Первый форум о приворотах

ЗАчем Вам Магия?

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: ЗАчем Вам Магия?

ЗАчем Вам Магия?

Сообщение Жанета » 30 авг 2014, 02:34

Для меня магия-это помощь в достижении цели. Иногда нужно создать дополнительные условия, чтобы произошло нужное событие.

ЗАчем Вам Магия?

Сообщение Инесса0812 » 22 авг 2014, 22:14

Лота писал(а):Хочется ЗНАТЬ, УМЕТЬ, чувствовать себя сильной. А еще надоели всякие недоброжелатели, которые пакостят. Хочу защитить себя, своих детей, свой дом. Изменить свою жизнь и себя.


Поддерживаю:-) именно по этой причине и я стала изучать магию:-)

ЗАчем Вам Магия?

Сообщение Dreamer » 30 июн 2013, 16:40

Katja писал(а):что добровольно прошел Курс у Аматы и хотел бы даже идти на второй.

Честное слово - добровольно и в здравом уме :) курс оставил самые положительные впечатления и с нетерпением жду второго.
С удовольствием удовлетворю Ваше любопытство Катя, хотя мой случай скучен до неприличия.
Для меня магия это, с одной стороны инструмент достижения конкретных целей в материальном мире, а с другой способ найти ответы на вопросы тысячелетиями терзавшие умы бессчетного количества людей "кто я такой" и "как устроен этот мир"

Katja писал(а):детерминизм, это знаете, фиговый листок своего рода в Вашем случае

Все же не соглашусь. Что - что, а детерменизм точно не мой "фиговый листок":)

ЗАчем Вам Магия?

Сообщение Katja » 30 июн 2013, 12:37

Dreamer писал(а):А тема довольно интересная. Намного глубже чем могло показаться в начале, если есть желание размышлять о подобных вещах конечно :)

Детерменизм... ............



когда читаю Ваши ответы, то приходится себе напоминать, что это пишет человек, который только что добровольно :) прошел Курс у Аматы и хотел бы даже идти на второй.
Вот раз Вам тема эта показалась достойной, сами все ж ответьте? ЗАЧЕМММ ВАМ-то она, магия? "если есть желание размышлять о подобных вещах конечно" :)
РАссуждения про детерминизм, это знаете, фиговый листок своего рода :) в Вашем случае.

ЗАчем Вам Магия?

Сообщение Dreamer » 30 июн 2013, 11:35

А тема довольно интересная. Намного глубже чем могло показаться в начале, если есть желание размышлять о подобных вещах конечно :)

Детерменизм... магия в каком то роде "религия для агностиков". Система которая предполагает как подтвержденные факты так и принятие на веру. Человеку свойственно искать обьяснения всему. На заре времен это стремление сформировало снача мифологическое а затем и философское мировоззрение. В новой истории - породило множество социальных и религиозных доктрин. Человек насколько бы он не был самодостаточен нуждается в осознании высшего руководства. Для агностиков это означает идти на компромис со своим критическим умом взамен на стабильность убеждений.

ЗАчем Вам Магия?

Сообщение Amata » 30 июн 2013, 10:33

Dreamer писал(а):А как насчет использования магии в качестве самооправдания?

Распространенный вариант, не только к магическим практикам применимый.
У молодого человека проблемы в общении с девушками. Думает, начну-ка я ходить в тренажерный зал, подкачаюсь и сразу стану в их глазах альфа-самцом. Для него это простой способ - проще, чем начать ходить к психологу, заняться саморазвитием, учиться понимать противоположный пол и т.д. Начинает ходить, попадает в "определенную культуру, сформированную неформальными лидерами" Появляются примеры для подражания, невольно перенимает их повадки и образ мышления. + развивает в себе самодисциплину, отвлекается от переживания по поводу личной жизни, после первых успехов обретает уверенность в себе. Как результат, девушки действительно начинают обращать на него внимание. В накачанных бицепсах ли дело?
Даже на форуме масса примеров, когда человек пришел за быстрым решением конкретной проблемы, в итоге так увлекся процессом, что эта проблема (решенная или нет) вовсе выпала из приоритетов. Магия не обязательно должна стать делом всей жизни, вполне может быть и стимулом, и проходящим этапом. Был бы толк.

ЗАчем Вам Магия?

Сообщение Dreamer » 29 июн 2013, 05:29

А как насчет использования магии в качестве самооправдания? Допустим человек ничего не в состоянии добиться в жизни, проанализировать свои поступки, заставить себя работать над собой. Он хватается за магию как за легкий способ перехитрить судьбу. Зачем мне работать и учиться когда можно наколдовать себе всего да побольше... А дальше возможен такой поворот, вокруг различных эзотерических направлений сформировалась определенная культура, частью заимствованная из религии, частью сформированная неформальными лидерами. Люди добившиеся успехов в магии добились их не просто так а в силу опыта и сильных сторон характера. Так вот этот самый человек, попав под их влияние может получить ту мотивацию которой ему не хватало в обычном обществе. И магия из оправдания становится стимулом к развитию.

Сообщение Арьяман. » 05 дек 2012, 21:39

Leonid писал(а):Облегчение жизни с магией - момент спорный.


Верно.
Leonid писал(а): При наличии новых сил возникают и новые испытания.

Да и ответственность за каждое слово, действие, мысль возрастает в разы.
Leonid писал(а):С новыми испытаниями и возможностей сломаться в десятки раз больше


Так и есть. И чем больше преодолеваешь и совершенствуешь себя, тем больше возможностей и испытаний открывается.
Leonid писал(а):Я вижу магию лишь как более совершенный инструмент для работы с какими-то аспектами, не более.
Отсюда мир, тело, деньги - материал, а не цель или тем более итог.


В это так же с Вами соглашусь. в итог дополню... магия скорее становится действительно образом жизни, а не увлечением, работой, занятием или еще чем то.

Сообщение Leonid » 02 дек 2012, 20:24

Tatiana писал(а):А я добавлю к вышеперечисленному, что Магия может облегчить жизнь, помочь в решении трудных и важных вопросов, достигать цели и т.д. и т.п.


Облегчение жизни с магией - момент спорный. При наличии новых сил возникают и новые испытания. С новыми испытаниями и возможностей сломаться в десятки раз больше. Но без испытаний мы не становимся сильнее.

Я вижу магию лишь как более совершенный инструмент для работы с какими-то аспектами, не более.
Отсюда мир, тело, деньги - материал, а не цель или тем более итог.

Сообщение Amata » 02 дек 2012, 11:05

Сейчас испорчу всю возвышенность темы своим приземленным видением. Для меня магия воспринимается в двух аспектах:
1. Духовная ее часть. Это просто религия. Кто-то верит в Бога, кто-то в Богов и Силы стихий.
2. Практическая часть. А это инструмент. Строя свою жизнь в соответствии со своими же целями - хочется иметь максимум "рычагов влияния". Кто-то изучает психологию с тем, чтобы иметь бонус в понимании людей (а значит и управлении ими), кто-то магию, чтобы понимать (и изменять) обстоятельства.
Все остальное - частности.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!