Первый форум о приворотах

Медитации

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Медитации

Медитации

Сообщение Tesy » 25 мар 2015, 22:51

Про янтры. Добралась. Вот одна из самых известных и мной любимых, хотя не только мной Шри Янтра

Как таковых, устоявшихся канонов на цвета Шри-Янтры не существует. Представители каждой школы раскрашивают её так, как завещал им их гуру. А тот, по всей видимости, делал это наугад, руководствуясь лишь собственной интуицией и представлениями о цветовой гармонии. Поэтому до нас дошли десятки разных цветовых вариантов изображения Шри-Янтры. Мне нравится именно в таком исполнении :
Изображение

Шри Янтра – один из древнейших геометрических символов, используемых для медитации в школах йоги и тантризма.
Скрытый текст:
История появления Шри Янтры уходит в глубь веков и окутано тайной. Первое документальное упоминание о ней можно найти в Атхарваведе (1,2 тыс.лет до н.э.) – здесь встречается гимн ритуальному изображению, образованному из девяти пересекающихся треугольников. По косвенным данным происхождение Шри Янтры может быть ещё более древнее – до арийское (2,5 тыс. лет до н.э.).
С точки зрения современной анатомии, физиологии и неврологии вся композиция и отдельные элементы Шри Янтры созданы в точном соответствии с механизмами человеческого восприятия и нервной активности вплоть до учета особенностей их нейронной организации.

Научно было доказано, что Шри Янтра обладает большим воздействием на психику человека. В частности эксперименты показали, что даже кратковременная фиксация взгляда на этом изображении затормаживает деятельность левого полушария мозга, отвечающего за логическое и аналитическое мышление, и активизирует правое полушарие, деятельность которого часто проявляется в виде творческих озарений и интуиции. Подобные состояния могут возникать при некоторых ритуальных мистических обрядах, или даже при применении психотропных веществ.

В индийской традиции Шри-Янтра олицетворяет тело богини Трипура-Сундари, хотя в некоторых текстах ее называют пупком Божественной Матери. Действительно, существуют скульптурные изображения Божественной матери, в области пупка которой начертана Шри-Янтра. Медитация с таким вариантом изображения ничем не отличается от медитации с обычной Шри-Янтрой.
Исследователи предполагают, что первоначально Шри Янтра изображалась на выпуклой криволинейной поверхности. Женский живот как раз имеет похожую форму. Можно предположить, что в далёкой древности, во времена матриархата, Шри Янтру рисовали (а может и татуировали) на животе у главной жрицы. Потом матриархат закончился, женщин устранили от власти, а Шри Янтру стали рисовать на земле, на бумаге и т.д.


Сама медитация заключается в сосредоточении взгляда на изображении Шри-Янтры. Сначала взгляд сосредотачиваем на одном из углов внешнего квадрата Янтры. Потом, медленно перемещаем его по границе квадрата по часовой стрелке. Дойдя таким образом до исходной точки, переходим к внутреннему кругу. Обойдя таким же способом круг, переходим к кольцу лепестков. От него - к следующему кольцу, далее - четыре круга треугольников и таким образом, доходим до центральной точки. На ней задерживаем взгляд на 15-20 минут. Потом закрываем глаза и некоторое время смотрим на "остаточное изображение" ( изображение будет на "вашем внутреннем экране" светится). Когда оно исчезнет, медитацию можно считать законченной.

На всё это обычно уходит около получаса. Можно, конечно медитировать и дольше, но никаких преимуществ Вам это не даст. Вот примерно как то так. И вообще медитация таким образом подходит для любой другой янтры.

Медитации

Сообщение Agleh » 23 мар 2015, 16:31

Lala писал(а):я тоже иногда их слушаю, но медитировать под них никогда не медитировала, даже не задумывалась, не знала что возможно :D

А я не задумывалась :) Просто слушала, чтоб мысли очистить да от плохого настроения избавиться, хорошо вымывает все. И вдруг проняло))))

Медитации

Сообщение Еленга » 22 мар 2015, 22:38

положила сюда - muzika-t3310-330.html ссылку на часть видео из моей коллекции для расслабления...

Медитации

Сообщение Lala » 22 мар 2015, 20:55

Еленга я тоже иногда их слушаю, но медитировать под них никогда не медитировала, даже не задумывалась, не знала что возможно :D

Медитации

Сообщение Еленга » 22 мар 2015, 20:14

Ну, а что, у Rammstein много прекрасных песен есть.. Одна Ohne Dich чего стоит...Слова, между прочим, замечательные.
Я люблю их в машине слушать на полную))

Медитации

Сообщение Lala » 20 мар 2015, 14:55

Agleh Всегда знала что вы очень своеобразная :D :good:

Медитации

Сообщение Agleh » 20 мар 2015, 08:22

Девочки, у меня под Рамштайн медитации хорошо идут :D Не важно подо что, важно как :)

Медитации

Сообщение Валькирия » 20 мар 2015, 01:02

Мне хорошо медитируется под калмыцкое горловое пение, под орган, так же арабские мотивы идут хорошо. Зависит от настроения и от настроя. Считаю, что медитация не имеет вероисповедания.

Медитации

Сообщение Еленга » 20 мар 2015, 00:40

Lala писал(а):это вопрос наверное к практикам, а можно вообще такие вещи слушать, если ты другой веры, не прилетит?

А за что собственно? Я вот тоже люблю слушать арабские молитвы.. И мурашки пускаю от григорианского песнопения.. Это волшебно..голоса.. Как пример - группу Enigma вспомните, их знаменитый Sadeness))) никому вроде не прилетело от прослушивания такой музыки)))

Медитации

Сообщение Karima » 19 мар 2015, 22:44

Lala в нашидах советую найти ''Закрой глаза и представь'' :-)
Он и по времени отлично подходит и по мелодичности :)

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!