Первый форум о приворотах

Приворот на отпевальной свече

После полуночи зажигаете свечу с отпевания (желательно, чтобы покойный был того же пола, что и…

Сообщение Альба » 16 июл 2013, 08:25

Крайне редко сталкивалась с отпеванием покойных в церкви. Хотя раньше всё происходило именно так: панихида у покойного в доме, путь в церковь, чтение неусыпаемой Псалтири, на 3 день - ОТПЕВАНИЕ В ЦЕРКВИ, путь на погост, чин погребения. Сейчас в церкви отпевают либо лиц духовного звания, либо заслуживших это,либо известных, либо очень богатых, либо всё это вместе взятое.
У нас отпевают,как правило,на дому. привозят священника и певчих, они отпевают покойного, а родные и близкие во время отпевания стоят со свечами в руках, после этого свечи собирают и относят в церковь на поминальный подсвечник. Вот и думайте, как исхитриться и на отпевании побыть( не 5 мин! отстоять нужно до отпуска, до прощания)и свечу с собой унести. В больших городах легче - знаменитости, олигархи, кто-то да покидает этот мир, забился куда-нить в уголок,свечу свою подержал, мыслями о бренности мира заодно проникся... Потом уж действуй. А в маленьких городках и сёлах - если только кто-то из знакомых почиет и дома отпевание закажут... Так что, не путайте панихиду и отпевание.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Tatiana » 16 июл 2013, 08:29

Какое-то время постоять на отпевании с зажженной свечой в руках, потом потихоньку затушить и унести домой.
Аватар пользователя
Tatiana
МАСТЕР
 
Сообщений: 2673

Сообщение Альба » 16 июл 2013, 09:13

Всё это подробно расписала именно для того, чтобы не спутали панихиду и отпевание. И обряд был выполнен верно и результативно.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Ange » 19 апр 2014, 07:22

Марусенька писал(а):Я была на отпевании покойника год назад. Отпевали дома. Все свечи после отпевания остались у моей подруги. Лежат там до сих пор. Могу ли я использовать эти свечи? Или лучше на новое отпевание сходить?

Думаю, что лучше на новое сходить
Аватар пользователя
Ange
 
Сообщений: 334

Сообщение radimir » 25 июн 2014, 22:16

Амата, как Вы считаете, подойдут ли для данного обряда свечи, взятые с отпевания не в церкви, а в здании ритуальных услуг, которое находится при кладбище, т.е. свечи взятые из рук родственников, которые читали молитвы об упокое души возле гроба, но это не было церковное отпевание? Какой по-вашему будет здесь эффект?
Deus conversat me!
radimir
 
Сообщений: 34

Сообщение Amata » 12 апр 2016, 07:07

radimir писал(а):Какой по-вашему будет здесь эффект?

Думаю, сопоставимый. Может чуть слабее, т.к. привязок к православному эгрегору меньше - церковь исключили, остались только освященные свечи + молитвы (которые не факт, что будут читаться истинно верующими людьми). С другой стороны, "зарядка" свечи на кладбище может свою роль сыграть, отразиться на эффекте - не будет уже такого "разжигательного" акцента, тяжелее ляжет (не по технике, а по действию)
В любом случае это все теория, пробовать надо.
Аватар пользователя
Amata
МАСТЕР
 
Сообщений: 722

Сообщение Kapel » 09 авг 2016, 12:26

Amata, будьте добры,подскажите, в каких еще обрядах можно использовать такую свечу?
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Белые привороты



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!