Первый форум о приворотах

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Ursus » 02 сен 2015, 20:00

Лёкса писал(а):
Непрочитанное сообщение Лёкса » Сегодня, 14:36
А я вот думаю

Вы очень чуткий и сердобольный человек, судя по всему. Очень хорошо, что есть такие как Вы.
По тексту :
1)Нет прямой связи между садизмом того 5-летнего пацана и его внутриутробным развитием. Невозможно выяснить.
2)Да, отсутствует культура мысли. Причём не только у беременных. Грустно.
3) На Руси раньше считали, что нежелательно беременным со скотиной возиться.
А про причины жестокости бесполезно здесь рассуждать. Это тема очень обширная. В книге не поместится.

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Лёкса » 02 сен 2015, 15:44

Tesy писал(а):У нас очень много злых людей, реально злых..
Вот такие люди, вот такая жизнь и тогда какие же у нас вырастают дети? Отношение к животным понятно, а к сверстникам лучше?? Риторический вопрос.

Не, не лучше.Площадка перед окном-мальчишки играют , я периодически вижу..Игра-валят одного и пинают толпой ногами...Игра такая..
Или вот-заведущая на работе всех ругает матом и обзывает лохами , инвалидами и еще кучей грязных слов -только потому , что от нее это требует директор!Корпоративная этика такая в компании, а таких заведущих как наша еще 20 человек..И что будет в семье-если на работе требуют жестокости?А ему не 40 даже.. лет 50.Так что это не нынешнее поколение такое..Это я к вопросу о сверстниках.

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Tesy » 02 сен 2015, 15:05

У нас очень много злых людей, реально злых..по улицам ходят хмурые люди, помощи ни от кого не дождешься , потому что в наше время существует негласный девиз - каждый за себя..время такое.
Почему вырастают такие дети?? Да потому что родители не занимаются воспитанием детей, они только так считают, что воспитывают - отдают в хорошие школы, водят в хорошие секции и кружки, добиваются хороших результатов. БУДЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ СЫНОК/ДОЧКА! И вот сынок или дочка почти лучше всех.. А у родителей с детьми общение минимальное, нет задушевных бесед перед сном, да и просто ИХ В ПРИНЦИПЕ НЕТ.. все заняты работой, карьерой, любовницами/ками и чем угодно. дети растут сами по себе и предоставленные сами себе. Мир планшетов и гаджетов - разве это нормально??
А что вы хотите если все мальчики играют в "бродилки" где нужно убивать и убивают не задумываясь, а почему он должен задуматься про голубей или кошку , ему интересно видимо как она испустит дух или что у нее там внутри. А девочек заставлял бегать смотреть, хотел привлечь внимание, типа какой он крутой - только потому что другого способа не нашел как привлечь внимание.
Я про злых людей начала.. Сегодня у ребенка в школе размагнитилась электронная карта, пришлось звонить в контору и заказывать перевыпуск. Звоню, говорю о проблеме, мне то же что то там отвечают, я переспрашиваю что бы уточнить и тут на меня начинают орать, причем меня перебивая и не давая вставить слова. У меня лезут глаза на лоб, т к я понимаю, тетка просто разнервничалась из за того что ей пришлось повторить что то второй раз. я спрашиваю - вы почему на меня повысили голос и какое право вы вообще имеете?? Она не смогла ничего ответить , т к и не чего было отвечать..
Я не помню что бы на меня вообще кто то кричал в последнее время и вообще не помню когда такое было.. до сих пор в легком шоке.
Вот такие люди, вот такая жизнь и тогда какие же у нас вырастают дети? Отношение к животным понятно, а к сверстникам лучше?? Риторический вопрос.

