, они так жадно лакали. А она меня спрашивает - и зачем ты им воды налила? Без укоризны, просто спрашивает. Запомнилось, что пол в её комнате из досок обычных. Сон не вызвал никаких отрицательных эмоций в общем. Не могу понять, зачем она мне приснилась - ну ни разу я ее ранее во сне не видела. как-то это связано с моим намерением провести обряд?
Гляжу со жгучим интересом за многолетним давним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Ратмира

Повысить репутацию РатмираПонизить репутацию Ратмира

Сообщение Ishtar » 16 июн 2016, 20:59

Ратмира писал(а):Задумала было я вчера сделать один обряд. И колебалась - делать или нет, взвешивала за и против. Решила в выходные диагностику сделать. И вот сегодня приснился сон - приснилась моя подруга, которая занималась магией, с которой я потеряла связь лет уж 18 как. Как будто я к ней в гости приехала. Гости и гости, посидели, поболтали. У нее были щенки в корзинке, я погладила, дала им воды, они так жадно лакали. А она меня спрашивает - и зачем ты им воды налила? Без укоризны, просто спрашивает. Запомнилось, что пол в её комнате из досок обычных. Сон не вызвал никаких отрицательных эмоций в общем. Не могу понять, зачем она мне приснилась - ну ни разу я ее ранее во сне не видела. как-то это связано с моим намерением провести обряд?

Ратмира, и сон, и подруга в нем вполне могут быть связаны с обрядом. Вы много думали об обряде накануне, хотели помощь, подсказку получить. Подруга тут может выступать как некий указатель для Вас. Недаром же она на щенках внимание заострила. Еще и магией сама занимается. А что за обряд? Не любовный ли? :) Щенки часто являются символом молодых, очень молодых мужчин :) Неоднократно проверено на себе :D Кормить или поить, ласкать - приманивать либо заботиться в той или иной форме. В любом случае, щенки - добрый знак. Пол дощатый в комнате... корзинка... сами щенки приятные, чистенькие, домашние...всё к радости, успеху, но не легкому, не по щелчку пальцев. Хороший сон.
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Сообщение Ратмира » 16 июн 2016, 21:15

Ishtar
Спасибо огрормное.
Обряд - с любовью связан, да. Мужчина, которого этот обряд коснется, моложе меня, но всего на 5 лет, да уж и молодым его не назовёшь. Значит, делать-то обряд надо...

Можно, еще про один сон спрошу? Этот часто снится.
Мои родители (они уже умерли) жили за городом, часть дома. Я помню этот дом 30 лет. После их смерти я это жильё продала, не могла там находиться. И вот уже 10 лет мне периодически снится, что я там вроде как живу, в тех же комнатах, но всё время сознаю, что это уже не моё жилище, что я его продала, и вот сейчас сюда приедут новые хозяева и меня застанут тут. Тороплюсь его покинуть, но всё время торможу, жаль уходить оттуда. Страшилок там не снится, отрицательных эмоций тоже нет, но не могу понять, почему это так часто (раз в 3 месяца примерно) снится. Может, я там что-то забыла, какую-то вещь? Все время там красивые цветы, в реальности таких и не росло.
Гляжу со жгучим интересом за многолетним давним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Ратмира

Повысить репутацию РатмираПонизить репутацию Ратмира

Сообщение Ishtar » 16 июн 2016, 22:19

Ратмира писал(а): Мужчина, которого этот обряд коснется, моложе меня, но всего на 5 лет, да уж и молодым его не назовёшь.

Главное, что моложе Вас :) Всё равно щеночек :)
Ратмира писал(а):Мои родители (они уже умерли) жили за городом, часть дома. Я помню этот дом 30 лет. После их смерти я это жильё продала, не могла там находиться. И вот уже 10 лет мне периодически снится, что я там вроде как живу, в тех же комнатах, но всё время сознаю, что это уже не моё жилище, что я его продала, и вот сейчас сюда приедут новые хозяева и меня застанут тут. Тороплюсь его покинуть, но всё время торможу, жаль уходить оттуда. Страшилок там не снится, отрицательных эмоций тоже нет, но не могу понять, почему это так часто (раз в 3 месяца примерно) снится. Может, я там что-то забыла, какую-то вещь? Все время там красивые цветы, в реальности таких и не росло.

Отсыл к каким-то старым проблемам, привычкам идет, что-то в Ваших отношениях с окружающим миром не в порядке, дисгармония какая-то присутствует. И вроде все неплохо - цветы вон красивые, которые радость сулят. А что-то тревожит Вас...
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Сообщение MC7 » 16 июн 2016, 22:52

уважаемая Ishtar! в ночь на сегодня (точнее, уже рано ночью 16 го числа, четверг) приснилось, что как будто день Св. Валентина и мне звонит девушка, которая мне нравится. Я удивилась очень, потому что звонит издалека и очень дорого звонить, она сказала, что на три минуты, я спрашиваю: почему ты мне звонишь? она отвечает: ну сегодня же день влюбленных, а мы пара. И я во сне переживаю, что ей очень дорого звонить, но в то же время очень счастлива слышать ее..
не пустой этот сон? в реальной жизни мы не общаемся, точнее, она не звонит и не пишет.
Благодарю!
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
MC7

Повысить репутацию MC7Понизить репутацию MC7

Сообщение Ishtar » 16 июн 2016, 23:36

MC7 писал(а):уважаемая Ishtar! в ночь на сегодня (точнее, уже рано ночью 16 го числа, четверг) приснилось, что как будто день Св. Валентина и мне звонит девушка, которая мне нравится. Я удивилась очень, потому что звонит издалека и очень дорого звонить, она сказала, что на три минуты, я спрашиваю: почему ты мне звонишь? она отвечает: ну сегодня же день влюбленных, а мы пара. И я во сне переживаю, что ей очень дорого звонить, но в то же время очень счастлива слышать ее..
не пустой этот сон? в реальной жизни мы не общаемся, точнее, она не звонит и не пишет.
Благодарю!

Жалко, что во сне не Вы звонили девушке, а она Вам. Не Вы управляете обстоятельствами, а они Вами. Сон говорит прежде всего об отчуждении, разобщенности, показывает, что есть большая дистанция в отношениях - то, что и есть наяву. Даже прозвучавшее во сне число 3 говорит об этом. И Ваше желание общения тоже присутствует, разумеется. Возможно, скоро Вы узнаете что-то новой об интересующей Вас особе, но сведения эти будут на уровне бытовых сплетен, практической пользы они не несут.
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Сообщение MC7 » 16 июн 2016, 23:56

Ishtar, благодарю вас! да, не очень радостно....

а за несколько дней до того мне снилась она же, но в моей квартире.. я захожу в ванную - а она стоит там меня ждет, меня поразили во сне ее глаза, ее взгляд такой любящий, а глаза очень красивые - такие чистые прозрачно-серо-голубые. Ощущения от сна были хорошие, даже когда я проснулась.

если Вам не сложно, поясните, чем примечательно число три
(кстати, когда во сне мы говорили по телефону, мне показалось, что прошло больше трех минут, и я проснулась)
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
MC7

Повысить репутацию MC7Понизить репутацию MC7

Вернуться в СновИдение, ОС и толкование снов

Совет дня
X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
Получить платную помощь
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.