Первый форум о приворотах

Магический календарь. АВГУСТ.

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Магический календарь. АВГУСТ.

Магический календарь. АВГУСТ.

Сообщение Barcelona » 31 авг 2016, 22:29

АВГУСТ

Изображение

1 августа. День Макриды (Мокрины)
Месяц открывается днем Макриды - указательницы осени. По погоде этого дня судят какая будет осень. Хороший день предвещает сухую осень; если идет дождь, то осень будет мокрая и сырая. Летние работы кончаются, осенние начинаются. Макрида снаряжает осень, а Анна (7 августа) - зиму. День Макриды считается важным и для будущего года. "Коли на Макрины дождь, на следующий год уродится рожь". Оводы на Мокрину кусают последний день. Если полетел пух с осины — иди за подосиновиками.
В этот день хорошо идут обряды на оздоровление. lechebnik.html
Так же под Ильин день заговаривали больные зубы:
Для здоровья зубов dlya-zdorovya-zubov-t2576.html

2 августа. Ильин день. (Илья Пророк).
Грозный языческий бог Перун превратился в христианской Руси в Илью Пророка, святого, управляющего громами и молниями. В народе Илью представляли как разносчика воды на небе. Мчался грозный белобородый старец на своей огненной, запряженной четверкой лошадей колеснице и иногда расплескивал воду, которая потом проливалась на землю дождем. А стук копыт его четверки становился громом в небе. А молниями поражал святой нечистую силу. В этот день нельзя работать (гроза убьет). И с этого дня перестают купаться в реках и озерах «До Ильи мужик купается, а с Ильи с рекой прощается».

3 августа. День Онуфрия, молчаливого, Онисима, затворника.
В этот день в деревнях чинили амбары и закрома. Работу делали молча, в память о святом Онуфрии. Вообще с молчанием было связано много важных обрядов. Молчали во время гаданий, лечения или совершения приворотных обрядов. Делалось это для того, чтобы духи не нанесли вреда и не проникли в человека. Молчали во время срезания так называемой «бороды» - последнего пучка колосьев на поле: верили, что в нем живут полевые духи, которые могут проникнуть в человека. Во время важных хозяйственных работ тоже полагалось молчать. Молчать полагалось, когда крестьянин первый Раз в году выезжал в поле, когда хозяйки замешивали тесто для хлебов и т. д.
В этот день знахарки собирали так называемую «молчальную воду». Считалось, что она наделена особой целебной силой.
Вода в магии voda-v-magii-t385.html

5 августа
. Трофимов день. Страда. Трофим-бессонник.
Пора усиленных полевых работ. «Если идет работа – спать неохота» от сюда пошло название «бессонник». Считалось, что с этого дня полуденницы начинали водить свои хороводы в полях и если какой-нибудь парень попадался этим веселым духам, то они начинали его обнимать и целовать, а вечером исчезали. Этот человек начинал по ним тосковать, чахнуть и постепенно угасал до смерти.
В этот день хорошо пойдет работа со стихией огня.
Приворот через огонь privorot-cherez-ogon-t817.html
Огненная присуха ognennaya-prisuha-t6471.html

9 августа. День защитных ритуалов, огонь и осиновые колья.
Защиты zashchiti.html

11 августа. Калинов день. На территории Украины калину считали воплощением великой Матери-Богини. В этот день калиновые ягоды имеют особую магическую силу. Калинов мост соединяет этот и потусторонний миры. В этот день маги переходили через этот мост в обоих направлениях.

12 августа. День Силы, Силуан.
Апостолу Силе приписывают истинно богатырскую мощь, отождествляя его со славянским языческим богом Сильнобогом, олицетворявшим собою могучую силу и ловкость. На него уповали в многочисленных работах в поле (ведь много силы нужно, чтобы и созревшую рожь успеть собрать, и озимую засеять). По старинному поверью, в этот день святой Сила вкладывает в травы и коренья, особенно в лопух, свой чудесный дар. Так же считалось, что это день, когда молоко становится святым и убивает злых колдунов, обпившихся молока. 12 августа срезают осину и делают из нее банный веник. В будущем его используют для снятия порч. День хорошо подходит для снятия сглазов и защиты от воров.
Заговор, чтобы вор попался на воровстве zagovor-chtobi-vor-popalsya-na-vorovstve-t5902.html?hilit=%D0%B2%D0%BE%D1%80

14 августа. День восхваления Богинь Природы и Стрибога. Шулики – ритуальное печенье с маком и медом. Самосеянный мак. Это таклой мак, который вырос сам по себе (то есть его посеяли Боги). Этим маком обсыпают круг вокруг дома и ни одна враждебная или, вообще, навская сила не может пересечь этот круг. Ритуалы против злых духов (привидений).

18 августа. Вызов силы Матери Земли и 4 стихий с 4 сторон света. Мать-землю заклинали чтобы на скошенных полях не появилась нечистая сила. После защиты люди искали волшебные растения с 12 колосками. Эти колоски хранили в укромном месте в качестве оберега у которого в случае беды просили помощи. Если найти 12 полных колосков, то это будет житная матка, или спорынья. «Мать жития, Я тебя собирала, Я тебя прятала и оберегала. Помоги и ты мне, рабе Божьей (имя), Отведи от меня беду (такую-то). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

24 августа. День разгула призраков, Евпл.
Ночь на святого Евпла считалась страшной. По поверьям, на могилах загорались огни, появлялись призраки, окрестности кладбищ оглашались свистом и воем. В самый разгар бесовского гулянья появляется белая лошадь. Она выходит из болот и бродит по погостам в надежде найти своего убитого хозяина-богатыря. Помогают ей в поисках покойники - воют, свистят, чтобы мертвый богатырь услышал и откликнулся. Вместе с белой лошадью бродят навьи - духи умерших, враждебно настроенные к людям. Говорили в народе, что на Евпла навьи после полуночи моются в бане в четвертом пару, оставляя после себя птичьи следы на золе. Поэтому, чтобы задобрить злобных духов, им оставляли протопленную баню, обмылок и немного воды на дне шайки.
День отлично подходит для приворотов (все три дня (24, 25. 26) маги могут вызывать духов, легко получаются ритуалы).
Любовная магия lubovnaya-magiya.html

28 августа. День почитания Богини Матсвы (матр – мать, сва – небо), матери всех богов и Вселенной. Матрсва – женская испостась Абсолютного божества (Святовита, Брахмы), Великая Мать Миров (в индии Адишакти, Адидэви).

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!