Первый форум о приворотах

У страха глаза велики

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: У страха глаза велики

У страха глаза велики

Сообщение skazka » 19 июл 2016, 09:36

Страхи есть у всех. Однако кому-то они мешают жить, а кто-то живет с ними вполне нормально. Чувство страха заложено в человеке природой. Бояться чего-либо – это вполне нормально.
Можно запугивать себя и ничего в этой жизни никогда не добиться, потому что «а вдруг…».
Страхов в жизни довольно много. Люди боятся заболеть, лишиться денег, потерять близких, боятся разочарований, смены работы, начала чего-то нового, перемен в своей жизни, одиночества, смерти…
Когда в основе страха лежит инстинкт самосохранения, это страх, связанный с непосредственной угрозой жизни. Он возникает, когда мы слышим резкий гудок машины, например, или в помещении, где мы находимся неожиданно гаснет свет. То есть происходят реальные события, которые наш инстинкт считает угрожающими, и мы намерены спасать свою жизнь. Это вполне здоровые страхи, и плохо, если их нет.
А можно бояться того, что еще не произошло, но может произойти в ближайшем будущем или через несколько лет. В воображении рисуются малоприятные и нерадостные картины. Это страх не самих событий, которые еще не случились и неизвестно, будут ли иметь место, а тех ощущений, того дискомфорта, который мы можем испытать, если то, что мы себе нафантазировали, произойдет.
Вот когда вы боитесь, вы уже испытываете все то, чего боитесь. Ужасного события еще не было и, может, никогда не будет, а мы уже пережили всю гамму эмоций, связанных с ним, нам уже плохо, мы уже страдаем только от собственного прогноза будущего.
Основа для возникновения второй группы страхов – уверенность в том, что мир агрессивен и полон неприятностей, «они же ждут», как говорил мультяшный котенок Гав. А раз ждут, то непременно случатся с нами. Во что верим – то и получаем. Раз мы внутренне готовы к жизни в критических условиях, она обязательно у нас будет. Таким образом, получив сей негативный опыт, мы будем ожидать новой порции неприятностей, заранее бояться их, и дождемся. Это бег по кругу.
Бояться можно чего угодно, было бы желание. Замечено, что чем меньше человек занят, чем меньше у него дел, тем больше страхов. Если голова ничем не занята, от скуки возникает потребность хоть в каких-то эмоциях. Так начинается самозапугивание: а вдруг у вас денег не будет, а вдруг кто-то из близких или вы сами заболеете неизлечимой болезнью или в аварию попадете, или самолет, в котором будете лететь на отдых, захватят террористы, или муж заведет себе любовницу…
Высший пилотаж – бояться всего, что происходило со всеми людьми во все времена.
Примерить на себя чужие неприятности – тоже отличный способ заиметь новый страх. Нет, ну а вдруг… Вместо планов мы строим сложности. Рисуем себе самый страшный вариант вероятного события, дополняем ужасающими деталями, проживаем все свои страдания уже сейчас, зарабатываем себе головную боль, бессонницу. Если мы пугаемся на всякий случай, даже если ничего не случилось, если мы пугаем себя будущим, то эта проблема – проблема страхов – становится вечной.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!