Первый форум о приворотах

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Черное молитвенное полотно (Соболя)

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Аленький цветочек » 14 май 2018, 14:26

Hellen писал(а):Вот первую молитву я лично бы опустила, да... ибо это очень тяжко - действительно благодарить за скорби. Я лично так не могу.
А если ты соврал в молитве, так могут и досыпать, да... что б, значицца, более искренне молился.

Да - это более обширного масштаба молитва - Слава Богу за всё. обычно стараюсь вдохновляться молитвами святых , импровизирую под конкретный случай, но чтоб обязательно от себя, от сердца чтоб шло.

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Hellen » 13 май 2018, 10:18

Умничка. Очень хорошая подборка.
Особенно Мансуровское опосля зова Господних сил:
Аки первым днем сотворена твердыня, тако вторым днем сотворена полчина.
То Господнея славина, духов небесных водина да креста Голгофного бережина.
ДА сих слов прибережина да сих слов явина да дела сего славина .
То им мир приютиной да дело мое сотвориной.
Аминь.

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение magnus » 12 май 2018, 22:38

Если обряд христианский, эгрегориальный, то читаю тропарь, глас 4-й: "Благодарни суще недостойнии...", кондак, глас 3-й: "Твоих благодеяний и даров туне...", Слава и Ныне Богородичен: "Богородице, христианом помощнице". Потом песнь хвалебная, св. Амвросия Медиоланского. И благодарности с поклонами всем, кто был призван.
Если обращаюсь в сущностям ВС напрямую, то в конце благодарю своими словами, читаю самопальные славления, и "говор опосля зова господних сил".

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Hellen » 11 май 2018, 20:45

Вот первую молитву я лично бы опустила, да... ибо это очень тяжко - действительно благодарить за скорби. Я лично так не могу.
А если ты соврал в молитве, так могут и досыпать, да... что б, значицца, более искренне молился.

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Аленький цветочек » 07 май 2018, 11:33

Нашла еще пару благодарственных молитв, может кому пригодится:

"Благодарим за все Твои благодеяния, оказанные нам недостойным с первого дня нашей жизни до настоящего, - благодарим за все, что знаем и чего не знаем, за все явное и неявное, обнаруживающееся делом и словом, совершившееся по воле и против нашей воли, за все, с нами недостойными бывшее, за скорбь и ослабление скорби, за геенну, за мучение, за Царствие Небесное".

Молитва благодарственная по получении просимого Святого Иоанна Кронштадтского:

Слава Тебе, Спасителю, Сила всемогущая! Слава Тебе, Спасителю, Сила вездесущая! Слава Тебе, Утроба преблагосердная! Слава Тебе, Слух присноотверзающий на услышание молитвы мене окаянного, во еже миловати мене и спасати от грех моих! Слава Тебе, Слава Тебе, слава Тебе, Сладшайший Иисусе, Спасе мой!

в Акафисте Архистратигу Божьему Михаилу последний кондак идет как благодарение. Немного преобразив его , красивая благодарственная молитва Архангелу Михаилу получается :)

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Аленький цветочек » 05 янв 2018, 11:55

Огромная Вам благодарность, за то что делитесь Вашим опытом и знаниями!
До чего интересно у Вас учиться..
Каждое слово - сокровище.

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Hellen » 05 янв 2018, 08:41

У Мансура обряды выверены в русской традиции, двуручной... Прекрасной традиции, со всеми её тонами и переходами, со всеми тенями, отсветами и отголосками света ли, тьмы... А на две руки мало кто колдовать может, не потому, что там что-то такое... *покрутила пальцами в воздухе* этакое... нет. А потому, что двуручие - это баланс, жесткий и как на лезвие меча точный - баланс. Ну и сколько у нас канатоходцев? Но если вот это чувство равновесия иметь и слышать себя и свою силу чутко и тонко, то и там менять можно...
Соболя же - это белосвет во всем его сверкающем великолепии. Жесткий, бескомпромиссный и сияющий - воистину, Свет разящий. Потому в рамках одной традиции вполне и вполне можно что-то там добавлять, убавлять и тому подобное.
Ибо любая традиция, если она монохромна, легче для работы, меньше возможность ошибок в принципе.

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Аленький цветочек » 04 янв 2018, 23:17

Hellen писал(а):да и вообще во всяких случаях, с

Получается только Мансура обряды исключение :D :evil:

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Hellen » 04 янв 2018, 22:24

А почему нет? Добавляйте)))
Вообще в таких случаях, да и вообще во всяких случаях, стоит руководствоваться чутьем, и делать так, как считаешь нужным, верным и правильным.
А всякие мудрствования - от лукавого))) Ибо где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного, по мудрому высказыванию преподобного Амвросия Оптинского.

Черное молитвенное полотно (Соболя)

Сообщение Аленький цветочек » 02 янв 2018, 23:56

Спасибо огромное, Хелли.Очень помогаете!
Как по-Вашему, было бы целесообразно добавить молитвы всем Святым, раз их зовем в помощь и икона данная у нас задействована?
И если такие изменения допустимы, то соблюдается ли какая то последовательность молитв и благодарственных молитв после обряда?
В благодарственных молитвах ко Святому Причащению очень красиво написаны Богородичные благодарственные молитвы, рука чешется изменить под универсальный вариант благодарения после обрядов с обращением к Божьей матери, как по-Вашему, такое допустимо?
Благодарю Вас! :Rose:

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!