Первый форум о приворотах

Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Сёгун » 31 май 2013, 00:57

La que sabe, выше в теме я уже обозначил свою позицию по данному вопросу, я показал как разбирать принципы. И сказал при этом что выложил свою интерпретацию статей найденных в интернете. Следовательно если вам очень хочется почитать об оставшихся принципах сталкинка, вы найдете нужную информацию. И самостоятельно по примеру первого и второго принципа разложите для себя все по полочкам.

P.S: Огромное спасибо за интерес к теме.

Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение La que sabe » 31 май 2013, 00:23

Katja писал(а):а есил серьезно - друзья, ОБратите внимание на 2 поста Сёгуна о приципах сталкинга 1 и 2..
Нам повезло, и крупно. Их ценность заключается в том, что это АВТОРСКИЙ материал :good: . Это самый настоящий Маг (Сёгун) своими словами рассказывает нам эти принципы, так, как он лично их для себя открыл. Это весьма уникальный материал - маг делится с нами личным опытом


Согласна, это очень полезная и интересная информация. Очень хотелось бы почитать и об оставшихся пяти принципах сталкинга в интерпретации Сегуна)

Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Katja » 24 сен 2012, 18:29

а есил серьезно - друзья, ОБратите внимание на 2 поста Сёгуна о приципах сталкинга 1 и 2..
Нам повезло, и крупно.
Их ценность заключается в том, что это АВТОРСКИЙ материал :good: . Это самый настоящий Маг (Сёгун) своими словами рассказывает нам эти принципы, так, как он лично их для себя открыл. Это весьма уникальный материал - маг делится с нами личным опытом.
Собственно, текст Сёгуна о= принципах довольно ярко поясняет нам, каковы возможные и явные наши погрешности в исполнении обрядов. Как вариант.

Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Katja » 23 сен 2012, 04:08

Я знаю людей, и немало, которые все это в теории поняли совершенно превратно и стали вести себя по-идиотски, наколбасили бог знает что... Для них было бы лучше Кастанеды и не читать...так думаю я каждый раз, слушая их околкастанедовские бредни и наблюдая их странные действия.

А вообще-то полезная штука, революционная даже! конечно. Мое мнение - хорошо эмпирически доходить до них, принципов этих, тогда точно все поймешь как надо и на благо пойдет. Меня лично коробят здесь термины и сбивают с толку. КОгда поймешь, что под этими словами понимается, если по-русски сказать, тогда уже понятно.
собственно, у нас такая возможность есть - благодаря Сёгуну : узнать опыт практика.

Re: Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Сёгун » 23 сен 2012, 01:35

думаю что оставшиеся принципы сталкинга вы сможете разобрать самостоятельно следуя примерам разбора первого и второго принципов, большую часть информации по которым я на нашел в интернете и отредактировал внеся частично и свое видение этих принципов.

Re: Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Сёгун » 23 сен 2012, 01:32

2.Второй принцип сталкинга требует отбрасывать все лишнее. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.

И перед тем, как отбросить это все «лишнее» давайте разберемся с тем, что являлось "лишним", что значит "не усложнять" и что значит "быть простым" с точки зрения древних магов. Дать определение этому термину возможно только в контексте конкретной ситуации. Следовательно «лишнее» не может быть чем то неизменным и оно способно восприниматься таковым только по отношению к кому-то или чему-то, например, поставленной цели. Определившись с этим, продолжим разбор второго принципа. Так что же является лишним с точки зрения древних и современных Магов или Воинов?

И первое в этом списке является стремление к тому, чего тебе не хватает.
Учитывая специфику данного форума, приведу соответствующий пример:
На самом сайте и форуме уже имеется куча обрядов и заговоров и тем не менее прослеживается четкое желание прочитать еще что-нибудь, и в прочитанном отыскать новую, более эффективную технику решения своих насущных проблем. На самом же деле происходит усложнение своей жизни за счет доступа к новым ресурсам, но какой в этом смысл если то, что уже есть используется неэффективно? Не напоминает ли это обжорство? И действия по поговорке что не съем по под накусаю.
Само по себе желание учиться очень позитивно в своей основе. Но и в учебе следует руководствоваться чувством меры которое в каждом конкретном случае определяется даже не рассуждениями, а здравым смыслом, интуицией и чутьем. Это как хороший вкус и чувство меры, а также знание и опыт. И это на прямую нас подталкивает к умению определять, что является первостепенным, а что второстепенным в каждом конкретном случае. А это наводит на мысли о планировании или четком понимании того к чему мы стремимся.

