Первый форум о приворотах

АЛЕКСАНДРИТ.

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: АЛЕКСАНДРИТ.

АЛЕКСАНДРИТ.

Сообщение Lauria » 12 май 2021, 17:23

АЛЕКСАНДРИТ-натуральный камень-один из самых дорогих и редких в природе, который уступает по своей ценовой политике только драгоценным камням высшей категории-рубинам, алмазам, сапфирам и изумрудам. Свое название он получил в честь императора Александра Второго, одно из крупнейших в мире месторождений Александрита (долгое время считавшееся единственным в мире) находится в России на Урале. есть правда версия, что эти камни были известны и ранее в Индии как Индийские Хризобериллы. Это один из самых необычных самоцветов благодаря своей уникальной способности менять цвет от зеленовато-серо-голубых при дневном свете до малиновых и фиолетово-красных при искусственном освещении. После гибели Александра Второго его стали называть "камнем одиночества".
В тридцатые годы 20-го века в России были созданы искусственные Александриты, которые тоже имели способность после термообработки менять свой цвет, но в значительно меньшей цветовой гамме, чем натуральные. Стоимость их была очень невелика, они хорошо и массово продавались, потерявшие в годы войны своих близких женщины. стали считать минерал предвестником несчастья и одиночества. именно с тех пор пошло поверье, что носить Александрит нужно только в паре. Однако природный натуральный Александрит все-таки не заслуживает подобной дурной славы, не зря 45-я годовщина свадьбы называется Александритовой.
Магические свойства камня велики-он защищает своего владельца от негативного влияния извне. помогает избежать депрессии и тревоги. Индусы считают его камнем долголетия, любви и процветания. Но, его магические свойства имеют и обратную сторону-подверженные чужому влиянию люди носить украшения с этим камнем не должны.
Наиболее подходит Александрит Овнам и Тельцам, крайне нежелательно носить его Рыбам, Ракам и Девам. Многие специалисты считают, что этим знакам даже примерять такой непростой камень как Александрит не стоит.
Наиболее хорошо проявляются свойства и красота Александрита в оправе из белого золота и платины.
Вложения
cf9cac79654e1cea592a830a6f72cd0f.jpg
alexandrite.jpg
alexandrite.jpg (23.39 KiB) Просмотров: 1315
aleksandrit.jpg
aleksandrit.jpg (50.45 KiB) Просмотров: 1315

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!