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Лёкса » 02 сен 2015, 14:36

А я вот думаю, что может быть во время внутриутробного развития ребенок усваивает первые уроки жестокости.Потому как в моей голове не укладывается тот факт , что 5 мальчик прирезал в нашем дворе ножом котенка и 2 голубей, а потом заставлял девочек смотреть на это.Они побежали домой, рассказали родителям.Кошек у нас в городе просто пруд пруди, но все накормлены и благо зимы не особо холодные.Живут по подвалам все о них заботятся все кому не лень.Родители не были равнодушными и сообщили управдому, она у нас старый коммунист.Та хоть и жил мальчик в другом подъезде старыми ногами дошла до его родителей-до мамы и бабушки и даже до отчима донесла всю информацию.На , что ей невозмутимо сообщили-что быть такого не может, дома живет морская свинка и кошка с крысой и все живы.А голуби наверно сами сдохли(прилетающие на окна и едящие из рук), а кошек и так пруд пруди..ничего страшного нет..Даже милиция не помогла-состава преступления нет..Пацану 5 лет...И вот я думаю-ведь раньше беременным не разрешали пинать ни кошек , ни собак-а то будет у младенца "свиной волос", а уж теперь, когда все беременные будто больные, с неустоявшимся гормональным фоном и вспышками неконтролируемой агрессии..В мире , где во время беременности возникает аллергия..на мужа...Насчет всех я конечно погорячилась, но ведь достаточно случаев..Сейчас ведь как правило при беременности и животных отдают в хорошие руки-вдруг аллергия у малыша!А если у малыша на вас аллергия-тоже из дому "пристроетесь в хорошие руки"?И не смешно-непереносимость материнского молока-уже диагноз...не шутка из бредового фильма.Так что глубже проблема..глубже в разы..Я когда беременная была-у меня кормящую собаку -лайку отравили мышьяком и все дети погибли-молока попили и она у меня на руках умирала..Как бы больно ей не было..А у меня на 8 месяце нервный срыв случился..И мой ребенок , как и я -готов весь мир домой притащить..хотя нет дома и вечно съемные квартиры..И из моего опыта-был у меня ротвейлер..Безумно умная собака, был алабай..но не получается у меня из них зверей воспитывать...Лоси ласковые вырастали..Телята-лишний раз пасть не приоткроют-но размером страшили, так что-еще и окружение дает себя знать.

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Ursus » 01 сен 2015, 13:17

Больная тема.
Все условия современной жизни говорят нам, что вставать на защиту слабого - опасно.
Не вмешивайся, не твоё дело!
Лучше пройди мимо, а то и тебе попадёт!
Даже самооборона у нас жёстко регламентирована. Нанёс нападающему лишний удар в ответ - сядешь за превышение норм...
Если каждый из нас своего ребёнка воспитает так, чтобы он трепетно относился к любой жизни, подобная тема не возникнет в будущем.

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Twinny » 16 сен 2014, 16:37

aquawoman писал(а): Мой сын мог говорить часами без умолку, без остановки

Ну не все такие говорливые) Некоторых разговоры утомляют, каждый ребенок по-своему любовь воспринимает, нужно индивидуальный подход искать

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение aquawoman » 16 сен 2014, 16:27

С ребенком надо говорить и говорить, не обязательно только о животных, обо всем... Например как бы он поступил в той или иной ситуации, чтобы хотя бы от этого отталкиваться и знать о чем он думает, какие мысли его посещают... Но и слушать его надо не как ребенка, а как будто тебе что то рассказывает взрослый человечек. Мой сын мог говорить часами без умолку, без остановки, я не в силах была справиться с таким потоком информации, молодая была и глупая, зато сейчас сама его вызываю на разговор, а он со школы придет и на улицу, потом "Я устал и хочу кушать", все, переходный возраст. А компьютерные стрелялки-это да, от них эмоционально зависимы, не получается выполнить миссию, ба-бах по клавиатуре, в итоге вся агрессия распространяется на окружающих, но не на тех кто может дать сдачи..

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Арета » 16 сен 2014, 15:45

Думаю, свое дитя очень любить надо, но правильной любовью. Просто вспоминаю себя - растила пацана одна, постоянно была на работе, да плюс гулянки (дело молодое), когда было заниматься воспитанием...Но сразу с рождения сына дала себе зарок - дам ему такую любовь, какую не получила сама ( к сожалению) и чтобы он об этой любви моей всегда знал, даже когда получал ремня (было и такое) - всегда говорила - как бы тебя не ругала, как бы ты себя не вел - знай - я люблю тебя. Может это и исключение, у родителей-ментов очень часто дети преступниками становятся из-за нехватки времени у родителей на детей, но мой вырос хорошим человеком. Как-то так. А сейчас очень много жестокости и в играх компьютерных и по телевизору, а когда детям не хватает общения с родителями, ну где же им добра набраться?!

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Каллисто » 16 сен 2014, 14:53

Дело, наверное, даже, не совсем в слабоволии. Просто в компании всегда хочется показать себя лучше, чем остальные, не ударить в грязь лицом. Тем более возраст самый такой - соревнуются между собой, кто смелей и способней. Заметьте, что не все компании отличаются жестокостью. Значит кому-то повезло меньше в этом плане, вот и соревнуются не в ту сторону... Но, опять же, за окружением любимого чада должны следить родители! С детства! Знать, с кем общается их ребенок, где и как они проводят время, какую пользу или вред ребенок выносит из этого общения и корректировать процесс общения..

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Сообщение Tatiana » 16 сен 2014, 08:53

Ghost84 писал(а):А это уже безвольные Омеги. Они хуже негодяев, так как именно из-за их слабоволия негодяи и правят миром.

Отчасти согласна. Только стадному чувству подвержены не только слабовольные. Это бывает как массовое помутнение рассудка.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!