Первый форум о приворотах

Жизненный опыт как путеводитель по проблемам

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Жизненный опыт как путеводитель по проблемам

Жизненный опыт как путеводитель по проблемам

Сообщение skazka » 22 июн 2016, 08:56

Что такое жизненный опыт? Мнения, точки зрения, установки, оценки, идеалы, принципы, обычаи, видения, накопленные на основе происшедших с человеком обстоятельств…
Значительная часть всех этих замечательных представлений о мире и о жизни передается нам начиная с рождения взрослыми, которые нас воспитывают. Разумеется, вся эта сумма знаний передается не нейтрально, а уже сразу с положительной или отрицательной оценкой, то есть мы сразу впитываем, что такое хорошо и что такое плохо, а также полезно, справедливо, прилично или нет и т.д. Взрослеем – и уже заранее знаем, как должно быть.
К взрослому возрасту мы уже примерно представляем себе, каков мир вокруг нас, как должны складываться отношения между мужчиной и женщиной, как зарабатывать деньги, каково наше будущее, как надо себя вести и чем надо заниматься. Если реальность не совпадает с правильным (по нашему мнению) вариантом, то эта реальность признается ошибочной, мир – несовершенным, а жизнь – полной разочарований. Куда ни кинь – всюду клин. Не везет ни в чем.
Но мы уверены, что правы. Несмотря на неудачи, несложившиеся отношения, потерю доверия. Наша правота подкрепляется нашими убеждениями и жизненным опытом.
Каждый хочет быть правым в отношениях с другим человеком. Если другие не понимают/не видят этой правоты, то ее всячески надо доказать: словесными аргументами, протестными действиями… Когда люди расстаются, разводятся, каждый выбирает свою правоту, и остаются одинокими, обиженными, но правыми.
Кстати, когда женщина утверждает, что «все мужики козлы», она в общем-то права, ибо кто ищет, тот находит, и по отношению к ней мужчины будут проявлять именно такие качества, которых она от них подспудно ждет. Вселенная всегда идет вам навстречу.
Каждый хочет быть правым в том, что он делает и в том, как он поступает. Разве кто-то признает, что сотворил в жизни много некрасивых, плохих, глупых поступков? Нет, конечно.
Получается, что правота дороже успеха, любви, здоровья, денег, счастья, нервов, дороже всего. А хронически правых во всем людей никто не любит и не понимает. Вот мы и подошли к установкам.
Деньги в мире распределяются неправильно. И вообще, деньги – грязь. Поговорить не с кем. Все злые, только и стремятся обидеть другого. Мир ужасен, никто никому не поможет, болезни неизлечимы, а глупые люди не могут оценить истинный талант. Как-то так.
Теперь мы точно знаем, что и почему у нас не получилось в жизни, не сложилось, не срослось. Правота – это игра, в которой Вы – всегда победитель.
Ну и напоследок фраза для размышления: кто хочет что-либо изменить – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!