Первый форум о приворотах

КОШАЧИЙ ГЛАЗ.

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: КОШАЧИЙ ГЛАЗ.

КОШАЧИЙ ГЛАЗ.

Сообщение Lauria » 05 мар 2021, 23:01

Натуральный КОШАЧИЙ ГЛАЗ-очень недешевый камень, его стоимость сопоставима со стоимостью на изумруды невысокого нацвета и группы пороков. Ценность самого Кошачьего глаза состоит именно в оптическом эффекте "глаза", который наиболее ярко выражен в обработке камня формы "кабошон". Его подлинность крайне сложно определить визуально-присмотритесь к полоске на минерале-она должна быть четкой и при вращении самого камня не должна менять свое положение. Есть два основных вида КГ, которые продаются в ювелирных магазинах-хризоберилловый (значительно более дорогой, и вот для него показатель"полоски"-практически 90% гарантия подлинности камня) и кварцевый (чья ценовая политика на несколько порядков дешевле и тут показатель "полоски" гарантии натуральности камня нам не дает).
Вариант имитации КГ, наиболее часто продаваемый-это изделия из боросиликатного стекла, которые отличаются ровным ярким цветом, блеском и гладкостью структуры камня. Также стоит обратить внимание на. так называемый, эффект иризации-выполнение самого глаза в форме полумесяца или звезды, чего в хризоберилловых или кварцевых КГ не бывает.
С точки зрения магии-считается, что КГ помогает залечить душевные раны, дает возможность простить любовные обиды и настроить Вас на новые чувства , с помощью этого самоцвета можно определить негативные и благоприятные зоны в доме. Этот камень называют животворящим, настоянная на нем вода обладает большой стимулирующей силой.
Наиболее подходит КГ знакам Стихии Воды-Раку, Скорпиону и Рыбам. По древним легендам обрамляться этот камень должен в розовое золото, современные ювелиры считают, что наиболее ярко подчеркивает красоту камня платина.
AnnaVera писал(а):Подскажите, пожалуйста, Кошачий Глаз - это камень или так называется оптический эффект? В разных источниках - противоположные мнения, никак не найду истину


AnnaVera, Вы задали очень интересный вопрос, на который в среде минерологов и ювелиров до сих пор нет однозначного ответа. Некоторые минерологи считают, что на название Кошачьего Глаза могут "претендовать" только Хризобериллы, а все остальные камни имеют право фигурировать под названием КГ только благодаря оптическому эффекту, а не своим природным свойствам.
Вложения
koshachij-glaz-kornerupin1.jpg
koshachij-glaz-kornerupin1.jpg (29.58 KiB) Просмотров: 1302
Kocieoko.jpg
Kocieoko.jpg (99.15 KiB) Просмотров: 1302
02_Koshachij-glaz-gruppa-kamnej-raznoj-prirody-s-effektom-koshachego-glaza-geogallery.si_.edu_.jpg

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
cron
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!