Вторым пунктом в списке «лишнего» будет выпендреж или стремление обратить на себя внимание, как правило, любой ценой.
Подобное проявление возникает у каждого человека особенно при общении и стремлении донести свою мысль. Причем выпендреж может быть открытым и выражаться в заносчивом поведении или по простому в понтах, а может быть и скрытым-сидит себе в уголке челок и хихикает потихоньку над непроходимой тупостью окружающих. Суть желания выпендриться проста, так как публика присутствует в обоих вариантах проявления данной линии поведения, выпендрежнику просто необходимо, чтобы его видение мира и его идеи приняли окружающие, говоря еще проще поступились своим ради него.

Переходим к следующему пункту в списке «лишнего». И на последнюю позицию выходит болтливость. Помните послание магов Египта заключенного в сфинксе? Сметь, Значь, Мочь, Молчать. К болтливости относится не только многословие, это будет и путанность речи, неуместные комментарии и замечания, и отступление от заданной темы разговора, и пустословие, и вставка в речь всяких паразитов речи.
Для отработки второго принципа сталкинга Воин неустанно выслеживает свою речь не допуская лишних слов и растекания мыслей.

Чтобы закончить разбирать второй принцип осталось разобрать, что понимается под фразой «Воин ничего не усложняет»
Наверное проще всего охарактеризовать это выражение «не парься». Как ни странно такое проявление раздражает очень многих и формирует о Вас неоднозначное представление. Удержаться в этом состоянии легко и сложно одновременно. Так что же является усложнением? И в какие моменты человек съезжает с «не парься", в "парься».
Для начала поймем, что любое слабо осознанное и неосознанное стремление быть в соответствие с выдуманным, увиденным, услышанным, прочитанном образом, или желание достичь намеченной цели только так и не иначе, это - усложнение. Сюда же можно отнести и линию поведения с окружающими. Суть такого поведения ярче всего охарактеризуют слова надо, обязан, необходимо.
Если рассматривать, как это проявится на примере,
то наверное пример с выключенной горячей водой или светом будет самым показательным. Меня всегда забавляет реакция девушек в подобных ситуациях… "АААА только я решила принять душ!!!" Минут 5 одни и те же фразы и выпускание пара. Потом идет, как правило, быстрое решение нагреть воды  и как только вода закипела включают горячую воду или свет. Такая модель поведения и есть усложнение. Резюмируя скажу, что усложнение проявляется как:
1)Накручивание и потакание своим переживаниям;
2)Сомнениями (а получится ли у меня? Смогу ли я?);
3)Следование навязанной (самим собой либо окружающими) линии поведения. (Я должен добиться,(увидеть, подписать и т.д); мне не зя, мне необходимо быть и т.п).

И в заключении описания второго принципа сталкинга разберемся что же значит «Быть простым».
У каждого при попытки осмыслить это появится свой образ простого человека. Это может быть мудрый старец, и молоденькая наивная девушка(или парень). Следовательно и Простота может быть, как следствием неполного понимания и наивности, так и огромного жизненного опыта и длительных размышлений. Для нас наибольший интерес представляет, конечно же, второй случай.

Re: Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Tatiana » 22 сен 2012, 21:58

Мне сложно.

Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Рашида » 22 сен 2012, 18:08

Спасибо большое Катя и Виктор за такую информацию, которая дает человеку о многом задуматся...! Ждём продолжения!

Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Katja » 22 сен 2012, 01:08

я решила , они не нужны, Сёгун изложил ведь.
Мой пост был такой:
7 принципов сталкинга - введение

"Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

Отбрасывать все лишнее - второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.

Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга.

Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга.

Шестой принцип искусства сталкинга: воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

Чтобы применять седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, так как он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены".

Карлос Кастанеда "Колесо времени"

Re: Карлос Кастанеда - 7 принципов сталкинга

Сообщение Сёгун » 22 сен 2012, 00:44

столько долго оформлял свой ответ, что уже успела Катя ответить раньше меня, постепенно выложу первых 2 принципа для примера остальное при желании раберете самостоятельно. Как это сделал я с 1 и 2 принципом.
Уверяю Вас кому действительно это надо он это сделает.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!