Первый форум о приворотах

Литература

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Литература

Литература

Сообщение Каллисто » 10 май 2014, 19:05

Леонид, спасибо за разъяснения. В книге "Древо познания добра и зла" говорится именно об этих древах и хорошо объясняется что есть что. Очень интересная философия, все, оказывается, так просто и в то же время так сложно... Очень зацепило.

Литература

Сообщение Leonid » 10 май 2014, 18:04

Каллисто, я его книги читал на английском и на момент рекомендации мне даже не приходило в голову проверить наличие переводов, считая, что такие вещи не могут быть не переведены. Оказывается, я ошибся.
На сайте Просвета (издательство его книг) написано, что Духовная Алхимия была переведена только еще на французский, итальянский и немецкий. Может быть вам подойдет один из них...
http://www.prosveta.com/product_detail. ... ction_id=2

Тем не менее вы с уверенностью можете читать и другие его книги. Одна вещь может обсуждаться в разных книгах с разных точек зрения, но суть обсуждения будет едина.

Древо Жизни и Древо Познания Добра и Зла - два разных древа из библейского сада Эдем. Но я уверен, что он расскажет о них обоих.

Литература

Сообщение Каллисто » 09 май 2014, 21:09

Леонид, здравствуйте. Я никак не могу найти "Духовную алхимию". Есть "Таинства Иезода. Основа духовной жизни", но это, я так полагаю, не то... Очень бы хотелось почитать эту алхимию... А так же нет " Плоды древа жизни. Каббалистическая традиция", есть "Древо познания добра и зла". Пока её и начала читать.

Литература

Сообщение Leonid » 04 янв 2014, 01:21

Ginny, да, это оно.
Некоторые книги публикуются анонимно намеренно, и книга Медитаций по Таро обычно остается без названия ее автора.

Литература

Сообщение Ginny » 03 янв 2014, 19:20

Большое спасибо за рекомендованную литературу :Rose: , очень заинтересовали "Медитации на Таро", нашла пока только в интернете, но здесь с авторством - Валентин Томберг «Медитации на Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма», написаны в виде "писем неизвестному другу".
Вы об этой книге упоминаете или есть другая ( иллюстраций нет - не могу сравнить :( )?

Литература

Сообщение Leonid » 03 янв 2014, 17:06

В одном из разговоров с кем-то вновь говорил о книгах.
Ниже привожу две книги, обе написанные неизвестными авторами, и вправо так, словно их пером руководили более высокие силы и принципы.

Медитации на Таро - в праве называться наиболее глубоким собранием писем по таро.
Принципы мироздания изложены через линзу Христианского Гермитизма и каббалы - эти письма полны мудрости, и изложенные мысли помогут вам в гораздо больших вещах, чем просто понимание колоды Старших Арканов. Вы не найдете учителя лучше, если вы хотите понять суть этих карт и энергий. Знание каббалы и христианства перед прочтением не обязательны.

Meditations on the Tarot.jpg
Meditations on the Tarot.jpg (48.73 KiB) Просмотров: 3669


Облако неведения - работа по Христианскому Мистицизму. Не столь информативна с интеллектуальной точки зрения, сколько служит практическим путеводителем к определенного вида медитации. Эту книгу можно рассматривать как инструкцию к познанию природы Создателя и, соответственно, принципов мироздания. Ваш интеллект и эго здесь вам совсем не помогут.

The Cloud of Unknowing.jpg
The Cloud of Unknowing.jpg (56.77 KiB) Просмотров: 3669


Обе книги занимают почетные места в моей личной библиотеке.

Литература

Сообщение Leonid » 28 окт 2013, 15:34

В другой теме был задан вопрос о рекомендуемых книгах и источниках.

1. Омраам Айванхов
Все книги являются записями его устных лекций. Считаю, что начинать нужно только с него - здесь присутствуют не только огромные знания, но и высочайшая духовность человека.
Можно прочитать всё, а в особенности рекомендую:
- Духовная алхимия
- Плоды древа жизни. Каббалистическая традиция
- Любовь и сексуальность (не мог не упомянуть в связи со спецификой форума)

Далее, более технический язык и уже более специфичные тексты - часто сухие в изложении.
Не для новичков:

2. МакГрегор Мазерс (MacGregor Mathers)
Лингвист по образованию, переводил много мистических текстов с разных языков. Не знаю, есть ли его труды в русском переводе, но если читать, то "Kabbala Denudata: the Kabbalah Unveiled", чаще всего просто называемая "The Kabbalah Unveiled".

3. Израэль Регарди (Israel Regardie)
Один из последователей МакГрегор Мазерса, у него можно прочитать книгу "Древо Жизни" (The Tree Of Life).

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!